Перейти к содержанию
DDen

Буржуйки

Рекомендуемые сообщения

Да, Алексей, надо выложить, я как то упустил это из виду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batman, ну, что я могу сказать, собственно это и требовалось доказать, а именно, твоё обсолютное- ватакатание, сначала просвистел о невозможности проведения ращётов в виду низкого интилектуального уровня учасников форума, затем после того как были приведены варианты формул, они оказались- ни те, затем тобой же рекомендованные- опять не то, а "эталонными" оказались- чьито тесты на разрывной машине, да в добавок ко всему по твоим же словам- должные стать истинной в первой инстанции!

состоялся у меня разговор с человеком посвятившим жизнь- пласмассам, и изготовлению из них готовой продукции, так вот, что он мне поведал- только практический тест даёт представление о возможностях пластика, нет и небыло формул даже близко позволяющих ращитать предельные нагрузки для пластиков, даже существующие для металлов не используются для ответственных конструкций по причине их "условности"- теперь ты подтверди на основании своих знаний физики результат полученный Ившиным, я не буду предвосхищать результат твоих вычислений, но с нетерпением жду такой возможности.

от партии к партии характеристики пластика могут существенно меняться, именно по этому во "вражеских" каталогах нет точной информации о допустимых нагрузках, сейчас всё встало на места, ты блефовал- пустышка...

жду ращётов...

 

 

Прошу не переходить на личности, вести дискуссию в рамках правил, без оскорблений

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Убрано оскорбление и добавлено замечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно мужики, давайте без ругани в эфире. Вопрос Игорю Ившину : а если ствол на буржуйку поставить внутренний диам. 10 и поршень дерлиновый -не развалится? Привязка у меня будет передняя, по этому за удар о надульник не боюсь, а вот за зацепление и за тонкую шейку как то опасаюсь.Не пробовали случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ствол на буржуйку поставить внутренний диам. 10 и поршень дерлиновый -не развалится?

У меня стоит капролон, ствол примерно 10,5, пока полет нормальный. Шейка поршня 6мм. Правда настрел не большой, около 40.

Изменено пользователем Montero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поршень на зелинке 10.4 мм. Сцепление с гарпуном идет по механизму импортных пневматов - т.е. на конус (стандарт от Буша). Привзяка задняя, площадь соударения очень маленькая (около 0.5 на сторону). Но материал держит удар (ПОМ у меня ударопрочный). На счет шейки ничего сказать не могу. однако, был момент когда поршень лопнул по проточке, т.е. поперек, в месте, где была ступенька (увеличение по диаметру). Этот поршень также имел отверстие для гарпуна диаметром 4 мм. Может быть это его и ослабило. :nonono:

В общем, по поводу шейки вопрос интересный. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batman, ну, что я могу сказать, собственно это и требовалось доказать, а именно, твоё обсолютное- ватакатание, сначала просвистел о невозможности проведения ращётов в виду низкого интилектуального уровня учасников форума, затем после того как были приведены варианты формул, они оказались- ни те, затем тобой же рекомендованные- опять не то, а "эталонными" оказались- чьито тесты на разрывной машине, да в добавок ко всему по твоим же словам- должные стать истинной в первой инстанции!

 

да уж...адекватности и "интеллектуальности уровня" маловато...

 

 

Смотри уж...как человек с высоким IQ сделал элементарный инженерный расчет в поставленной задаче..учись..))))

 

http://garpun.spb.ru...=asc&start=1410

 

""" сейчас всё встало на места, ты блефовал- пустышка...

жду ращётов..."""

 

обычно, когда люди бессильны , свою слабость выражают примерно так, как это сделал ты...))))))

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри уж...как человек с высоким IQ сделал элементарный инженерный расчет в поставленной задаче..учись..))))

перечитал, по существу информация присутствует, так же есть ращёты, результат этого ращёта сходиться с ращётами Ившина на разрывной машине, вывод напрашивается сам собой, опровергать результаты я не стану, однако "учебником" для меня это не станет, по ряду причин, которые в свою очередь, содержаться в выкладках выложенных мной ранее, и кстати, скопированных с того же сайта на который даёт ссылку Ост, как на источник вдохновения...

