Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Наконечник какой на стреле стоит?

.Самодельная "пуля" с двумя флажками по 3см.Все из нержи не каленое.Диаметр 10мм.Резьба м8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А активный???Вот на РПС-3 подходит и 2 и 4 пункт---самовзводится и регулировать винтом надо.Родной на РПП и РПО "пасивный",а сденанный тогда получается "запираемый".

 

Это не классификация всех видов линесбрасывателей...А только линесбрасывателя Тайменя...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не классификация всех видов линесбрасывателей...А только линесбрасывателя Тайменя...

...теперь дошло.Только Николаевич,народ пытается классифицировать линесбросы ВООБЩЕ,что бы избежать в дальнейшем общении разнотолки и кривочтение,что пользительно всему сообществу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Николаевич,народ пытается классифицировать линесбросы ВООБЩЕ,что бы избежать в дальнейшем общении разнотолки и кривочтение,что пользительно всему сообществу...

Ну так они давно пытаются...У меня совсем нет желания в этом учавствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига се-это до каких нужно качать,что бы с тонким стволом было 40?! 51атм?(блин,правильно посчитал?)Это при заявленных производителем 18атм(мах)? Не боишься,а нужно столько?Хотя сам когда то писал что 50 держит...но чисто в теории,для охоты столько не нужно!

В начале боялся ,а щас осмелел уже. :)

У нас рыба чем больше тем пугливее и осторожнее.Так что близко подобраться сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале боялся ,а щас осмелел уже. :mf_bookread:

У нас рыба чем больше тем пугливее и осторожнее.Так что близко подобраться сложно.

...да,граната без чеки в руке-тут нужно смелость иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) ребята выручайте кто знает где купить гарпуны с наконечниками к ружью. а то стрелять нечем будет.

 

и еще вопрос:

В продаже уже есть где нибудь модернизированные заводом РПП-2М (с линесбрасывателем удобным) и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос:

В продаже уже есть где нибудь модернизированные заводом РПП-2М (с линесбрасывателем удобным) и т.п.?

 

Всем здрасти!

На заводе ответили, что в торговую сеть отправляли модернизированные РПП-2М.

Ищите, спрашивайте в своем регионе.

P.S. Мне обещали на "дегустацию" одну штуку.

Буду пробовать - отпишусь. :)

Фото ручки где-то здесь выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем городе нет продаж данных видов РУЖЕЙ. приеду в другой город. поэтом вопрос в силе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выточить а резьбы можно и другую наложить под более распространённые наконечники

 

выточить а резьбы можно и другую наложить под более распространённые наконечники

post-6109-1281779694,9504_thumb.gif

post-6109-1281779762,3919_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня толкатель в дребезги раскололся на днях. Токарь говорит не выдержали температуру при выплавке. hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня толкатель в дребезги раскололся на днях. Токарь говорит не выдержали температуру при выплавке. hmm.gif

Толкатель чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толкатель чего??

 

Stas4, привет. Я так понял, речь о поршне, больше ничего толкателем не назовёшь... Это отличная возможность заменить штатный на капролон с кольцами...

Stas4, А как бы увидеть чертёжик твоего наконечника? с флажками по три см... У меня скоро оба родных пластилиновых расплющатся окончательно, надо что-то с этим делать, однако:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толкатель чего??

 

Толкатель стрелы, перед поршнем стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas4, привет. Я так понял, речь о поршне, больше ничего толкателем не назовёшь... Это отличная возможность заменить штатный на капролон с кольцами...

Stas4, А как бы увидеть чертёжик твоего наконечника? с флажками по три см... У меня скоро оба родных пластилиновых расплющатся окончательно, надо что-то с этим делать, однако:blushing:

Я беру обычный рппшный наконечник затачиваю на трех или четырех гранник,затем нагреваю до красна и в воду. Калится довольно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру обычный рппшный наконечник затачиваю на трех или четырех гранник,затем нагреваю до красна и в воду. Калится довольно хорошо.

