Перейти к содержанию
Ku_Lexus

РПО-4

Рекомендуемые сообщения

Достался мне этот аппарат от брата моей жены, после разборки все как по учебникам выкинул поршень поменял на капролоновый, поставил эксцентрик загрунтовал, внес кучу изменений вышел вот такой девайс, может ума хватит задний зацеп переделать, хотя народ говорит проще новый сделать :thumb_yello:, напоминает мне шмайсер ;)

post-7783-1266615115_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достался мне этот аппарат от брата моей жены, после разборки все как по учебникам выкинул поршень поменял на капролоновый, поставил эксцентрик загрунтовал, внес кучу изменений вышел вот такой девайс, может ума хватит задний зацеп переделать, хотя народ говорит проще новый сделать :mf_popcorn: , напоминает мне шмайсер ;)

Доброго времени суток!!!

 

Интересно узнать как себя ведет апарат в деле после таких переделок?Что за рукоятка? 

Изменено пользователем Mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!!!

 

Интересно узнать как себя ведет апарат в деле после таких переделок?Что за рукоятка? 

Ведет себя прекрасно ручка моего собственного изготовления :mf_popcorn:. Единственный недостаток при зарядке надо жать курок , а так фиксация спуск стал намного лучше.

post-7783-1267815623_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПО с задним зацепом уже есть, РПО-5. Достался мне тоже по случаю (выменял разобранным у мужика одного на "Титан" от поезда). Стрела 9мм. Переделал как и ты попшень на капролон, демпфер на 8мм., стрелу, само сабой тоже 8-ку . Ручку менять не стал. Убрал предохранитель. Неудачный совсем. На РПО-2 у меня ручка такая-же, а предохранитель не мешается. А здесь... Попытался переставить - не получилось. Так что снял его. Пуляет классно, но не понравился подброс. Посверлил три отверстия по 8мм. в сверху надульника и подброс пропал. Почти уже раритеты а в деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПО с задним зацепом уже есть, РПО-5. Достался мне тоже по случаю (выменял разобранным у мужика одного на "Титан" от поезда). Стрела 9мм. Переделал как и ты попшень на капролон, демпфер на 8мм., стрелу, само сабой тоже 8-ку . Ручку менять не стал. Убрал предохранитель. Неудачный совсем. На РПО-2 у меня ручка такая-же, а предохранитель не мешается. А здесь... Попытался переставить - не получилось. Так что снял его. Пуляет классно, но не понравился подброс. Посверлил три отверстия по 8мм. в сверху надульника и подброс пропал. Почти уже раритеты а в деле!

здесь все тоже рассверлено ниженее отверстие в надульнике заглушено как у калаша - компенсатор получился ,и при смещении ручки назад подброс вообще не ощущается, почему я ручку на "нет" убрал - на старом месте очень удобно крепить катушку прямо идеальное для нее место, сейчас в раздумьях над линесбросом, если его снизу делать то катушке мешать будет, надо придумать сбоку и возле курковой скобы, если есть варианты предлагайте линесброс должен срабатывать от тяги спускового крючка и ли от него самого, второй штырек линеукладки можно закрепить на кожухе защиты тяги шептала. Мне кажется такая рукоятка омолаживает и горадо более приятный и современный вид придает, аппарат хочется взять в руки,ну как помне он сидит в руке как влитой, во всяком случае я делал под себя. :question:. Если надо делаю вот такие рукоятки, головки триггеры но это уже другая тема про арбалеты :mf_hide:

post-7783-1267865549_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое же в гараже валятся, можно конкретней о переделке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое же в гараже валятся, можно конкретней о переделке?

пиши на Kuz_Lexus@mail.ru может что подскажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линесброс я сделал как у Лагутина, а ручку назад на РПО-5 не сдвинуть. Через рессивер тяга спусковая проходит. Да мне и не надо. я всё больше по камышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линесброс я сделал как у Лагутина, а ручку назад на РПО-5 не сдвинуть. Через рессивер тяга спусковая проходит. Да мне и не надо. я всё больше по камышам.

фото скинь -посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки скину позже. Сделал летом "Зелинку" сам и до сих пор с ней апгдейдничаю. Ну РПО в деревне. Лед начнет сходить поеду и сфоткаю. Только ты хотел линесброс сбоку? Посмотри OMER. Срисуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки скину позже. Сделал летом "Зелинку" сам и до сих пор с ней апгдейдничаю. Ну РПО в деревне. Лед начнет сходить поеду и сфоткаю. Только ты хотел линесброс сбоку? Посмотри OMER. Срисуй.

 

Срисовать не срисовал, а вот что вышло в общем то. :ag:

post-7783-1269876664_thumb.jpg

post-7783-1269876684_thumb.jpg

post-7783-1269876947_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bi3on
Срисовать не срисовал, а вот что вышло в общем то. :thumb_yello:

Ну что сказать, супер! главное чтобы работало хорошо. Серьезно, с виду зашибись. А ручка как в руке сидит? На первый взгляд тонковата :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПО с задним зацепом уже есть, РПО-5. Достался мне тоже по случаю (выменял разобранным у мужика одного на "Титан" от поезда). Стрела 9мм. Переделал как и ты попшень на капролон, демпфер на 8мм., стрелу, само сабой тоже 8-ку . Ручку менять не стал. Убрал предохранитель. Неудачный совсем. На РПО-2 у меня ручка такая-же, а предохранитель не мешается. А здесь... Попытался переставить - не получилось. Так что снял его. Пуляет классно, но не понравился подброс. Посверлил три отверстия по 8мм. в сверху надульника и подброс пропал. Почти уже раритеты а в деле!

