Перейти к содержанию
Авторизация  
ole494

Докторский вопрос

Рекомендуемые сообщения

Братья подвохи есть вопрос.От частого ныряния появилось частичное заложенность(левого) уха и извиняюсь за подробность постоянно появляющееся чуство "сопли " во рту.Мне не больно ,воды в ухе нет.Продуваюсь нормально ,но левое ухо немного хуже и с задержкой. Когда последний раз был у врача,делали обследование и выяснилось ,что проход у левой евстахиевой трубы чуть уже чем правый.Я конечно не искулап(доктор),но подозреваю .что это слизь по типо такой которая появляется в маске после ныряния.Отсюда вопрос как ее оттуда выгнать :bu: или может у кого такое было?Вобщем почти "Любые" советы и замечания в тему.Не в тему будут советы "ОБРАТИСЬ К ДОКТОРУ" потому ,что тогда нужен "Подводный "доктор либо дайверский,а то обычные говорят:"Не ныряй" или посылают на магнито терапию(уже зае_ала) :be: .Жду.

 

P.S Сори если такая темка была.(плиз ссылку)

Изменено пользователем OLEGATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья подвохи есть вопрос.От частого ныряния появилось частичное заложенность(левого) уха и извиняюсь за подробность постоянно появляющееся чуство "сопли " во рту.Мне не больно ,воды в ухе нет.Продуваюсь нормально ,но левое ухо немного хуже и с задержкой. Когда последний раз был у врача,делали обследование и выяснилось ,что проход у левой евстахиевой трубы чуть уже чем правый.Я конечно не искулап(доктор),но подозреваю .что это слизь по типо такой которая появляется в маске после ныряния.Отсюда вопрос как ее оттуда выгнать :bu: или может у кого такое было?Вобщем почти "Любые" советы и замечания в тему.Не в тему будут советы "ОБРАТИСЬ К ДОКТОРУ" потому ,что тогда нужен "Подводный "доктор либо дайверский,а то обычные говорят:"Не ныряй" или посылают на магнито терапию(уже зае_ала) :) .Жду.

 

P.S Сори если такая темка была.(плиз ссылку)

Вот Олег, нарыл в инете.

Тубоотит

 

:) Тубоотит (евстахиит) - это воспаление евстахиевой трубы и барабанной полости, он может быть острым и хроническим. Евстахиит развивается из-за перехода воспалительного процесса из полости носа или носоглотки на слизистую оболочку евстахиевой трубы при насморке, ангине, гайморите и т.д. При воспалении евстахиевой трубы слизистая оболочка ее утолщается, просвет трубы уменьшается, что ведет к нарушению вентиляции барабанной полости и резкому снижению в ней давления. Под действием пониженного давления барабанная перепонка втягивается в барабанную полость, вызывая у человека ряд неприятных ощущений.

 

Острый евстахиит начинается внезапно: больные ощущают заложенность и шум в больном ухе, иногда возникает ощущение переливания жидкости в ухе, слегка понижается слух.

 

При длительном нарушении функции слуховой трубы процесс переходит в хронический. При хроническом евстахиите наблюдаются атрофические (усыхание), склеротические (разрастание соединительной ткани) изменения в барабанной перепонке и стойкое сужение слуховой трубы. Признаки хронического евстахиита те же, что и острого, но держатся они более продолжительное время.

 

Лечение тубоотита

 

Лечение острого тубоотита направлено на восстановление дренажной и вентиляционной функций евстахиевой трубы. Для снижения набухания слизистой оболочки евстахиевой трубы применяют сосудосуживающие средства в виде носовых капель (например, нафтизин). Для рассасывания воспалительной жидкости используют тепло на ухо, физиотерапевтические процедуры (например, УВЧ).

 

В случае, если воспаление в носу и носоглотке стихли, а слуховая труба осталась непроходимой, используют продувание уха, способствующее удалению жидкости через евстахиеву трубу в носоглотку. При остром евстахиите бывает достаточно 1-2 таких процедур. Хороший эффект дает введение через катетер в слуховую трубу и барабанную полость ферментов, растворяющих застывшую воспалительную жидкость и глюкокортикоидных препаратов, снимающих воспаление.

 

При хроническом евстахиите используют такие же методы, как и при остром, уделяя особое внимание лечению хронических заболеваний носоглотки, которые поддерживают воспаление в евстахиевой трубе.

