Перейти к содержанию
Авторизация  
Wad

Александр Ординарцев

Рекомендуемые сообщения

Конаково, январь, 2008г. Утонул 07.01.2008 за сбросом

 

Из истории поисков.

 

== 13 Января, 2008 от ПИОНЕРА(Москва)

Сегодня ночью ездили в конаково. После 4х часового заплыва (после сброса) возвращаясь назад почти у самого сброса (после водопада) на дне лежал подводный охотник! Худой с усами, в руке люмен ярко желтый по моему 4й, трубка по моему желтая больше не помню... .

На следующем нырке пока нашел (течение оч сильное было) силы кончились совсем! Вылез на берег дождался ребят! Позвонили в милицию и пошли доставать! Течение усилилось-на том месте его уже не было Искали но сил уже не осталось. Проанализировав понял надо было сдернуть с него пояс на первом нырке! Искали друзей его-не нашли. На обратном пути в ту сторону ехала нива но быстро пролетела. Был замечен микроавтобус Фольцваген по приезду.

 

== 15 Января, 2008 от ПИОНЕРА(Москва)

Сегодня днем позвонил друг его из зелика обьяснил искал МЧС в пятницу но результат нулевой!

Говорю нашли же! Мчс в субботу с утра достали! Потом отлучился из дому на 1.5 часа прихожу домой 15 пропущеных вызовов! Поговорил с Марией-женой его понял что он точно еще там! Созвонился с друзьями его и решили ехать! Написал сообщение в форум что едем. Позвонил Игорьку(баргузину) он сорвался. Пересеклись с ребятами из зелика (Сергей и Володька)!

По приезду в Конаково позвонили в милицию-говорят если-бы достали они были бы в курсе! Приехали на место, и немножко охренели. Даже в прошлый раз сильное течение было раза в 3 меньше. Думали переждать пока убавят но все-таки переоделись и полезли! Водопад лил с такой силой что пузыри всплывали в 30 метрах от него! Залезли с Володей он чуть подальше я ближе к водопаду.на течении на ластах удержаться было почти невозможно приходилось нырять и по обратке у дна пробираться ближе к водопаду но на всплытии крутило так что всплывая один раз оказался мордой вниз! На 70% был уверен что он где то рядом скорее под самим водопадом там завал был и ямка,скорее всего его туда затянуло унести его не могло слишком сильное обратное течение. Но при таком течении туда даже с аквалангом суваться нельзя! Уже не надеялся. Решил поплавать пониже набраться сил.

По пути наткнулся на стаю налимчиков нерестящихся штук 8 и одна побольше-видать мамка(красиво)!Взял одного руками и подплыл на берег.Игорь как раз переоделся ,Вовка отдыхал.Сказал Вовке про налимчиков и поплыл вниз. Минут через 5 на дне нашел ласту красную(по моему в прошлый раз она была у утонувшего на ноге )Чето не так!(Холодок передернул) Всплывая вижу как из воды вылетает Володька по пояс! И светят туда фонарем кричат нашли! Вылезаю на берег бегу на помощь! Плыву в то место с Игорем и ныряем. Нырке на 3-4м слышу Игорь орет! Подплываю,помогаю перехватить,тащим к берегу(теченье нехилое)! Вытащили на берег перевернули ну слава богу обошлось нашли!

Как сказал потом Вовка;Увидел стаю налимов,подплыл ближе повернул голову в сторону а там ОН. Вылетел из воды аж по пояс. Прекрасно его понимаю все таки-друг!

По 2 капли за погибшего-всетаки всем за руль и оставив ребят, поехали в ментовку а потом в Москву.

P.S.Спасибо Илюхе и Серегам обоим за помощь на берегу! "

Народ, может ну их, эти сбросы...рыба того не стоит... не могу понять только, трезвый он был или не очень. Выражаю глубокое соболезнование близким.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...