Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

На максимуме?

по свету фонарик стал аналогичен 810ому и светит 4.5 часа на максимуме ток через диод 2.7А, на аккумулеторах 1.3А. . Ничего что так развёрнуто ответил :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по свету фонарик стал аналогичен 810ому и светит 4.5 часа на максимуме ток через диод 2.7А, на аккумулеторах 1.3А. . Ничего что так развёрнуто ответил :bs:

Да нормально. 810й на трех аккумах так же 4,5 часа на максимуме, а потом еще час на минимуме.

Вот только развернуто не могу - ток не мерил... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально. 810й на трех аккумах так же 4,5 часа на максимуме..

Ага, на двух акках - полтора часа от силы, а на трех, аж 4.5.. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на двух акках - полтора часа от силы, а на трех, аж 4.5.. :br:

На сколько я понимаю...850 на 32650 АКБ, а 810Е на на 2-х 18650...с меньшей ёмкостью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на двух акках - полтора часа от силы, а на трех, аж 4.5.. :br:

Ну от аккумов тоже многое зависит. На двух - 2ч.40мин. в воде 10 градусов - см. пост. 1490 :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от аккумов тоже многое зависит. На двух - 2ч.40мин. в воде 10 градусов - см. пост. 1490 :br:

УПС, насчет полутора часов - это я, пожалуй, загнул в минус.. :ah: Хотя со стоковыми акками, да в холодной воде.. :bn:

Кстати, по поводу реального уменьшения времени работы MJ-810, да и других фонарей на литии.. Я намедни высказал свои соображения на этот счет на форуме земляков, практически, пермских подвохов.. Вот цитата:

"Теплоизоляция снаружи цилиндрической части корпуса, в которой размещены аккумуляторы, безусловно уменьшит степень охлаждения источников питания. На какую величину? Трудно сказать.. Однозначно могу посоветовать только - попробовать в качестве такой изоляции не неопрен (ну, напитается он водой и что толку?) а материал с минимальным значением коэффициента теплопроводности и действительно хорошей водонепрницаемостью. Например пробку, с ее коэффициентом 0,05 (почти как у воздуха). ok.gif Можно попробовать обернуть корпус фонаря несколькими (двумя-тремя) слоями листовой пробки, идущей на подложку для ламинатных полов. Но для того, чтобы вода, попав под пробку, не вызвала коррозии корпуса, можно попробовать технологию, которую я с успехом применял для создания поплавков на ресивере подводных ружей. То есть поверх пробки навернуть в два-три слоя обыкновенный канцелярский скотч, а по краям пробку прихватить несколькими слоями ПВХ-изоленты. Скотч, в отличии от изоленты, не так сильно будет "плющить" пробку, сохраняя ее теплоизоляционный свойства. К тому же вода, ежели попадет все же под пробку, неизбежно покажет себя побелением скотча..."

 

..Я к чему это говорю. Раз уж есть опыт по замеру реального времени свечения в холодной воде, может, повторишь эксперимент, но с учетом вышеизложенного "апгрейда" этого массового фонаря? Самому интересно, даст ли оборачивание пробкой и скотчем сколько-нибудь реальный эффект, но вот MJ-810-го у меня как раз и нету, а на самоделках своих проверять - не то...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж есть опыт по замеру реального времени свечения в холодной воде, может, повторишь эксперимент, но с учетом вышеизложенного "апгрейда" этого массового фонаря?

Мне кажется, из таблицы уже можно сделать кое-какие выводы. Оборачивание пробкой уменьшает теплопотери, а значит равнозначно помещению в более теплую воду. Смотрим работу фонаря с 2мя аккумами на среднем режиме - при t 2 градуса - 5ч.10мин, при t 10 градусов - 5ч.20мин. Т.е. выигрыш всего 10 минут (с учетом того, что реальная температура в конце второго теста была 14-15 градусов) - не стОит заморачиваться.

Или я чего-то себе не так представляю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- не стОит заморачиваться.

Или я чего-то себе не так представляю?