 

Спасибо за совет. Я почему-то был уверен, что они из нержи, сегодня помагнитил:mf_popcorn: и сразу начал греть... До красна не дождался почему-то, все цвета побежалости прошёл, а красный не появился... Думаю, достаточно его прогрел. А вместо воды - масло, потому как в воде появляется прослойка из пара между металлом и охлаждающей жидкостью и процесс остывания замедляется, что, ИМХО, плохо для закаливания.. Вот. Ну а эффект узнаю завтра на охоте, напишу... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas4, привет. Я так понял, речь о поршне, больше ничего толкателем не назовёшь... Это отличная возможность заменить штатный на капролон с кольцами...

Stas4, А как бы увидеть чертёжик твоего наконечника? с флажками по три см... У меня скоро оба родных пластилиновых расплющатся окончательно, надо что-то с этим делать, однако:mf_popcorn:

Да чертежа,как такового нет.Сантиметров 10-12 пруток диаметром 10мм. Если нет токарного станка можно и сверлилкой и дрелью пользовать. Кернишь центр прутка и в нем тонким сверлом отверстие сверлишь. Потом под резьбу отверстие и нарезаешь оную (у меня М8). Самое трудное в нерже резьбу резать ((. Будущий наконечник обрезаешь на нужный размер 5-10см. Накручиваешь это на пруток с резьбой и зажимаешь в патрон. И напильником, болгаркой и наждачкой ваяешь, как кувшин, себе нужную форму наконечника.Потом отверстие поперек для оси лепестков. Лепестки с листа нержи 1,5мм согнув на оправке сверлишь отверстие под ось и обрезаешь болгаркой нужную конфигурацию. И осталось все это полирнуть и собрать в кучу)))).e5bc3a540f97.jpg

 

Толкатель стрелы, перед поршнем стоит

Дык поршень лучше уже с капролона или с чего покрепче выточить))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я почему-то был уверен, что они из нержи, сегодня помагнитил:bv: и сразу начал греть... До красна не дождался почему-то, все цвета побежалости прошёл, а красный не появился... Думаю, достаточно его прогрел. А вместо воды - масло, потому как в воде появляется прослойка из пара между металлом и охлаждающей жидкостью и процесс остывания замедляется, что, ИМХО, плохо для закаливания.. Вот. Ну а эффект узнаю завтра на охоте, напишу... Удачи!

Привет! По поводу закалки, такой метод ни одной единицы твёрдости не добавит,а наоборот произошёл полный отпуск материала. В воде калят углеродистые стали, а в масле легированные. И прослойка пара никогда не мешает процессу закалки. Для каждой марки стали своя температура закалки и отпуска. РПП-шный гарпун скорей всего из ст45, поэтому предпочтительней вода и греть до вишнёвого или тёмно красного цвета. Что будет приблизительно соответствовать нужной температуре. После всего нагреть до образования цвета побежалости -- соломенного. Точнее параметры термообработки можно узнать в справочнике Металловедение. Успехов! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! По поводу закалки,такой метод ни одной единицы твёрдости не добавит, а наоборот произошёл полный отпуск материала. В воде калят углеродистые стали, а в масле легированные. И прослойка пара никогда не мешает процессу закалки. Для каждой марки стали своя температура закалки и отпуска. РПП-шный гарпун скорей всего из ст45, поэтому предпочтительней вода и греть до вишнёвого или тёмно красного цвета. Что будет приблизительно соответствовать нужной температуре. После всего нагреть до образования цвета побежалости -- соломенного. Точнее параметры термообработки можно узнать в справочнике Металловедение. Успехов! :nonono:

 

Нда, стыдно жить в городе металлургов и не знать таких вещей :Smile054:

грел банально на газовой плите, но уже не уверен, что она даёт нужную температуру...

Спасибо за совет, дабы не засорять тему лишней болтовнёй не по теме, исчезаю изучать Металловедение.

Спасибо, huntmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! По поводу закалки, такой метод ни одной единицы твёрдости не добавит, а наоборот произошёл полный отпуск материала. В воде калят углеродистые стали, а в масле легированные. И прослойка пара никогда не мешает процессу закалки. Для каждой марки стали своя температура закалки и отпуска. РПП-шный гарпун скорей всего из ст45, поэтому предпочтительней вода и греть до вишнёвого или тёмно красного цвета. Что будет приблизительно соответствовать нужной температуре. После всего нагреть до образования цвета побежалости -- соломенного. Точнее параметры термообработки можно узнать в справочнике Металловедение. Успехов! :Smile054:

Ну допустим что отпустить тот металл просто невозможно, так как он уже полностью отпущен.

