Перейти к содержанию
Авторизация  
кардаш

Апгрейд АКУЛЫ

Рекомендуемые сообщения

Ув. колеги, как вы считаете Акула (ствол 11 мм) с поршнем от марес сирано (единственный подходящий с пневмоимпорта 11 мм) и гарпуном tigulio 8 мм (уже имеется), естественно хвостовик подогнать к поршню, будет нормально функционировать? Может будут какие нибудь советы, например по усовершенствованию демпфлера...... Буду рад услышать ответы бывалых и знающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув. колеги, как вы считаете Акула (ствол 11 мм) с поршнем от марес сирано (единственный подходящий с пневмоимпорта 11 мм) и гарпуном tigulio 8 мм (уже имеется), естественно хвостовик подогнать к поршню, будет нормально функционировать? Может будут какие нибудь советы, например по усовершенствованию демпфлера...... Буду рад услышать ответы бывалых и знающих людей
Такое вряд ли кто делал... Поршень на пневмоимпорт стоит 500 -:- 750 руб, а колется вот так:

 

bitie-porshni-ital-pnevmatov.jpg2,3 и 4 -- 11-ти мм поршни...

Это в "родных" ружьях. Вот и думай что будет дешевле и проще -- купить поршень от Сирано или заказать капролоновый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое вряд ли кто делал... Поршень на пневмоимпорт стоит 500 -:- 750 руб, а колется вот так:

 

bitie-porshni-ital-pnevmatov.jpg2,3 и 4 -- 11-ти мм поршни...

Это в "родных" ружьях. Вот и думай что будет дешевле и проще -- купить поршень от Сирано или заказать капролоновый....

 

Я в заблуждинии :sm_confused: Я так понял что лучшим вариантом будет сделать поршень, чем заказывать от сирано, да и на порядок дешевле. А вообще лучше выезжая за тридевять верст на охоту, надо как я полагаю брать несколько запасных поршней.

 

 

11-ти мм поршни...

Это в "родных" ружьях. Вот и думай что будет дешевле и проще -- купить поршень от Сирано или заказать капролоновый....

 

 

Надо чтобы не дешевле и проще, а качаственно, надежно и долговечно. Посоветуете педелать родной поршень на метаал+капролон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в заблуждинии :japrotiv: Я так понял что лучшим вариантом будет сделать поршень, чем заказывать от сирано, да и на порядок дешевле. А вообще лучше выезжая за тридевять верст на охоту, надо как я полагаю брать несколько запасных поршней.

 

 

11-ти мм поршни...

Это в "родных" ружьях. Вот и думай что будет дешевле и проще -- купить поршень от Сирано или заказать капролоновый....

 

 

Надо чтобы не дешевле и проще, а качаственно, надежно и долговечно. Посоветуете педелать родной поршень на метаал+капролон?

 

Я решил на своей акуле оставить поршень родной, только переделать втулочку из полиуретановой на капролоновую и взять тайменевский гарпун, уже заказал в магазине чтобы привезли 8 мм. Больше всего меня в акуле и напрягают гарпуны. Одна из втулок рассыпалась в труху, вообще не понял как и почему. Да, еще есть в мыслях переделать демпфер на полиуретан + капролон, только толком еще не задумывался как конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решил на своей акуле оставить поршень родной, только переделать втулочку из полиуретановой на капролоновую и взять тайменевский гарпун, уже заказал в магазине чтобы привезли 8 мм. Больше всего меня в акуле и напрягают гарпуны. Одна из втулок рассыпалась в труху, вообще не понял как и почему. Да, еще есть в мыслях переделать демпфер на полиуретан + капролон, только толком еще не задумывался как конкретно.

