Перейти к содержанию
Авторизация  
dIRe

как выплюнуть загубник

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые поделитесь опытом как выплёвываете загубник при нырке. В воде или на воздухе. У меня получается только на воздухе. Иначе вода во рту. Но по-моему на воздухе как-то неудобно. Можно рыбку из виду потерять или еще чего. Сейчас ныряю трубку не выплёвываю, но где-то писали что без можно подольше задержать дыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, правильно я делаю или нет,но я делаю так- в самом начале нырка нужно начать продуваться, а продуваюсь я зажав нос пальцами(зглатывание и др.способами неполучается),так вот,только начав погружаться, легким движением руки выдергиваю загубник и сразу пальцы к носу и продувка. Благо рот от носа у нас подвохов не далеко :thumbup: Пробывал выплевывать, тоже ничего не получалось :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем его вообще выплевывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем его вообще выплевывать?

Выплевывают трубку чтоб не работали лицевые мышцы,коих на лице очень много,а каждая работающая мышца расходует кислород(которого не бывает много :rolleyes: ) Лично мое мнение выплевывание имеет смысл при глубоком нырке,а когда речь идет о 3-4 метрах помоему нецелесообразно,да и рыбку спугнуть можно своими манипуляциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, правильно я делаю или нет,но я делаю так- в самом начале нырка нужно начать продуваться, а продуваюсь я зажав нос пальцами(зглатывание и др.способами неполучается),так вот,только начав погружаться, легким движением руки выдергиваю загубник и сразу пальцы к носу и продувка. Благо рот от носа у нас подвохов не далеко :mf_bookread: Пробывал выплевывать, тоже ничего не получалось :mf_bookread:

А нафига перед нырком продуваться? :mf_bookread: Сравнивать то ещё нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем его вообще выплевывать?

Без трубки во рту находится под водой можно намного дольше.Примерно в полтора раза.ИМХО.Выплюнуть можно, вытолкнув загубник языком.Есть проблема-когда выныриваешь,в трубке полно воды.Летом не страшно, а вот сейчас зубы ломит.Поэтому делаю так редко,когда ухожу глубоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые поделитесь опытом как выплёвываете загубник при нырке. В воде или на воздухе. У меня получается только на воздухе. Иначе вода во рту. Но по-моему на воздухе как-то неудобно. Можно рыбку из виду потерять или еще чего. Сейчас ныряю трубку не выплёвываю, но где-то писали что без можно подольше задержать дыхание.

 

никогда не выплевываю загубник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kontakt01

Как по мне, то согласен с товарищами, которые выплёвывают трубку, когда предстоит глубокий нырок, хотя, я привык выплёвывать практически всегда.

Мне так легче продуваться по дороге. К тому же, когда пересел на трубку ОМЕР (для охотников и фридайверов), её оказалось выплёвывать гораздо легче, чем обычную дайверскую. Вероятно за счёт относительно небольшого и мягкого загубника. Выплёвывать получается небольшим перекосом морды лица и языком. Дайверскую приходилось вынимать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загубник никогда не выплевываю, с детства так привык нырять, но в детстве то поплаваешь минут 30 и все, а щас после 4-5 часов охоты мышцы на лице как каменные, на берегу даже бутерброд не откусить - рот не открывается :bruce_h4h: вывод, надо учиться выплевыватьь загубник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загубник никогда не выплевываю, с детства так привык нырять, но в детстве то поплаваешь минут 30 и все, а щас после 4-5 часов охоты мышцы на лице как каменные, на берегу даже бутерброд не откусить - рот не открывается :rolleyes: вывод, надо учиться выплевывать загубник.

Если ты так привык,можешь и не учиться выплевывать. Срежь приливы для зубов на загубнике,обычно помогает. :bruce_h4h: В случае,если все же решишь выплевывать,то будет легче это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не выплевываю загубник

Тоже не вижу смысла,если только после выхода на берег :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загубник никогда не выплевываю, с детства так привык нырять, но в детстве то поплаваешь минут 30 и все, а щас после 4-5 часов охоты мышцы на лице как каменные, на берегу даже бутерброд не откусить - рот не открывается :bruce_h4h: вывод, надо учиться выплевыватьь загубник.

Плюс у меня(да и у некоторых моих друзей) когда загубник во рту и исполняя какую то мимику лица(щеки и тд) начинает поступать вода под маску(не всегда но бывает) а без трубки течи нет никогда. Хотя очень не нравиться,всплыв, дышать ртом а вставлять загубник обратно почти всегда забываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...