Перейти к содержанию
Авторизация  
logos_inc

Хранение снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно хранить снаряжение - гидрокостюм и пневматику (слышал, что ружье надо вертикально хранить) если долго не пользуешься, например зимой?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как правильно хранить снаряжение - гидрокостюм и пневматику (слышал, что ружье надо вертикально хранить) если долго не пользуешься, например зимой?...

вот почитай- http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1246 ,а вообще поиск рулит :bigwink:

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как правильно хранить снаряжение - гидрокостюм и пневматику (слышал, что ружье надо вертикально хранить) если долго не пользуешься, например зимой?...

Ружьё: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4544&view=findpost&p=32266

Костюм -- промыть, высушить, повесить на вешалку с широкими плечиками или обмотать плечики тканью или поролоном, сверху надеть полиэтиленовый чехол для одежды (можно накинуть кусок парниковой плёнки сделав в ней отверстие под крючок вешалки) -- иначе костюм за зиму запылится -- и в шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 7 salvimar .Пробовал по разному хранить,неопрен мягкий и остаются следы- от вешалок крючков лямок и тд .решил не вещать а хронить в сумке.На зиму сохнет в горизонтальном положении.А ЛУЧ:spoton:ШЕ ВСЕГО ЧТОБ НЕ ВЫСЫХАЛ КРУГЛЫЙ ГОД:freedive::freedive::freedive::freedive::freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А штаны на вешалке оттягиваться не начнут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на обычную вешлку приспособил бутылки 1.25 из под пепси, для того чтоб не остоалось следов от узких планок вешалки на плечиках штанов. и такую же бутылку на другую вешалку для куртки, хроню я её вниз капюшоном пристегув хлястик на нижней перекладине вешалки на которую ранее была приспособленна бутылка. Нет ни каких перегибов :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На плечики куски термофлекса и всё. Сверху закрыть полиэтиленом. Никаких складок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На плечики куски термофлекса и всё. Сверху закрыть полиэтиленом. Никаких складок.

 

 

А если штаны без лямок? :blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омеr вешалка для всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если штаны без лямок?

У меня такие и есть. На них сверху две петельки по бокам пришпандорены. По крайней мере у моих пришпандорены. Вешалка пластмассовая с крючками снизу. Петли за крючки,куртку сверху за хвост. Поэтому термофлекс надет только на нижней перекладине вешалки,для хвоста куртки,а сами плечи в первозданном виде. На них ничего не висит. Ну и целлофан сверху,чтобы костюм не пылился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А штаны на вешалке оттягиваться не начнут?...

Нет. По крайней мере не настолько,чтобы потерять форму. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие и есть. На них сверху две петельки по бокам пришпандорены. По крайней мере у моих пришпандорены. Вешалка пластмассовая с крючками снизу. Петли за крючки,куртку сверху за хвост. Поэтому термофлекс надет только на нижней перекладине вешалки,для хвоста куртки,а сами плечи в первозданном виде. На них ничего не висит. Ну и целлофан сверху,чтобы костюм не пылился.

 

 

 

У меня к сожалению нет петелек, ну в принципе можно ведь их сделать....по другому видимо никак...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к сожалению нет петелек, ну в принципе можно ведь их сделать....по другому видимо никак...

 

Можно и по другому, например, вот так.

Берутся две пары прищепок и попарно связываются шнурками. Затем пара привязывается к краю вешалки (тремпеля):

med_gallery__220_55089.jpg

 

Вид висящих штанов в "профиль" На край вешалки(тремпеля) штаны прищепываются прищепками:

med_gallery__220_16149.jpg

 

Вид висящих штанов в "фас". По центру привязывается за петельку, которая есть на штанах. По краям парой прищепок. Можно пару прищепок сделать и по центру:

med_gallery__220_4732.jpg

 

Общий вид висящего костюма. В шлем и "шею" запихивается скомканная бумага. Крючок вешалки (тремпеля) удлиняется шнурком:

med_gallery__220_42069.jpg

 

 

Можно еще и мешок полиэтиленовый или чехол для шуб=пальто сверху надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..Можно еще и мешок полиэтиленовый или чехол для шуб=пальто сверху надеть.

Чтобы моль не съела! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы моль не съела! :naughty:

 

Вот тут ты и не прав, троллик непотемщик :bigwink: ! Как раз моль и заводится в разных чехлах. От моли используют разные средства - от табака, до нафталина и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно и по другому, например, вот так.

Берутся две пары прищепок и попарно связываются шнурками.

 

 

Спасибо! :thumb_yello: Я что-то о таком варианте даже не думал....

 

 

А прищепки ведь будут сжимать сильно неопрен и оставлять следы....или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы моль не съела! :naughty:

 

Подавится!!! :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут ты и не прав, троллик непотемщик :bigwink: ! Как раз моль и заводится в разных чехлах. От моли используют разные средства - от табака, до нафталина и т.п.

Самое эффективное средство от моли -- апельсиновые корки -- моль их на дух не переносит -- даже высохшие-пересохшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавится!!! :ohyeah:

Неа -- обрезинится -- её потом не раздавишь.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа -- обрезинится -- её потом не раздавишь.:crazy:

 

 

 

А зачем ее тогда давить, можно набрать побольше и использовать вместо резиновых пуль :vinsent::bj:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла жара!!! :ag: .....Надо создавать "зимние темы". Чисто для попи...еть. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...