Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Так Ilya треме постами выше написал что будет брать подороже !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Ilya треме постами выше написал что будет брать подороже !!!

Рублей 5-6 думаю выложить, против 2500 за РПП, как хотел изначально, наверное за Cressi-sub SL Star 55.

Вообщем пугает меня доработка любого нашего ружья, хоть и с руками порядок. Хочу охотой заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем пугает меня доработка любого нашего ружья, хоть и с руками порядок. Хочу охотой заниматься.

Правильное решение, сам от такого еле сдыхался. :thumb_yello:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, СПП-2 приобреталось сознательно, зная что его придется доделывать. В тот момент был сильно стеснен в средствах, т.к. потратился на остальную снарягу (гидрик, ласты, маска, грузы), да и транспортные затраты на поездку тоже оказались не маленькие (ездил с женой и сыном). Но я никак не ожидал, что помимо конструктивных проблем в нем будет еще и проблема с материалом. В остальном претензий к конструкции не имею, т.к. после доработки ружья славно с ним поохотился :fool:

Но как уже писал, осадок остался. Есть большое желание поюзать Буржуйку Юры Пастушенко. Перелопатив весь его сайт понял, что к производству он подходит весьма серьезно. Одно анодирование уже говорит о многом. Также не отказался бы поближе познакомиться с творениями Беркута. Но судя по последним записям на их сайтах Юра заказы временно не принимает из-за каких-то жизненных проблем (искренне желаю скорейшего счастливого их разрешения), а Berqut столкнулся с отсутствием качественного материала, и также пишет, что заказов временно не принимает.

Вот и остается пока пулять их того что есть, и ждать когда мастера вновь объявят о приеме заказов.

А импорт не буду покупать принципиально, просто не хочу (ИМХО).

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, СПП-2 приобреталось сознательно, зная что его придется доделывать. В тот момент был сильно стеснен в средствах, т.к. потратился на остальную снарягу (гидрик, ласты, маска, грузы), да и транспортные затраты на поездку тоже оказались не маленькие (ездил с женой и сыном). Но я никак не ожидал, что помимо конструктивных проблем в нем будет еще и проблема с материалом. В остальном претензий к конструкции не имею, т.к. после доработки ружья славно с ним поохотился :fool:

Но как уже писал, осадок остался. Есть большое желание поюзать Буржуйку Юры Пастушенко. Перелопатив весь его сайт понял, что к производству он подходит весьма серьезно. Одно анодирование уже говорит о многом. Также не отказался бы поближе познакомиться с творениями Беркута. Но судя по последним записям на их сайтах Юра заказы временно не принимает из-за каких-то жизненных проблем (искренне желаю скорейшего счастливого их разрешения), а Berqut столкнулся с отсутствием качественного материала, и также пишет, что заказов временно не принимает.

Вот и остается пока пулять их того что есть, и ждать когда мастера вновь объявят о приеме заказов.

А импорт не буду покупать принципиально, просто не хочу (ИМХО).

:fool:

Юрий вроде принимает заказы,но с доставкой за границу проблема. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=4839 , если кого заинтересует... пневмовакуумная буржуйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , авы говорите заказать негде! Кстати Aldex рекомендую ,ружья у Игоря качественно выполнены и что не маловажно красивые . Ведь красивое ружьё и стреляет лучше !!! :fool::fool::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот , авы говорите заказать негде! Кстати Aldex рекомендую ,ружья у Игоря качественно выполнены и что не маловажно красивые . Ведь красивое ружьё и стреляет лучше !!! :fool::fool::fool:

 

Нет, нет .. ребята , не спешите, пока под заказ некогда заниматься, я предлагаю пока только это ружьё.

Вот кстати ветка по нему : http://www.garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=101

Изменено пользователем игорь ИВШИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил прикрепить фото своего девайса по мотивам сайта :fool:, уверенная положительная плавучесть без гарпуна, с 2х метров полторашка навылет, поворотный прдохранитель, "правильный" линесброс, новое шептало, полировка ствола, увеличение перепускных отверстий (всех)- после доработки вполне боевая единица, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил прикрепить фото своего девайса по мотивам сайта :fool:, уверенная положительная плавучесть без гарпуна, с 2х метров полторашка навылет, поворотный прдохранитель, "правильный" линесброс, новое шептало, полировка ствола, увеличение перепускных отверстий (всех)- после доработки вполне боевая единица, вот.
Вот,как говорится если руки оттуда ростут,то всё можно,как следует сделать.Молодец Юный Лосось :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки золотые , то не важно откуда они ростут!!! :fool::fool::fool::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Наиль привет !

