Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Брать ли РПП?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Хочу купить ружье. Охотится буду не часто. Район охоты - Черное море. Снаряжение - маска+трубка+ласты TUSA.

Предлагают в магазине либо РПП, либо Stealth.

Последний достаточно дороговат для меня.

Посоветуйте или выскажите свое мнение по вопросу, плиз.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающего РПП вполне приличное ружье. Я таким достаточно долго и успешно охотился.

Сразу скажу - ружье идет абсолютно без смазки. Прежде чем накачивать надо залить в ресивер смазку (10-30 мл). Желательно - силиконовую типа ПМС-100 или ПМС-200. Подходит также вакуумное масло В-4. Если этого не сделать манжета очень быстро сносится и ружье начнет спускать воздух через поршень.

Если вы будете много охотиться, сносится спусковой механизм, так как он из мягкой стали. Из-за этого возможны самопроизвольные выстрелы. Если же вы будете охотиться 10 раз в сезон, то ружья хватит на несколько лет.

Что касается зарубежного ружья, оно конечно более долгоживущее, смазывать его при покупке не надо. Но разницы в точности и резкости стрельбы вы не заметите пока нет серьезного опыта. РПП не на столько плохое. Я это понял купив Cressi Sub 55 SL Star.

Если возьмете РПП, обязательно устанавливайте стабилизатор на гарпун. Точность становится заметно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Можно брать, но обязательно доработать согласно рекомендациям. Минимум, что необходимо сделать - увеличить сечение отверстий между камерами рессивера. Без этого эффективная стрельба возможна практически в упор.

Реекомендации по доработке на "арохе", в разделе оружейная мастерская - доработка РПБ-2.

Поверьте это достаточно просто.

Мартин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека. Далеко не каждому под силу такая работа. Да и не стоит это ружья таких вложений сил. Поймет человек что ему надо - купит что-нибудь посолиднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, для начала карьеры подводного охотника вполне РПП хватит, или если не часто охотится тоже... С этого ружья большинство начинало и успешно охотилось, да и сейчас охотится. Главное преимущество это простота и цена.

Для начала, могу только посоветовать, установить тройник (щука,линь) Если на карпа, сазана - одинарник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...