так же пришлось вынужденно перечитать всю тему(на СПБ), жаль, что модераторы столь лояльны к параноикам...

ещё мне не понятна суть возникшей конфронтации, я не противник применения пластиков, даже больше- сторонник, у меня в мастерской- валом ЭРТЕЦЕТАЛЯ, и поверь мне, я как никто другой повсемесно использую его- практически по любому поводу, и в отличии от теоретиков, могу на практике опровергать теории, вот уже месяц как стреляют два ружья в которых в угоду уменьшения массы поршня- стальная состовляющая поршня была заменена, а вместо резьбы М5, была использована М4, при этом тело поршня- пластиковое, а резьба имеет шаг 0.8, при этом её длинна составляет- 15мм.

судя по диалогу- я, получаюсь в оппозиции к пласмассам, хотя сам постоянно их использую, как минимум не логично.

"цепанула" меня вся эта ситуация- крепко, разрывной машины у меня нет- однако гидравлический пресс оборудованный манометром с мелкой градуировкой да в добавок ко всему часовой идикатор(микрометр) на магнитной стойке- всё же имеется, как из этого сделать "разрывную машину" я уже придумал- дело за малым, наточить план шайб с разными, как шагами резьбы, так и диаметрами- и "попередушить их как котят"...

судя по всему, я не смогу объяснить тебе суть основного противоречия содержащегося в ращётах Оста, Сергей Сом частично оговорил в своих домыслах часть "проблем", я сейчас не стану "пароть горячку", пытаясь достучаться до тебя, ведь тебя волнуют судя по всему совсем другие вопросы, а именно применимость материалов для твоей собственной- конструкции с эфектом неоновой подсветки- через прозрачные компоненты ружья, и это не удивительно, как говориться в рамках репертуара, смотреться будет- сногсшибательно.

что бы ты не говорил, чем не руководствовался, но твоё заявление о "невозможности" проведения ращётов( на этом форуме по ряду причин) могло прозвучать из разных уст, но однозначно не из твоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё мне не понятна суть возникшей конфронтации,

 

как-то не весело тебе живется, раз во всем видишь "конфронтацию"...а началось все с заявления СОМа на апоксе и тротиловом эквиваленте....хотя началось пожалуй раньше...

 

 

, я сейчас не стану "пароть горячку", пытаясь достучаться до тебя, ведь тебя волнуют судя по всему совсем другие вопросы, а именно применимость материалов для твоей собственной- конструкции с эфектом неоновой подсветки- через прозрачные компоненты ружья, и это не удивительно, как говориться в рамках репертуара, смотреться будет- сногсшибательно.

 

ну..не так уж и атристично...без "неона" конечно. но пару идей есть...но об этом ранова-то...)))))))))))

 

 

что бы ты не говорил, чем не руководствовался, но твоё заявление о "невозможности" проведения ращётов( на этом форуме по ряду причин) могло прозвучать из разных уст, но однозначно не из твоих...

сам то понял, что сказал ?....))))))

 

 

 

 

А вот ты уже сделал целых два громких заявления-

 

 

1. Что купишь/повторишь сомовку

 

2. Сделаешь разрывную машину и передушишь....и т.д.)))))))))

 

Вланик тебе секундомер уже включил!!!

 

Удачи!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз во всем видишь "конфронтацию

я конечно:

-за любой "кипиш" кроме голодухи, но в конфронтации Вланик- Сом, не готов занять чью либо сторону, каким боком при этом всём- применимость пластиков, и моё отношение к этому ни как не пойму, да и не хочу понимать, судя по всему всё смешалось- "люди, кони"...

 

 

но пару идей есть...но об этом ранова-то...)))))))))))

мы, вот с Юрой Duk кстати нашли столь интересующий тебя материал, в гранулах правда, но апарат льющий пласмассу у Юры есть, меня интересуют прежде всего прутки, а Юра хочет сразу лить поршни, без последующей доработки, насколько будет обладать свето пропускной способностью готовое изделие сейчас говорить рано, так как оснастка для производства- поршней ещё не готова...

 

сам то понял, что сказал ?....))))))