Тут вопрос не столько рук и места их произрастания :fool: Все подобные доработки дают максимум 5-7% улучшения, что в итоге радикально погоду не делает , типа натуральное рукоблудие - я через это прошёл лет двадцать назад после преобретения РПБ1 :fool: И пришёл к тому , что надо изначально брать вменяемое оружие доработка которого сводится не к полировке ствола с доработкой поршня и переносом ручки, а к замене линя и наконечника :fool:

С РПП-РПБ можно охотится и брать вменяемые трофеи и без доработок , но при этом следует быть готовым к определённым гимороям в самое неподходящее время :fool: И коли в гиморах нет желания, то взять самого дешёвого пневмоитальянца (видел на МПО по моему даже по ссылке от тебя, за 3тыр с копейками) - доработок там потребуется гораздо меньше, а проработает поболе РПП даже без всяких доработок.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Наиль привет !

Тут вопрос не столько рук и места их произрастания :fool: Все подобные доработки дают максимум 5-7% улучшения, что в итоге радикально погоду не делает , типа натуральное рукоблудие - я через это прошёл лет двадцать назад после преобретения РПБ1 :fool: И пришёл к тому , что надо изначально брать вменяемое оружие доработка которого сводится не к полировке ствола с доработкой поршня и переносом ручки, а к замене линя и наконечника :fool:

С РПП-РПБ можно охотится и брать вменяемые трофеи и без доработок , но при этом следует быть готовым к определённым гимороям в самое неподходящее время :( И коли в гиморах нет желания, то взять самого дешёвого пневмоитальянца (видел на МПО по моему даже по ссылке от тебя, за 3тыр с копейками) - доработок там потребуется гораздо меньше, а проработает поболе РПП даже без всяких доработок.

 

Здраствуйте Wad !!! Моё мнение полностью противоположно вашему. Считаю что начинающий охотник с полна должен почувствовать все тяготы. Разобрать и чтото улучшить хотябы для того чтобы просто знать как устроено то что у него в руках . Даже для того чтобы купив хорошее ружьё , почувствовать этот контраст между хоршим и не очень !!! Кстати , хорошо отлаженый РПП вполне достоин лежать в багажнике запасным !!! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Wad!!! Переделкой РПП занялся как раз после "гиморов", а именно когда щучка смеялась над тем, как спуск жму двумя руками :mf_bookread: Пневмоимпорт сразу - конечно шорошо, но начинающий подвох сталкивается на первом этапе с серьезной финансовой нагрузкой, а бюджет, как правило, ограничен :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Wad!!! Переделкой РПП занялся как раз после "гиморов", а именно когда щучка смеялась над тем, как спуск жму двумя руками :bigwink: Пневмоимпорт сразу - конечно шорошо, но начинающий подвох сталкивается на первом этапе с серьезной финансовой нагрузкой, а бюджет, как правило, ограничен :bigwink:

 

Дык я не пишу , что охотится им нельзя :bigwink:

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=user&user=29&op=view_album&album=194

Стреляет не ружьё а человек. Отохотился им больше двадцати лет, но когда попробовал нормальные ружбайки - то понял, что столько времени, трофеев и сил ушло ф топку :bigwink: По сей причине и считаю своим долгом предупредить вновь увлёкшихся :buddies: Хотя и пневмоимпорт за хорошие ружбайки не считаю, но по сравнению с РПП и РПБ - это небо и земля :( А по цене дык на МПОшном форуме продают за три с копейками новых итальянцев, при цене РПБ в две с лихом . типа разница меньше тысячи :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример подобного на МПО

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12324&start=1320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я не пишу , что охотится им нельзя :bigwink:

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=user&user=29&op=view_album&album=194

Стреляет не ружьё а человек. Отохотился им больше двадцати лет, но когда попробовал нормальные ружбайки - то понял, что столько времени, трофеев и сил ушло ф топку :bigwink: По сей причине и считаю своим долгом предупредить вновь увлёкшихся :bigwink: Хотя и пневмоимпорт за хорошие ружбайки не считаю, но по сравнению с РПП и РПБ - это небо и земля :bigwink: А по цене дык на МПОшном форуме продают за три с копейками новых итальянцев, при цене РПБ в две с лихом . типа разница меньше тысячи :buddies:

УВАЖАЕМЫЙ. НЕ НАДО ЗАБАЛТЫВАТЬ ТВОРЧЕСКИЕ ПОРЫВЫ...