Не разу невидел и не слышал о РПО-5!!!!!!!!!!!!Покажите мне пожалуйста его!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разу невидел и не слышал о РПО-5!!!!!!!!!!!!Покажите мне пожалуйста его!!!!!!!

Пардон, не РПО-5 а РПС-5. Хотя не вижу в чем разница. То-же РПО-4.

post-9310-1294683079,1901_thumb.jpg

post-9310-1294683104,0861_thumb.jpg

post-9310-1294683124,1458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях товарищь отдал не рабочее РПО-4, ночью разобрал, полистал форум, пока не нашел ответы на некоторые вопросы:

1.Подскажите пожалуйста, от чего можно подобрать манжеты на поршень РПО-4.

 

2.Нашел ремкоплект от сантехники, но резина наверняка не маслостойкая. Если использовать силиконовую смазку - будут-ли с ней служить такие манжеты.

3. Где найти капролон для изготовления поршня. Живу в глубинке, в магазинах о нем не слыхали, может не в тех искал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях товарищь отдал не рабочее РПО-4, ночью разобрал, полистал форум, пока не нашел ответы на некоторые вопросы:

1.Подскажите пожалуйста, от чего можно подобрать манжеты на поршень РПО-4.

 

2.Нашел ремкоплект от сантехники, но резина наверняка не маслостойкая. Если использовать силиконовую смазку - будут-ли с ней служить такие манжеты.

3. Где найти капролон для изготовления поршня. Живу в глубинке, в магазинах о нем не слыхали, может не в тех искал.

 

 

Колечки в Автомагах поищи. Я к РПП давно брал камазовские какие-то,силиконовые. Можно подобрать. А капролон у нас например продают на рынке. Бывает разного диаметра и длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в автомагах, это понятно, а вот с какой техники подходят. Заказал с винта рег. качества карбюратора ВАЗ, но не факт что привезут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в автомагах, это понятно, а вот с какой техники подходят. Заказал с винта рег. качества карбюратора ВАЗ, но не факт что привезут.

 

 

 

Вот подфортило. Зашел в стройматериалы, на выбор:в коробке колечки от 5 до 25мм. в диаметре, по рублю за штучку. На коробочке надпись O-RING. есть вероятность что маслостойкие.

Еще в автомаге нашел уплотнители от форсунок, но колечко толстое, 2,5-3мм. толщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в автомагах, это понятно, а вот с какой техники подходят. Заказал с винта рег. качества карбюратора ВАЗ, но не факт что привезут.

 

 

Тут я пас! Машины никогда не было,поэтому подбирали с продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подфортило. Зашел в стройматериалы, на выбор:в коробке колечки от 5 до 25мм. в диаметре, по рублю за штучку. На коробочке надпись O-RING. есть вероятность что маслостойкие.

Еще в автомаге нашел уплотнители от форсунок, но колечко толстое, 2,5-3мм. толщиной.

 

Покупал в Автомобильном магазине колечки и подгонял надфилем под размер :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При знакомстве с конструкцией РПО 4 обнаружил еще один косячек, может я его упустил на форуме или в моем ружье потерян ограничитель. Если каким-то образом протолкнуть поршень подальше к затыльнику - то закусывает манжеты в отверстиях ствола.

Может со стандартной стрелой такое не возможно, но ограничитель планирую поставить, такой как в РПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста диаметр стрелы РПО-4 , заготовки есть только 8мм. Пойдут или нет? В стволе болтаются, может новый демпфер нужен, что еще можно предпринять?

Изменено пользователем oltyur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При знакомстве с конструкцией РПО 4 обнаружил еще один косячек, может я его упустил на форуме или в моем ружье потерян ограничитель. Если каким-то образом протолкнуть поршень подальше к затыльнику - то закусывает манжеты в отверстиях ствола.

Может со стандартной стрелой такое не возможно, но ограничитель планирую поставить, такой как в РПП.

 

Самое простое сделать стопорный винт на М2 сверху или снизу сразу чуть спреди продувочных отверстий,такое обычно происходит когда берут стрелу длинее заводской, согласен косяк еще тот и плюс закругли заполируй края подувочных отверстий -не будет резать резину

 

Подскажите пожалуйста диаметр стрелы РПО-4 , заготовки есть только 8мм. Пойдут или нет? В стволе болтаются, может новый демпфер нужен, что еще можно предпринять?

он и будет болтаться встволе если нет центровочной втулки или бегунка, тут вопрос какую привязку используешь с бегунком или без него, тогда и принимается решение неболтания стрелы в стволе так стандарт 8 мм, но можно пользоватьсяи 7 ркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...