Перейти к содержанию
Авторизация  
well_11

Подводная Охота В Узбекистане

Рекомендуемые сообщения

На майских праздниках был неделю в узбекистане. Цель поездки ознакомительная, страну посмотреть плюс водоемы глянуть. Перед выездом долго думал брать снарягу или нет, в результате не взял (о чем впоследствии сильно жалел).

По результатам скажу следующее страна очень интересная, а люди доброжелательные. После России просто отдыхаешь. Нашел пару перспективных мест для нырялки. Страна в этом плане дикая там и рыбаков мало, а охотников совсем нет. Плюс большие расстояние водоемов от крупных населенных пунктов, тоже позитивно влияют на численность рыбы. Прозрак в мае был порядка 2 м. Вода 20 градусов. Красота одним словом. Рыба в основном сазан, судак и змееголов. Сома в местах моего пребывания по рассказам местных мало (хотя надо искать, там еще куча мест). Ехать на охоту можно май-июнь или сентябрь-октябрь (осенью говорят вода- стекло). Летом сильно жарко. На месте познакомился с людьми , которые готовы обеспечить транспорт, питание и показать места. У меня в этом году туда поехать к сожалению больше не получится, а в следующем обязательно поеду. Если у кого ибудь есть желание поделюсь контактами. Ехать лучше компанией 2-3 человека, хотя можно и больше. Цена вопроса основное билет 17 000 руб. в обе стороны все остальное на месте дешево. При желании я думаю 10 000 за 2 недели вполне можно уложиться. В общем если кого реально интересует пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где конкретно был?

Я в Навои школу заканчивал. В 100 км на север от Навои есть солёное озеро, точнее водохранилище,теперь называется Айдаркуль, там на закидушки ловили судака, змееголова от 5 до 9 кг. Рассказывали, что попадались сомы под 100кг. Озеро всё в тростнике, глубина там где были не превышала 4 метров. В середине лета водоросли вырастают до поверхности - плавать невозможно. Про подводную охоту в то время даже не слышал. Летом туда лучше не ездить - жара! Лучше всего в сентябре-октябре - и не жарко, и фруктов полно!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Айдаркуле тоже был. Только за последнее время оно очень сильно расширилось и вода там пресная. Водорослей в мае не было. прозрак хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я закончил школу в Андижане (Ферганская долина). Вода в реках летом (кроме горных) - кофе с молоком, а вот в слабопроточных искусственных озерцах и заливах, особенно осенью, прозрак приличный. Если учесть что рыбалка в тех местах у местных малопопулярна, то рыба есть! Но есть и такая которая требует спецобработки, например так называемая "маринка" требует при приготовлении хорошо удалить черную пленку в брюхе, иначе можно травануться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... "маринка" требует при приготовлении хорошо удалить черную пленку в брюхе, иначе можно травануться...

 

Не можно, а обязательно траванешься!!! И последствия могут быть очень печальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...