Перейти к содержанию
Авторизация  
zyxel198555

какая должна быть температура воды

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,у меня такой вопрос.При какой минимальной температуре воды можно плавать в 5мм костюме.У меня только 5мм костюм а плавать уже хочеться,только чувствую если сейчас в воду залезу замерзну нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем,у меня такой вопрос.При какой минимальной температуре воды можно плавать в 5мм костюме.У меня только 5мм костюм а плавать уже хочеться,только чувствую если сейчас в воду залезу замерзну нафиг)

 

Вопрос ты задал не простой. Во первых 5 мм бывают с открытой порой бывают с закрытой. Во вторых дайверские костюм или охотничий? Раздельны? и т.д.

В общем у меня так - в 5 мм., дайверском я не мерзну до 2-3 часов в 6 градусной воде с поддевкой 3 мм майка.

В 7 мм я комфортно ныряю сколь угодно долго в зимней воде - 0-3 градуса. Правда еще и с фантомаской.

Но то я. Я вообще не мерзляв несмотря на худобу. Есть же коллеги кто в 7-ке с открытой порой больше часа зимой не может.

Поэтому пробуй. В любом раскладе сразу ты не закоченеешь, а почуствовав дискомфорт просто вылезешь на берег.

И еще. Практика показывает, что в первую очередь отмерзают пальцы на руках и ступни. Так что много зависит от того какие у тебя перчатки и носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох интересную тему подняли....у меня 7ка НЕОПРО, и хотя у нас шас пусть небольшой но всё же минус за окном, мысль понырять появляется всё чаще.....с другом идеи есть даже куда рвануть...фантомаски нет,но носки и перчатки нульцевые 7 мм...вот тоже думаю, пробовать-не пробовать, т.к. опыта таких нырялок нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 7 мм, я плавал при воде 3-4 градуса, но не больше часа, потом губы перестают зажимать загубник и вода бесконтрольно поступает в рот. Я сперва думал, что трубка протекает, но прижав губы руками течь устранилась :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох интересную тему подняли....у меня 7ка НЕОПРО, и хотя у нас шас пусть небольшой но всё же минус за окном, мысль понырять появляется всё чаще.....с другом идеи есть даже куда рвануть...фантомаски нет,но носки и перчатки нульцевые 7 мм...вот тоже думаю, пробовать-не пробовать, т.к. опыта таких нырялок нет....

Ныряй и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу не согласиться с OLEGATORом Нырять, а там уж если замёрзнеш, выберешся главное чтобы машина на берегу была заведена!Или на костерке кто нить водичку подогрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем,у меня такой вопрос.При какой минимальной температуре воды можно плавать в 5мм костюме.У меня только 5мм костюм а плавать уже хочеться,только чувствую если сейчас в воду залезу замерзну нафиг)
Без учёта индивидуальных особенностей теплообмена и при времени пребывания в воде 3-6 часов.

5-ка -- май-октябрь

7-ка -- половодье -- ледостав

8-ка -- ледостав -- половодье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температурный диапазон:

0 – 12°С, для толщины костюма 9 мм

10 – 18°С, для толщины костюма 7 мм

17 – 23°С, для толщины костюма 5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...