Перейти к содержанию
Авторизация  
TAY

"Очумелый" выстрел

Рекомендуемые сообщения

Было это на прошлой охоте.

Выплываю из-за травы,вижу стоит на полянке кефаль.

Начинаю наводить ружьё... похоже сейчас стартанёт... упреждая,беру голову...

Выстрел... и ... вместо серебрянной карусели рыба медленно виляя хвостом идёт на дно.

Вроде леска идёт в сторону рыбки, а на тушке ничего не видно.

Подплываю... леска уходит в глаз,причём не повредив его (гарпун шестёрка).

Смотрю с обратной стороны... леска выходит из другого глаза.

 

Я конечно не охотник по белкам :thumb_yello: ,специально в глаз не целился,просто упреждая взял центр головы...

но арбалет сделал своё дело... :thumb_yello:

тупо... точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было это на прошлой охоте.

Выплываю из-за травы,вижу стоит на полянке кефаль.

Начинаю наводить ружьё... похоже сейчас стартанёт... упреждая,беру голову...

Выстрел... и ... вместо серебрянной карусели рыба медленно виляя хвостом идёт на дно.

Вроде леска идёт в сторону рыбки, а на тушке ничего не видно.

Подплываю... леска уходит в глаз,причём не повредив его (гарпун шестёрка).

Смотрю с обратной стороны... леска выходит из другого глаза.

 

Я конечно не охотник по белкам :lol: ,специально в глаз не целился,просто упреждая взял центр головы...

но арбалет сделал своё дело... :mf_bookread:

тупо... точно...

 

 

 

 

Очумелый выстрел! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте свои "очумелые", это же интересно ...

Ведь главное в этих выстрелах не киллограмы и не география (типа красное море - жёлтое море, группер - шруппер... :( )...

Чисто охотничий интерес...

 

Для разгона темы,вот ещё один...

 

Конец охоты.Потихоньку приближаюсь к берегу.Разочарован мутняком.

Надоели улепётывающие хвосты и неуспевание прицелиться(слишком длинный арбалет для этого мутняка).

Ну вот опять,пара зачётных рванула на скорости слева направо.

Быстро веду ружьё в лево,но к тому моменту когда ружьё их догоняет они скрываются в мути.

Ну нет, думаю, с меня хватит... :(

Выцеливаю примерно место где рыба должна сейчас быть и без особой надежды,скорее со злости нажимаю на курок......

:( сейчас опять наматывать линь... нет,что-то дёрнулось на лине... какая то тень...

Подплываю...... Он! Золотоухий!Попал прямо в середину хребта.

Вот он красивый выстрел! Главная добыча охотника! :bp:

 

п.с. а тот "золотоухий" ушёл... когда я выбрался на берег переодеваться,оставил кукан на меляке среди камней ,подумал начнут дергаться приму меры,потом забыл,вспомнил, было поздно - крупняк свалил,стащив с кукана рыбу поменьше,но та осталась,была в отрубе.

Ушёл, но главная добыча (ковбойский выстрел) осталась у меня! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сей раз Вам повезло что в условиях ограниченной видимости в качестве ДОБЫЧИ оказался рып.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормуль... акватория в радиусе нескольких выстрелов постоянно "просматривается в перископ"...

в первую очередь из-за желания, что-бы кому-то тоже повезло... :br:

Изменено пользователем TAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало щурогу и окуней из глаза в глаз стрелял.Но запомнился хед шот.Плыву,заметил щукеса подомной.Прицел.Бац прям в загривок.Ну и под углом получилось что гарпун вошел с флажком в шею и застрял где то внутри головы.Ни туда ни сюда... Пришлось изрядно поипацца чтоб вытащить гарпун.Ну собсно все)mf_popcorn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются слова: "пуля дура", тоже сколько раз бывало, бац на вскидку, в руки берешь, и рыба то здоровая места для гарпуна валом, а нет, в аккурат в глаз вошел. Зато попробуй попасть в этот глаз специально выцеливая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был случай-нашол сомика не большого но сьедобного,отказало ружье.неделю снится-есть одна хорошая коряга а перед ней норы.беру в норе маленького сома а в коряге большого.приехал ини к чему что за неделю видимость упала до 20 см.вообще пофиг.дошол до нор,уткнулся в хвост-8кг.включилась голова,дальше не полез.через недели 2 узнал что у той коряги на наживку поймали сома на 32 кг вот и не верь в вещие сны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотился в жуткий мутняк, прозрак был сантиметров 30-50, никого не подстрелил выходя из воды встал и разрядил ружьё стрельнув в сторону противоположного берега. при сматывании линя почувствовал что он стал дёргаться. оказалось что я попал в щучку грамм на 400, попал в голову, гарпун прошёл на вылет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМЫЙ ПЕРВЫЙ УДАЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ.