 

Таким образом, можно сказать, что причин, вызывающих заложенность уха, может быть несколько. И если с одними из них вы вполне сможете справиться сами, то вторые, безусловно, требуют помощи отоларинголога. :)

 

Так что есть над чем задуматься. Я нос постоянно промываю, за день до нырялки и в этот же день после. Еще сделал себе "Кукушку". Это для прочистки пазух. :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашь спасибо за отклик.Познавательная статейка.У меня действительно барабанная перепонка втянута немного внутрь(по словам доктора),но в тоже время у меня таких симптомов нет(больные ощущают заложенность и шум в больном ухе, иногда возникает ощущение переливания жидкости в ухе, слегка понижается слух. ) Или у меня все в слабой форме.И обьясни неграмотному что такое

"Кукушку" и как она действует.И вообще организовать надо темку например:"Здоровые советы",где подвохи будут отписываться своим собратьям о "Кукушках" о всяких упражнениях и личных наблюдениях,о всяких около медецинских вещах.

 

P.S Я тоже промываю (пью носом) нос водой с растворенной в ней морской солью

Изменено пользователем OLEGATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промываюсь следующим образом. Беру пол литра воды (Вода должна быть температуры тела), насыпаю туда чайную ложку соли, без горки. Добавляю одну чайную ложку хлорофиллипта (раствор спиртовой 1%). Затем выливаю это все в "кружку эсмарха". Вешаю ее на уровне головы, вставляю трубку в одну ноздрю, наклоняю голову в сторону противоположной и чуть вперед и опускаю ее в низ чтоб она стала ниже кружки. Так через нос пропускаю половину раствора, затем аналогичным способом с другой ноздрей. Если от хлорофиллипта будет отек или раздражение, его нужно заменить на что-нибудь другое, антибактериальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прочтении статьи подумал про Андрюхин насморк и слова в статье-Евстахиит развивается из-за перехода воспалительного процесса из полости носа или носоглотки на слизистую оболочку евстахиевой трубы при насморке, ангине, гайморите и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже добавить нечего. только с нафтизином аккуратно(слизистую сушит и может при длительном применении или большой дозировке) лучше тизин. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже добавить нечего. только с нафтизином аккуратно(слизистую сушит и может при длительном применении или большой дозировке) лучше тизин. :P

НА Сходне говорят мутняк!? А от нафтизина возникает привыкание и не очень хорошо для слизистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, может по теме, может - нет,но вот совет от gez 007: "Надеваешь костюм, заходишь в воду по грудь и делаешь 3-4 кувырка вперёд, потом выходишь на берег сгибаешься пополам и из ноздрей вытекает всякая гадость. Таким образом мы прочищаем лобные пазухи носа. Весь процесс занимает 2 минуты, а после ныряй продувайся делай что хочешь. Этому способу меня научил мастер спорта по подводной охоте Анатолий Иванович, к сажелению не помню фамилии, ему сейчас 67 лет. А до этого у меня чёрте что творилось, от боли в голове не мог нырнуть даже на 0,5 метра. А главное негде не написано, что так легко можно избавиться от боли и кровотичения, все предлагают идти к врачу или таблетки. Попробуй не пожалеешь и удачи, чистой воды и большой рыбы!" .

Сам я, правда, не пробовал. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую.Интересно на суше это тоже можно сделать!!?? Или эфект не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо попробую.Интересно на суше это тоже можно сделать!!?? Или эфект не тот.

Незнаю :Smile054: , спроси у gez 007 в теме "Крымские охотники обьединяемся" или на его сайте http://zaikovskyi.forum2x2.ru/, там есть раздел по подохоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, может по теме, может - нет,но вот совет от gez 007: "Надеваешь костюм, заходишь в воду по грудь и делаешь 3-4 кувырка вперёд, потом выходишь на берег сгибаешься пополам и из ноздрей вытекает всякая гадость. Таким образом мы прочищаем лобные пазухи носа. Весь процесс занимает 2 минуты, а после ныряй продувайся делай что хочешь. Этому способу меня научил мастер спорта по подводной охоте Анатолий Иванович, к сажелению не помню фамилии, ему сейчас 67 лет. А до этого у меня чёрте что творилось, от боли в голове не мог нырнуть даже на 0,5 метра. А главное негде не написано, что так легко можно избавиться от боли и кровотичения, все предлагают идти к врачу или таблетки. Попробуй не пожалеешь и удачи, чистой воды и большой рыбы!" .

Сам я, правда, не пробовал. Удачи!

инресный совет..надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инресный совет..надо попробовать

Окуратней пробуй.Лучше совсем на мелячке.А то у меня голова один раз сильно закружилась и потерял ориентацию(пространственную :thumb_yello: ) А так вообще хорошо промывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...