Перейти к содержанию
Ramonnn_

Как цеплять линь к штатному карабину ружья Таймень

Рекомендуемые сообщения

Ребята,подскажите как правильно крепить линь карабином,установленный заводом на ружье. Боюсь закреплю не правильно и улетит. да и кажется об траву он растегнется и прощай гарпун. или может я ошибаюсь? Выложите скриншоты пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите как правильно крепить линь карабином,установленный заводом на ружье. Боюсь закреплю не правильно и улетит. да и кажется об траву он растегнется и прощай гарпун. или может я ошибаюсь? Выложите скриншоты пожалуйста.

о каком карабине идет речь? их вариантов то несколько. если возможно - скинь фотку того по которому интересна инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите как правильно крепить линь карабином,установленный заводом на ружье. Боюсь закреплю не правильно и улетит. да и кажется об траву он растегнется и прощай гарпун. или может я ошибаюсь? Выложите скриншоты пожалуйста.

Вяжешь на конце линя петельку, оттягиваешь карабин за бобышку вниз и вставляешь петельку в отверстие. Назад он сам вернётся -- подпружинен. Ессно проверяешь как зацепил. И вперёд под воду. Ни у кого ещё не расстёгивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петелечки из линя бывают неудобно в тот карабин вставлять, особенно если амортизатор сделан из мягкого материала. Я прицепил большое заводное кольцо, два, с ними удобнее в толстых перчатках манипулировать. Проверять их надо, надежно ли прицепилось, иногда сослепу да второпях криво застегнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петелечки из линя бывают неудобно в тот карабин вставлять, особенно если амортизатор сделан из мягкого материала. Я прицепил большое заводное кольцо, два, с ними удобнее в толстых перчатках манипулировать. Проверять их надо, надежно ли прицепилось, иногда сослепу да второпях криво застегнешь.

Если отстёгивать линь от ружья во время охоты -- да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно никаких петель!

 

На конце линя вяжется узел.

Оттягиваешь карабин.

Просовываешь линь в проточку.

Отпускаем карабин

Натягиваем линь, пока узел не упрется в карабин.

Наматываем линь

Все

 

В руководстве пользователя, на стр.4 есть рисунок №3 иллюстрирующий написанное выше

taimen_karabin.jpg

 

ЛайвХак: Кто сомневается и идет на Мега-рыбу, что узел проскочет под карабином, нужно сделать виток линя по проточке, оттянув карабин.Если узел провернет под карабином один раз, то есть второй шанс...

 

PS Если используется амортизатор на лине, то с ним тоже есть хак, который позволяет амортизатору жить долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один приемчик, если исходить из рекомендованной производителем системы фиксации штатного линя, узелком на конце (вообще-то я не сторонник подобного решения, есть свой вариант, но это уже выходит за рамки темы)..

Так вот, если попытаться прицепить линь просто накладывая линь с узелком на конце в прорезь переднего узла (естественно, с отведенной назад кнопкой-мушкой-фиксатором), то очень непросто это сделать даже со штатным, довольно упругим линем-амортизатором. Запросто можно промахнуться, тем более ночью.. А если линь обычный, из капронового шнурка, мягкий на изгиб, то это вообще становится очень непростой задачей..

Но есть один простой приемчик (не мной придуманный), как облегчить эту задачу. Складываем линь с узлом на конце петлей, сантиметров 10-15 длиной, и, удерживая петлю за место, где завязан узел одной рукой и кнопку в заднем положении другой рукой, накидываем эту петлю на надульник и на большой палец. Тянем, петля скользит по пальцу и попадает точно в прорезь. Отпускаем фиксатор, подтягиваем линь, проверяя (обязательно!) надежность зацепа.. Все! :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е нужно никаких петель!

 

кстати, да)))

 

3556563.jpg

 

Бодрый линь что то недопонял, с утра, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...