 

У меня тоже Акула. Использовал всего один сезон 2009 года. Ружье нормально работало. С началом зимы, разобрал его, прочистил, сменил смазку и тоже обратил внимание, что поршень собрался умирать. Какие то трещенки по нему пошли, именно в той части где он ударяется при выстреле, там хоть и стоит металлическое кольцо, но похоже оно особенно не спасает. Соответственно я задумался о замене поршня. Где можно взять капролон или какой материал для этого лучьше подходит? Мжет быть можно купить какуюто вещь из капролона изготовленную, и выточить из нее поршень или деталь какую? Подскажите, что это за материал , где встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже Акула. Использовал всего один сезон 2009 года. Ружье нормально работало. С началом зимы, разобрал его, прочистил, сменил смазку и тоже обратил внимание, что поршень собрался умирать. Какие то трещенки по нему пошли, именно в той части где он ударяется при выстреле, там хоть и стоит металлическое кольцо, но похоже оно особенно не спасает. Соответственно я задумался о замене поршня. Где можно взять капролон или какой материал для этого лучьше подходит? Мжет быть можно купить какуюто вещь из капролона изготовленную, и выточить из нее поршень или деталь какую? Подскажите, что это за материал , где встречается.

 

Не совсем понял, как на акульем поршне могут пойти трещины, он цельнометаллический, трещины могут быть только на втулке полеуретановой, которую я и собираюсь заменить, смысла ставить целиком капролоновый поршень не вижу вообще. Капролон попробуй поспрашивать на каком нибудь предприятии у механиков, он в различных агрегатах часто используется, только они чаще обзывают капролоктаном, что в общем сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже Акула. Использовал всего один сезон 2009 года. Ружье нормально работало. С началом зимы, разобрал его, прочистил, сменил смазку и тоже обратил внимание, что поршень собрался умирать. Какие то трещенки по нему пошли, именно в той части где он ударяется при выстреле, там хоть и стоит металлическое кольцо, но похоже оно особенно не спасает. Соответственно я задумался о замене поршня. Где можно взять капролон или какой материал для этого лучьше подходит? Мжет быть можно купить какуюто вещь из капролона изготовленную, и выточить из нее поршень или деталь какую? Подскажите, что это за материал , где встречается.
Капролон: снаряжение своими руками. что где есть, кому что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в заблуждинии :blushing: Я так понял что лучшим вариантом будет сделать поршень, чем заказывать от сирано, да и на порядок дешевле. А вообще лучше выезжая за тридевять верст на охоту, надо как я полагаю брать несколько запасных поршней.

 

 

11-ти мм поршни...

Это в "родных" ружьях. Вот и думай что будет дешевле и проще -- купить поршень от Сирано или заказать капролоновый....

 

 

Надо чтобы не дешевле и проще, а качаственно, надежно и долговечно. Посоветуете педелать родной поршень на метаал+капролон?

Ну так ты же уже спрашивал: Поршень АКУЛЫ

Вот на фига плодить одинаковые темы? :blushing:

 

... Капролон попробуй поспрашивать на каком нибудь предприятии у механиков, он в различных агрегатах часто используется, только они чаще обзывают капролоктаном, что в общем сути не меняет.
Капролон -- сокращённое название капролактана. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так ты же уже спрашивал: Поршень АКУЛЫ

Вот на фига плодить одинаковые темы? :sm_upset:

 

Капролон -- сокращённое название капролактана. :bruce_h4h:

 

 

Я имел в виду что будет лучше поставить поршень от сирано, или же смастерить метал+капролон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не снимал размеры ствола акулы? Хочу сделать из нержавейки, только что нашел подходящую трубку, а штангеля нет :-( и еще, с какой точностью надо снимать размеры и точить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики где можно достать резинки на поршень ???

Изменено пользователем Санёк777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики где можно достать резинки на поршень ???

в автозапчастях. приносишь образец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики где можно достать резинки на поршень ???

В отделе сантехники много колечек на любой вкус. Сам себе там подобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Акулу, скоро придёт по почте. Вот хотел спросить, как оно в деле? В чем плюсы, в чем минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Акулу, скоро придёт по почте. Вот хотел спросить, как оно в деле? В чем плюсы, в чем минусы?

 

Чего спрашивать, когда уже заказал? Раньше нужно было. А теперь бери и в бой и потом сам расскажешь как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хотел спросить, как оно в деле?
Стреляет. Рыбе пох,из чего её грохнули.

 

В чем плюсы, в чем минусы?
Тяжёлое. Остальное сам увидишь. ......Гарпунную оснастку сразу переделывай,остальное норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...