Перейти к содержанию
Авторизация  
taraboris

Длинный гидрокостюм Сарган Сталкер 7 мм

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги! В магазине Diskus на Сколковской по совету продавцов купил длинный гидрокостюм Сталкер 7 мм, у которого нужно по росту обрезать рукава и штанины. А какая же должна быть номинальная длина? Боюсь отрежу - станет коротко.... И как отрезать, чем...? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы посмотреть в глаза этому продавцу!

1. Если разница в росте очень большая, то нарушится анатомический строй кроя. Грубо говоря, колени и локти будут не на месте. Если это ощущается, то костюм лучше вернуть и выбрать другой по размеруи росту.

2. Если обрезать, то все зависит от наличия обтюраторов на запястьях и лодыжках, и (или) обработки краев. Если их нет, то ... берешь хорошие ножницы и ... кирдык. Обрабатываешь края и обезки ниток. А вообще (особенно при наличии обтюраторов), если есть возможность, лучше обратиться туда, где шьют и ремонтируют костюмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, по росту всё хорошо, просто у костюма на рукавах и штанинах есть метки (прострочки) по которым нужно отрезать, а так как я только начинающий подвох, то не знаю насколько должны между собой нахлестываться перчатки с рукавами и носки со штанинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, первый раз слышу что-то подобное! Ну а сколько отрезать...

Просмлтри побольше фото охотников и положись на здравый смысл. Можешь учесть, что костюм немного усядет. Вообще лучше недорезать чем перерезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле эта модель и была изготовлена так, индивидуальная подгонка и все такое. Если есть возможность посмотрите программу Кочубея с выставки "Золотой дельфин 2009", там как раз рассказывается про этот костюм.

ПРосьба автору: после "обрезания" отпишитесь сюда или мне в личку как все прошло, сам присматриваюсь к такому костюму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья у меня гидрик Сарган сувуч но штаны великоваты (лямки)можно ли их отрезать,и как потом шить или клеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотри тему "неопреновые изделия". Там есть все, и клейка,и прошивка, и ссыли на видеоролики. Технологии элементарные. Все изучи, запасись клеем,и нитками и смело режь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья у меня гидрик Сарган сувуч но штаны великоваты (лямки)можно ли их отрезать,и как потом шить или клеить

 

 

В принципе,если костюм новый,то лучше обменять,на более подходящий,если нет такой возможности,то режь,не бойся,только желательно в том месте,где уже есть заводской шов,то есть просто его отрежь,клеить можно любым клеем,который подходит для склейки неопрена,обычно они продоются в тех же магазинах,что и все снарежением,я,например даже пробывал использовать каучуковый клей,получилось все на ура,после проклейки со стороны нейлона прошей,только шей так,чтобы игла с нитками с внутренней стороны не выходила наружу,а оставалась внутри и будет все в ажуре :sm_confused: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже запасся клеем,завтра займусь укорачу лямки,а гидрик со временем не садится, моему один сезон но плавал я в нем 3-5 раз в неделю,время позваляло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые Коллеги! В магазине Diskus на Сколковской по совету продавцов купил длинный гидрокостюм Сталкер 7 мм, у которого нужно по росту обрезать рукава и штанины. А какая же должна быть номинальная длина? Боюсь отрежу - станет коротко.... И как отрезать, чем...? :sm_confused:

Один из моих костюмов,как раз Сарган сталкер. Резать нужно в том случае, если манжеты на рукавах и ногах после одевания собираются в складки.Так как эти складочки будут нарушать так называемую "герметичность",(ну водичка затечёт ,ручки замерзнут ))),небольшой дискомфорт итд). После отрезания ничего нитками обрабатывать не нужно.Главное следить за тем что бы не был нарушен основной шов.Резать можно как и ножницами ,так и острым ножом. Основное условие, рез - должен быть ровным ,без заусенцев,так как именно задиры и надрезы являются слабым местом неопрена. Насчёт сколько оставлять для перчаток и носков - смотри сам. Как тебе будет удобно. Больше - не меньше! И помни пословицу" Семь раз отмерь-один отрежь!" :naughty:Удачи!

