Перейти к содержанию
Volter

Одевание ГК "на сухую"

Рекомендуемые сообщения

Зимой штаны, носки и рукавицы одеваю насухую.

Штаны насухую? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штаны насухую? Это как?

 

А я даже не стал спрашивать.... Страшно ответ услышать! Хотя он может на трико натягивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штаны насухую? Это как?

Предварительно вывернул наизнанку и закатал на себя. Тут главное - со стартовой точкой не ошибиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штаны насухую? Это как?

 

Также как носки, выворачиваешь и накатываешь.

Когда одеваю насухо, штанов толщиной 7мм вполне хватает зимой, за 3-3,5 часа ещё не замерз ни разу.

Изменено пользователем evgeniy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут главное - со стартовой точкой не ошибиться!

 

Даже если ошибся ничего страшного, можно обратно снять и повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем в воде перчатку снимать?

 

Да мало ли, отлить например или в носу поковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я даже не стал спрашивать.... Страшно ответ услышать! Хотя он может на трико натягивает...

 

Один мой знакомый и куртку умудряется насухо напялить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый и куртку умудряется насухо напялить.

 

Помимо того, что это АРХИнеудобно, еще и теряется смысл открытой поры. Между ней и телом ДОЛЖНА быть вода.

Даже если ты накатал штаны , неопрен должен двигаться на теле. Иначе он будет натирать. А двигаться он будет только с влагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что это АРХИнеудобно, еще и теряется смысл открытой поры. Между ней и телом ДОЛЖНА быть вода.

Какой ты умный! Охренеть!))) Ты пока по дому шарохаешься, сумки выносишь успеваешь вспотеть! Вот она ВОДА! Которая ДОЛЖНА быть))) 20-30 км съездить не проблема в надетом костюме, а то, что теплее в итоге - подтверждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20-30 км съездить не проблема в надетом костюме, а то, что теплее в итоге - подтверждаю!

 

Штаны и носки зимой почти всегда дома одеваю, даже когда за 100 км еду, тогда выдерживаю 3-3,5 часа максимум, ничего не мерзнет а вот пальцы на ногах замерзают и судорги в икрах начинаются.

На эту зиму носки 11,5мм Неопро прикупил и ласты спецом под них.

Интересно кто как продлевает время до замерзания, помимо увеличения толщины неопрена? Кто б тему создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ты умный! Охренеть!))) Ты пока по дому шарохаешься, сумки выносишь успеваешь вспотеть! Вот она ВОДА! Которая ДОЛЖНА быть))) 20-30 км съездить не проблема в надетом костюме, а то, что теплее в итоге - подтверждаю!

 

Я переодеваюсь на водоеме. А ты еще поспи в костюме, вот влаги будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало жрем как Кочубей.

 

 

Штаны и носки зимой почти всегда дома одеваю, даже когда за 100 км еду, тогда выдерживаю 3-3,5 часа максимум, ничего не мерзнет а вот пальцы на ногах замерзают и судорги в икрах начинаются.

На эту зиму носки 11,5мм Неопро прикупил и ласты спецом под них.

Интересно кто как продлевает время до замерзания, помимо увеличения толщины неопрена? Кто б тему создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переодеваюсь на водоеме.

Да хоть в водоёме))) Твоё право. А за других решать - глупое занятие! Да и Урал в ноябре и ЧПК - вещи разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сало жрем как Кочубей.

 

Везде оно откладывается, кроме ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть в водоёме))) Твоё право. А за других решать - глупое занятие! Да и Урал в ноябре и ЧПК - вещи разные...

 

Согласен, что наш минус 5 не чета вашим морозам. Но называть пот влагой для смазки костюма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но называть пот влагой для смазки костюма...

Ты опять " умозрительствуешь"?))) "Не пробовал, но осуждаю, как все мои товарищи!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На колу мочало, начинай сначала"))) Год назад про "на сухую" объясняли! Память как у рыбы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, ключевая фраза :bj:

 

А пока едешь к месту - всё встаёт как надо и нигде не трёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два назад попробовал надеть штаны дома. Ехал до водоема полтора часа. Плюс в этом наверное есть, а вот радости никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два назад попробовал надеть штаны дома. Ехал до водоема полтора часа. Плюс в этом наверное есть, а вот радости никакой.

 

Об этом и речь. Можно и трусы через голову надевать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30 км съездить не проблема в надетом костюме, а то, что теплее в итоге - подтверждаю!

Смотря как костюм сидит. Мне, например, 9-ка немного давит в районе кадыка при снятой башке. Долго ехать очень не комильфо. Лучше переодеться на месте обильно залив в костюм горячей воды.

На эту зиму носки 11,5мм Неопро прикупил и ласты спецом под них.

Носки теплые, но очень хрупкие. Будь осторожен при спуске с уклоном, я свои так порвал.

 

Зимой плаваю в 9-ке. При температуре воды в 2-3 градуса спокойно можно плавать часа 4-ре. Главное перед нырялкой залить туда горячей воды вместе с шампунем и быстро надеть. Первый час даже жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно кто как продлевает время до замерзания, помимо увеличения толщины неопрена?

Лично я обрабатываю подошвы герметиком , протечек нет-ногам тепло

Видел такие зимние варианты :

Надевают пакеты и обматывают маляркой/скотчем

Надевают 2 носка

Надевают носки в боты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одевание ГК "на сухую"

 

лично мне не подходит :bt: , иногда вымытый шампунь под коленками и локтями приводит к вынужденному отказу от нырялок - до заживления потертостей :bh:

Смысла в этом не вижу в принципе :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как костюм сидит. Мне, например, 9-ка немного давит в районе кадыка при снятой башке. Долго ехать очень не комильфо.

В этом случае достаточно одеть только штаны.
Лучше переодеться на месте обильно залив в костюм горячей воды.
Обильно залитая вода со временем почему-то оказывается в носках и ноги начинают мёрзнуть. Меньше воды - теплее! как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла в этом не вижу в принципе :be:

Меньше теплопотери при переодевании на ветру! Не нужно заморачиваться с палаткой. Применяется при поездах на небольшое расстояние.

Пингвинам это не надо, ессно)))

Никто никого не агитирует! Просто объяснили технологию и мотив. А надо это или не надо - каждый решает сам!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...