А насчет нагрева на газовой плите то я то же грею на ней и все получается нормально,причем даже кончик перекаливаю слишком, так как иногда обламывается от попадания в камень. Кстати наконечник при нагреве я привязываю на нихромовую проволоку что бы грелся быстрее. Так что пробуйте и все получится. А проверить закалку можно просто напильником. Металл просто начинает скользить и не берется напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Извините если не в эту тему.

У меня такая проблема.

Недавно купил РПП -2. Покупал короткое 40-ку а дома померил ресивер оказалось 30 см. сам ресивер. Вернуть уже не получится.

После разборки, как только открутил надульник сразу столкнулся с проблемой. Отверстия для выхода воды закрывает резиновый демпфер больше чем на половину. На самом стволе отверстий нет вообще. post-10084-1269549592_thumb.jpg

post-10084-1269549619_thumb.jpg

post-10084-1269549646_thumb.jpg

Сзади ствол вкручивается в заднюю часть ствола. Имеются четыре отверстия диаметром 5 мм.

post-10084-1269550026_thumb.jpg

Поршень из какой-то черной пластмассы сдвумя кольцами.

post-10084-1269550313_thumb.jpg

Соответственно и вопросы:

1. Как можно исправить надульник?

2. На сколько нужно рассверлить задние отверстия?

3. Нужно ли менять поршень, или можно пока оставить этот?

Спасибо за ответ.

Точно такое же досталось и мне(( правда бесплатно, так подскажите старшие товарищи как доработать его (выпускные отверстия меня просто УБИЛИ), просто хотелось бы иметь запасное ружьё, да и с арбалетом 70 в камышках не очень то удобно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такое же досталось и мне(( правда бесплатно, так подскажите старшие товарищи как доработать его (выпускные отверстия меня просто УБИЛИ), просто хотелось бы иметь запасное ружьё, да и с арбалетом 70 в камышках не очень то удобно((

 

Я точно такое же ружье купил. Характеристиками ружья не доволен (мягко сказать). Пока ружье было основным разбирать не стал, но сейчас появилось другое, поэтому РПП (Альпина, хотя здесь говорилось уже что это не РПП) подверглось разборке и выявлению причин слабого боя. При усилии зарядки в конце хода 45-47кг, стреляет очень слабо. Выяснилось что перепускные отверстия для воды в надульнике практически полностью закрыты резиновым демпфером. Долго искал как выйти из такой ситуации, но ничего путного не нашел. Банально увеличил отверстия до 7мм, но при этом после десятка выстрелов порвалось первое резиновое колечко на поршне. Что то мне подсказывает что сделать что то нормальное с этим надульником не получится, т.е. нужен новый надульник.

И еще меня интересует такой вопрос. Все говорят что стрелять на воздухе из РПП нельзя. Если я правильно понял то стрелять нельзя из-за того что в стволе нет воды и в конце хода поршень сильно бьется о демпфер (т.е. поршень может повредиться). Но при этом возникает вопрос, а как же тогда в пневмовакуумных конструкциях поршень находится еще в более жестких условиях( мало того что воды нет, так еще и небольшое разрежение создается). Т.е получается что условия хуже чем при выстреле из обычного РПП на воздухе. Подскажите где я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где я заблуждаюсь?

Дык нигде :crying: Просто в пневмовакуумниках ставят серьезный демпфер или (и) полиуретановый поршень (Таймень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык нигде :crying: Просто в пневмовакуумниках ставят серьезный демпфер или (и) полиуретановый поршень (Таймень).

 

Понятно. А что подразумевается под серьезным демпфером. Можно ли пример такого демпфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А что подразумевается под серьезным демпфером. Можно ли пример такого демпфера.

Например, как тут Хотя при качественном исполнении рулит и просто полиуритановая шайба: тынц. Плюс естестно поршень из хорошего материала. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...