Изменено пользователем BRANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл есть покупать такой гидрокостюм если у вас не стандартная фигура и европейские размеры вам не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный костюм! Не обрезал вообще, лицо шлем закрывает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте .Я хочу преобрести гидрокостюм Гидрокостюм Сарган Сталкер 7 мм (длинные штаны).Говорят что костюм хороший. Я сталкнулся с одной проблемой.у мея рост 188 см а вес 83 кг и размеры по ленейки подходят L и LM (боюсь что L будет мне большая).Возможности померить костюм нет вообще.Он по размеру большеват или как маломерка?.Заказ буду делать по интернету.Может кто сталкивался с такой проблемой и что за этот костюм вы можете сказать (владельцы Гидрокостюм Сталкер (длинные штаны))-Хорошего и плохого. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже хочу приобрести костюм на теплую водичку до 5мм. Есть ли Сталкер такой толщины, но можно и 4мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте .Я хочу преобрести гидрокостюм Гидрокостюм Сарган Сталкер 7 мм (длинные штаны).Говорят что костюм хороший. Я сталкнулся с одной проблемой.у мея рост 188 см а вес 83 кг и размеры по ленейки подходят L и LM (боюсь что L будет мне большая).Возможности померить костюм нет вообще.Он по размеру большеват или как маломерка?.Заказ буду делать по интернету.Может кто сталкивался с такой проблемой и что за этот костюм вы можете сказать (владельцы Гидрокостюм Сталкер (длинные штаны))-Хорошего и плохого. Зарание спасибо.

 

 

У меня тоже Сарган,только не Сталкер,доволен,у Сталкера есть плюс,рукова,штаны удлинненые,под подрезку по месту,кстати ношу 48,а ныряю в 46 размере,сидит более плотно и вода не гуляет,плюс все равно не много расстянется,на воздухе не много туговат,а в воде самый то.Но решать тебе все равно самому,удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте .Я хочу преобрести гидрокостюм Гидрокостюм Сарган Сталкер 7 мм (длинные штаны).Говорят что костюм хороший. Я сталкнулся с одной проблемой.у мея рост 188 см а вес 83 кг и размеры по ленейки подходят L и LM (боюсь что L будет мне большая).Возможности померить костюм нет вообще.Он по размеру большеват или как маломерка?.Заказ буду делать по интернету.Может кто сталкивался с такой проблемой и что за этот костюм вы можете сказать (владельцы Гидрокостюм Сталкер (длинные штаны))-Хорошего и плохого. Зарание спасибо.

 

а я себе взял сарган сенеж 7мм размером XL на рост 186см и вес90кг нормально сидит. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный костюм! Не обрезал вообще, лицо шлем закрывает отлично.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте .Я хочу преобрести гидрокостюм Гидрокостюм Сарган Сталкер 7 мм (длинные штаны).Говорят что костюм хороший. Я сталкнулся с одной проблемой.у мея рост 188 см а вес 83 кг и размеры по ленейки подходят L и LM (боюсь что L будет мне большая).Возможности померить костюм нет вообще.Он по размеру большеват или как маломерка?.Заказ буду делать по интернету.Может кто сталкивался с такой проблемой и что за этот костюм вы можете сказать (владельцы Гидрокостюм Сталкер (длинные штаны))-Хорошего и плохого. Зарание спасибо.

Здраствуйте .Я всётаки в дискусе приобрёл костюм.На мой рост и вес костюм подошол L. Только не совсем плотно облигает шею, но под водой обжало лутше( Она у меня худовата :-) . ). Вчера занырнул в В море (живу я в Казахстане в Актау на Каспии).Просидел в воде не долго минут 30 так, как вода была мутная и рыбы не было :-( , Но не капли не замёрз даже когда вылез (Мне даже в воде было жарко.Костюм не на сантиметр не подрезол к моим длинным рукам и ногам ,Он по длине подошол идиально.

 

 

Большое спасибо за советы.

Изменено пользователем Александр 1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...