судя по всему и ты всё прекрасно понял, короче говоря достигнут- консенсус.

 

А вот ты уже сделал целых два громких заявления

по Сомовке- "громкость" заявления по моему мнению выражалась вовсе не в попытке купить либо произвести, и то и другое мне по силам, ружья я бывает покупаю в немалых количествах и на не малые суммы, что касается производства, то Николаич правильно подметил- не один вменяемый человек не станет повторять- этот шедевр оборонки, а ведь он чертовски прав, мне не нравиться ряд технических решений, а некоторые вовсе лишены малейшей логики касающейся прежде всего- вероятности доохотиться, так вот о громкости, я прежде всего имел ввиду спорный весьма, но часто используемый термин Вланика, а именно "рыбность ружья", которая по мнению Вланика напрочь отсутствует в Сомовке!

по второму заявлению-

у меня действительно есть вся материальная база необходимая для проведения опыта, единственое- "но"- сцуко жалко материал переводить, но слово не воробей- вылетело не подстрелишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

достигнут- консенсус.

 

ну и отлично...мне тоже надоело лить тут воду...)))))

 

 

 

по Сомовке- "громкость" заявления по моему мнению выражалась............., но часто используемый термин Вланика, а именно "рыбность ружья", которая по мнению Вланика напрочь отсутствует в Сомовке!

 

 

у меня как и у Вланика тоже есть сомнения в "рыбности" этого "шедевра".... нет, конечно в упор оно возьмет какого-нибудь ленивого борова в траве...но в динамике, да на дистанции- врядли, что касается ружья вланика. то мной лично проверены его боевые свойства как в пресняке на дистанции от 3 метров от гарпуна по быстроуходящей щуке в 6 кило с насаживанием ее вдоль на гарпун, так и в море по очень быстрым и очень хитрым))))) лобаням...и тоже с 4 метров..., при всем при этом я не считаюсь Робин Гудом...)))))))

 

 

 

 

 

по второму заявлению-

у меня действительно есть вся материальная база необходимая для проведения опыта, единственое- "но"- сцуко жалко материал переводить, но слово не воробей- вылетело не подстрелишь...

 

 

 

Бог в помошь!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году проводил испытания на разрывной машине:

Делриновая втулка, резьба М12Х0,75 : 300кг/с

420кг/с

480кг/с

544кг/с

и разрыв 940кг/с - поясняю, при сдвиге автоматически делается отметка на шкале , то есть при срыве (сдвиге) какой-то части ниток резьбы отмечается усилие, в данном случае первый сдвиг был на 300кг/ силы, следующий 420...и т. д.

Вот и делайте выводы.....

Игорь, объясни темному. Получается, что со срывом каждого последующего витка резьбы усилие возрастает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я допускаю вероятность того, что данный тест где то более подробно описывался, но к сожалению, мне не приходилось встречаться с полным его описанием, меня например в большей степени интересует количество витков резьбы, и её полнота, так же мне очень интересно каким инструментом производился процесс нарезания и был ли этот вопрос принципиальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, объясни темному. Получается, что со срывом каждого последующего витка резьбы усилие возрастает?

 

Конечно Юра, пластик тянется и в отличии от металла, при нагрузке, всё большее количество витков резьбы, вступает в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Юра, пластик тянется и в отличии от металла, при нагрузке, всё большее количество витков резьбы, вступает в работу.

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а какова последовательность сборки ружья указанного тобой на схеме?У меня та прокладка что уплотняет ствол всегда сдвигается если начинать собирать спереди. Не ужели сначала надо собирать весь перед, затолдыкивать туда между стволом и заглушкой прокладку а уже потом подтягивать задней заглушкой?

Изменено пользователем fursenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Есть вопрос, к тем кто испильзует буржуйку Юры Постушенко.Как ружье,вывешивать его надо? Может еще чего посоветуете по данному девайсу. Приобрел случайно.Метил на Таймень,но не привезли с Питера, там не нашли.Человек стал распродовать снарягу из-за травмы спины. Хотелось бы услышеть отзывы человека каторый юзоет даное ружье 60 заднерукий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно.

post-2779-0-17588200-1410648923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...