Перейти к содержанию
Авторизация  
eldar

Cressi 55 Sl

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех владельцев пневматов,

как вылечить тугой спуск? Где и как полирнуть, шлифануть, погладить, чтоб двумя руками не стрелять? Ну очень умаялся на пробных стрельбах.

Всем Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего ружью очень сильно закачано. У меня такая же фигня была, я просто воздух подтравил и стало замечательно и заряжать ружье стало можно на весу на воде. Ктати теперь не разрывает рыбу напополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую всех владельцев пневматов,

как вылечить тугой спуск? Где и как полирнуть, шлифануть, погладить, чтоб двумя руками не стрелять? Ну очень умаялся на пробных стрельбах.

Всем Удачи

Я поменял шептало и стало все о.к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую всех владельцев пневматов,

как вылечить тугой спуск? Где и как полирнуть, шлифануть, погладить, чтоб двумя руками не стрелять? Ну очень умаялся на пробных стрельбах.

Всем Удачи

У меня Буша 40-ка. Я сначала все смазал, затем подогнал нужное давление, затем подрегулировал спуск (в курке есть регулировочный винт), после покупки при спуске перед выстрелом раздавался щелчек и рыба срывалась с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про кресси писал в ее ветке. Разбирать сразу как купил! Ружье хорошее, но есть косячок с поршнем. Капролоновая втулка болтается! Это несет серьезную потенциальную угрозу стволу. Я напоролся. А попутно шлифанешь-полирнешь 1)место зацепа на шептале 2) соответствующую поверхность грибка поршня 3) шептало - место контакта с нажимной втулкой. Ее торец просто срезает как наждаком! Результат контролируй с лупой.

Перекачка ружья - это не причина для тугого спуска Кресси. При 25 кг на незаряженном ружье спуск нажимается очень мягко - а это и есть сопротивление втулки - ее выдавливает давлением. Даже если вздумаешь накачать до 50 - до двух пальцев дело не дойдет:)

Кроме очень грубых поверхностей шептала, может не до конца выключил предохранитель - это возможно вполне.

Инструмент? Я пользовался стоматологическим - бормашина, насадка - резиночка с песком (алмазной пылью)

!!! НЕ завали углы на шептале - стрелять будет само!!!

Изменено пользователем igoral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Регулировочный винт на крысе никакого отношения к мягкости спуска не имеет. Регулирует момент срабатывания линесбрасывателя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...