 

Начало моей охоты, третий раз во всей амуниции захожу в воду и плыву.

Первый и второй разы были не удачными,только плавал и все, в рыбу не стрелял, то озеро с плохой видимостью, то рыбу найти не могу...

Озеро незнакомое,даже не купался здесь. Все знания,только теоретические, читал Лагутина.

В общем плыву в сторону камышей, глубина примерно 1.5 м.

Подплываю и начинаю через них пробираться, вдруг вижу какие-то две быстрые тени пролетели в дали, я замер.

И тут справа от меня выплывают две рыбины,одна побольше другая поменьше, обе стоят боком ко мне прям под выстрел.

Я целюсь в ту которая ближе ко мне (и по крупнее), стреляю...

Бульканье, шум, удары линя, сердце бешено колотиться и вдруг я вижу, что на одном гарпуне ДВЕ РЫБИНЫ - Линя.

Моему восторгу не было придела, я выдавал непонятные звуки через маску - ведь это моя первая добыча!

Я тут же вспомнил, что Лагутин писал об этом,что мол можно сразу взять два Линя, если повезет.

Вторая рыбка (поменьше), стояла чуть дальше, той что покрупнее, как бы отставая в очереди, но когда я выстрелил,

она ринулась вперед и получилось четко гарпун вошел им обеим практически в одно и тоже место, посередине туловища ближе в спине.

Вот такое было начало...

Изменено пользователем Freediver_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и у меня запоминающейся выстрел. Охотился я на небольшой речушке, в начале лета, как раз после запрета. Прозрак метра 2, ружье (аська) я малость перекачал, потому в начале охоты мазал, слепой бы попал а я мазал. Рыпы мимо проплывают, а я весь в раздумьях, стрелять или не стрелять. А на границе видимости (прозрака)чудятся рыбехи крупнее, я все выжидаю, боюсь спугнуть потенциального крокодила. И вот показался щукерс, из далека оч приличный показался. Поворачиваю ружье набок, чтобы если отдача , то по длине тела прошла, стреляю. Щукеерс нахал даже не пошевелился, и я просто вижу как стрела проходит около его носа. В голове мысль, опять промазал. Но тут я вижу что щука, начинает делать мертвые петли, я с буксами рву к ней, и ловлю руками петле на 4й наверное. Оказалось, что я все ж ей по голове попал, контузил рыпу по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и у меня запоминающейся выстрел. Охотился я на небольшой речушке, в начале лета, как раз после запрета. Прозрак метра 2, ружье (аська) я малость перекачал, потому в начале охоты мазал, слепой бы попал а я мазал. Рыпы мимо проплывают, а я весь в раздумьях, стрелять или не стрелять. А на границе видимости (прозрака)чудятся рыбехи крупнее, я все выжидаю, боюсь спугнуть потенциального крокодила. И вот показался щукерс, из далека оч приличный показался. Поворачиваю ружье набок, чтобы если отдача , то по длине тела прошла, стреляю. Щукеерс нахал даже не пошевелился, и я просто вижу как стрела проходит около его носа. В голове мысль, опять промазал. Но тут я вижу что щука, начинает делать мертвые петли, я с буксами рву к ней, и ловлю руками петле на 4й наверное. Оказалось, что я все ж ей по голове попал, контузил рыпу по полной.

То есть не пробил голову щукерсу, а ударил вскользь гарпуном и кантузил?

Или пробил голову? А на сколько вытянула?

Изменено пользователем Freediver_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...