тема РПБ, А НЕ РЕКЛАМА БУРЖУЕК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bigwink::bigwink::bigwink: У нас (Киров - Вятка) цена РПП-2 (короткое) 1800 - достаточно бюджетненько, а то что определяющее в точном выстреле - стрелок - согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Являясь владельцем рпп2м решил поделиться своими мыслями насчёт гарпунов. Долга мучился с недостаточно ровным полётом гарпуна и в один прекрасный вечер посетила мысль: Беседуя со своим знакомым токарем насчёт изготовления запасного гарпуна для Omer Tempest 50 см он мне предложил сделать и для РППшки гарпун с задней привязкой с начало я удивился но вот что вышло. ( незабудте обработать напильником) болие качественные фото выложу поже как шнур от фотоаппарата найду

 

фото пока не качественные наконечник тоже самодельный

post-6109-1251731228_thumb.png

post-6109-1251731558_thumb.jpg

post-6109-1251731571_thumb.jpg

post-6109-1251731587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон на чертёже указанна не правильная обобщая длинны она 610мм + 15мм резьбы можно меньше кому как угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток! Являясь владельцем рпп2м решил поделиться своими мыслями насчёт гарпунов. Долга мучился с недостаточно ровным полётом гарпуна ...

 

Может быть неровный полет гарпуна был обусловлен формой наконечника? После переделки на заднюю привязку проблема исчезла?

Честно говоря, у меня стоит наконечник "пуля", и я не замечал увода гарпуна в сторону.

Да, еще на увод гарпуна в сторону может влиять линь. Если поставить слишком жесткий, то он будет заметно влиять на траекторию полета гарпуна. Если слишком мягким - будет безбожно путаться...

Я в качестве линя использую сплетенную в косичку леску 0,5. Линь получается в меру жесткий и в меру мягкий - не путается и не уводит гарпун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все перечисленные факторы могут влиять на уход гарпуна в стороны. Но у передней привязки есть и другие минусы не всегда гарпун пробивает рыбу насквозь,и находящийся в теле линь, только помогает рыбе рвать себя с задней привязкой сход рыба мене возможен. На тему линя оптимальным для себя нашёл O.ME.R или Imersion нейлоновый линь д1,5mm с вольфрамовым сердечником. Наконечники перепробовал многие и покупные и самодельные пули,3х-5и зубцы,от гаваик как на фото. Но привязка спереди всё же не то чем задняя. На вопрос исчезла проблема или нет ответ Да исчезла. Гарпун начинала у водить на дистанции от двух метров дистанция 4-5 м уход где то 10-15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть РПП ,но стрелять с него на 4-5м, это что-то с области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно все перечисленные факторы могут влиять на уход гарпуна в стороны. Но у передней привязки есть и другие минусы не всегда гарпун пробивает рыбу насквозь,и находящийся в теле линь, только помогает рыбе рвать себя с задней привязкой сход рыба мене возможен. На тему линя оптимальным для себя нашёл O.ME.R или Imersion нейлоновый линь д1,5mm с вольфрамовым сердечником. Наконечники перепробовал многие и покупные и самодельные пули,3х-5и зубцы,от гаваик как на фото. Но привязка спереди всё же не то чем задняя. На вопрос исчезла проблема или нет ответ Да исчезла. Гарпун начинала у водить на дистанции от двух метров дистанция 4-5 м уход где то 10-15 см.

Побойтесь Бога , сбавьте пару метров!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рпп полностью переделано заменён ствол и от шлифован из нержавейки, заменён поршень на капролоновый с тремя уплотнительными кольцами, рассверлены перепускные отверстия, и отверстия для выброса воды. Да и до переделки стреляло оно очень даже хорошо сам был удивлён, не в каждом рпп чувствуется отдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...