Перейти к содержанию
Al.Wing

Двуствольное ружьё.

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... да !

 

И после первого выстрела когда беру рыбу в руках и начинается борьба, забыв про второго, ружье тонет рукоядкой в низ ко дна, а на меня насочен гарпун.

После второго выстрела, если не наступил самострел и я все таки остался живым настает настоящая борьба с веревками.

Продавец запутался на суше а в воде как будет? Подумали ?

 

После зарядки первого гарпуна, куда будет насочен он, пока зарежаеш второго. В пол наверно. :naughty:

 

И вообще господа. Я с таким не буду плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... да !

 

И после первого выстрела когда беру рыбу в руках и начинается борьба, забыв про второго, ружье тонет рукоядкой в низ ко дна, а на меня насочен гарпун.

После второго выстрела, если не наступил самострел и я все таки остался живым настает настоящая борьба с веревками.

Продавец запутался на суше а в воде как будет? Подумали ?

 

После зарядки первого гарпуна, куда будет насочен он, пока зарежаеш второго. В пол наверно. :naughty:

 

И вообще господа. Я с таким не буду плавать.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:naughty: да уж ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что двустволка, а не пулемёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что двустволка, а не пулемёт.

Если уж пулемёт то барабанный с иглами без привязки линя :crazy:

По теме,это вы знаете и не купите такой мегабластер а вот новичёк с дуру возьмёт да и купит замануху если продовец на ухо присядет хорошенько и если у чувака денег как у дурака махорки уверяю он будет в экстазе и обязательно приобретёт пушку :fire: .....P.S."За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь"......

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... да !

 

И после первого выстрела когда беру рыбу в руках и начинается борьба,

Конструктор, видимо, планировал, что из этого ружья будут стрелять по стае! Поэтому выстрелы должны следовать один за одним, а потом сбор трофеев)))

Р.S. Кстати, если кто не обратил внимания, ружьё находится в магазине в центре Киева...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.S. Кстати, если кто не обратил внимания, ружьё находится в магазине в центре Киева...
"Хто без двустволки-тот москаль!" :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ж пока в единственном экземпляре. Готовят на выставку достижений европейского хозяйства)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Бене отдать-нехай застрелится. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хто без двустволки-тот москаль!" :haha: :haha: :haha:

А кто с Урала с гаубицами получаеться-как америкосы говорят-Русский Ванька-Мишка-Водка-Балалайка :punk::ohyeah:

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжёлое наверно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... да !

 

И после первого выстрела когда беру рыбу в руках и начинается борьба, забыв про второго, ружье тонет рукоядкой в низ ко дна, а на меня насочен гарпун.

После второго выстрела, если не наступил самострел и я все таки остался живым настает настоящая борьба с веревками.

Продавец запутался на суше а в воде как будет? Подумали ?

 

После зарядки первого гарпуна, куда будет насочен он, пока зарежаеш второго. В пол наверно. :naughty:

 

И вообще господа. Я с таким не буду плавать.

Есть и в твоих словах доля истины, но ружьё если и способно на жизнь, то предназначено явно не для средне статистических охот, а строго трофеных по большой рыбе. и серийно выпускаться не будет. Это всяко лучше чем сраться в темах о ружьестроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не единственная двустволка, в журнале МПО 3/2010 конструктор Филиппов из СПБ показывает свою двустволку.

Цитата из статьи :

"Ружье было задумано для охоты по кефали. Эта двустволка выполнена полностью из титана, показала себя успешно во время охоты. Ружье намного сложнее, чем одноствольное, но игра стоит свеч. Задумывалось также для охоты на крупную рыбу. Иногда после первого неудачного выстрела кефаль имеет особенность подходить к охотнику. Диаметр гарпуна 7мм. Диаметр ствола 10 мм. Длина ружья 700 мм. Вес ружья 1,2 кг."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и в твоих словах доля истины, но ружьё если и способно на жизнь, то предназначено явно не для средне статистических охот, а строго трофеных по большой рыбе. и серийно выпускаться не будет. Это всяко лучше чем сраться в темах о ружьестроении.

 

Никто не серет. Ружье проживет успешно до первого инцидента.(Не дай Бог)

Потом (если все нормально) производителю прийдется много обьяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не серет. Ружье проживет успешно до первого инцидента.(Не дай Бог)

Потом (если все нормально) производителю прийдется много обьяснять.

Серут серут и ещё как. Ничего объяснять не придётся, так как ято оружие а не резиновый утёнок, взял в руки, будь добр соблюдай мб, да и приобретать никто не заставляет. А трупов и с одностволом хватает никто не отчитывается, дело каждого.

 

 

 

Никто не серет. Ружье проживет успешно до первого инцидента.(Не дай Бог)

Потом (если все нормально) производителю прийдется много обьяснять.

Серут серут и ещё как. Ничего объяснять не придётся, так как ято оружие а не резиновый утёнок, взял в руки, будь добр соблюдай мб, да и приобретать никто не заставляет. А трупов и с одностволом хватает никто не отчитывается, дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно вынашиваю идею совместить ружье с добивалкой! Порой первый выстрел не успокаивает трофей и реально надо добить в ЧЕРЕПУХУ! Огород с двумя стволами в одном ресивере считаю лишним и съедающим рабочий объем ресивера! А вот встроить беспоршневку рядом в одном ресивере очень даже интересно! :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно вынашиваю идею совместить ружье с добивалкой! Порой первый выстрел не успокаивает трофей и реально надо добить в ЧЕРЕПУХУ! Огород с двумя стволами в одном ресивере считаю лишним и съедающим рабочий объем ресивера! А вот встроить беспоршневку рядом в одном ресивере очень даже интересно! :Lighten:

Не продумывал в качестве добивалки, второй гарпун, например с небольшим линём и карабинчиком, что бы застегнуть на основной линь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рекламы неплохо!

Конструктор сейчас на форумах сидит и смотрит...

Как же это чудо-юдо использовать можно! :hmm:

 

 

Мы пока не поняли что мы придумали, но вы без этого не сможете! :yu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождусь ,когда с разрывными гарпунами выпустят-вот тогда такое нужно!!!))))

а мастер и реально молодец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

syr01-01.jpg

 

Двухстволка - третье сверху-вниз.

Данные автора А. Суркова:

3. Длина (см)-730 Вес (кг)-1.5 Дистанция поражения (м) - 10

Примечание: Двухстволка. Аналогов пока не встречалось. Изготовлено в 1991 году. Рукоятка выполняет роль дополнительного ресивера. Спусковой крючок один. Для переключения стволов используется рычажок, который поворачивается большим пальцем правой руки.

 

*** Дистанция поражения автором - А. Сурковым завышена. Ружье сделано скорее

по принципу - "а почему бы не сделать". Автор сделал и молодец.

Но и сам охотился с одностволкой :fire:

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно Деда не было... привет Дед!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деда на мякине не проведешь! :jamie:Северо-Донецк по двустволкам рулит! :good:

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на 1:25 был спровоцирован дуплет. Продаван реально "подпрыгнул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...