 

Абсолютно верно. Сколько-нибудь заметной разницы по времени в холодной и тёплой воде не обнаружено. Люди придумывают себе проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы,а такой фонарь кто-нибудь уже купил? Хочу сделать себе подарок на днюху. Вроде бы определился,но сомнения ещё есть. http://www.aliexpress.com/item/CREE-XM-L-T6-LED-Underwater-Waterproof-Diving-Flashlight/628016170.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы,а такой фонарь кто-нибудь уже купил? Хочу сделать себе подарок на днюху. Вроде бы определился,но сомнения ещё есть. http://www.aliexpres.../628016170.html

 

Хороший фонарь.Копия мейджика.Присутствуют те же проблемы какие и у оригинала.Но самое главное ЦЕНА.Единственное что мне не понравилось-это гладкий отражатель(ИХМО).Обязательно перед погружением посмотреть о-ринги!!!Лябезные они там и лучше их поменять.А так фонарь супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фонарь.Копия мейджика.Присутствуют те же проблемы какие и у оригинала.Но самое главное ЦЕНА.Единственное что мне не понравилось-это гладкий отражатель(ИХМО).Обязательно перед погружением посмотреть о-ринги!!!Лябезные они там и лучше их поменять.А так фонарь супер.

 

Посмотреть это стопудово. Да и смазать не лишним будет,благо есть чем. .....Значит-надо брать и не сумлеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть это стопудово. Да и смазать не лишним будет,благо есть чем. .....Значит-надо брать и не сумлеваться.

 

Иваныч, я тебе там в личку отписал, прими меня в заказ. Только походу там без аккумов и зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а такой фонарь кто-нибудь уже купил?

У меня внешне такой-же, только диод SSC P7 на 900 люмен. Не знаю, чем эти диоды отличаются. Рабочий фонарь, светит 1.10-1.20 на максимуме. Пользуюсь 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, я тебе там в личку отписал, прими меня в заказ. Только походу там без аккумов и зарядки.

 

А нах нам аккумы,которые выдают 40% от заявленной ёмкости?! Тут купим нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фонарь.Единственное что мне не понравилось-это гладкий отражатель(ИХМО).

А вы его песочком пройдитесь... или вставьте обёртку от шоколадки и сразу станет "ЗНАЧИТЕЛЬНО" лучше! Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нах нам аккумы,которые выдают 40% от заявленной ёмкости?! Тут купим нормальные.

 

В этом фонаре приблизительно на максимуме 500 люмен, т.к драйвер выдаёт максимально до 2А.(точно не помню).За то продолжительность работы увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня внешне такой-же, только диод SSC P7 на 900 люмен. Не знаю, чем эти диоды отличаются. Рабочий фонарь, светит 1.10-1.20 на максимуме. Пользуюсь 2 года.

 

на том что по ссылке, заявлено 4 часа на максимуме.Хотя в описаниях продавцов вообще смешные моменты попадаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на максимуме?! И 50% за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, фонарь неплохой. Переключатель работает даже получше, чем у 810го. А вот система резинок у него немного другая.

И мне лично гладкий отражатель нравится.

На ebay он есть 23 бакса с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на максимуме?! И 50% за глаза.

 

Иваныч, а глянь несколько страниц назад видео Доктора Дарка, то же фонарь повсему неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, фонарь неплохой. Переключатель работает даже получше, чем у 810го. А вот система резинок у него немного другая.

И мне лично гладкий отражатель нравится.

На ebay он есть 23 бакса с доставкой.

 

С резинками разберёмся,чай не маленькие. )) Мне тоже гладкий отражатель больше нравится. Главное,чтобы луч был не шибко широкий,но и не точка,как у китайца за 300р. ...ПайПаловская карта закончилась,точнее вышел срок её действия. Надо другую привязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, а глянь несколько страниц назад видео Доктора Дарка, то же фонарь повсему неплохой.

 

Время работы небольшое. Я основной фонарь выбираю. У выбранного тоже не ахти,но всё побольше. ...Ну и денег тоже не ахти много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Время работы небольшое. Я основной фонарь выбираю. У выбранного тоже не ахти,но всё побольше. ...Ну и денег тоже не ахти много.

Тогда, всё в силе, как позвониш, деньги подвезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне лично гладкий отражатель нравится.>

У "мятого" отражателя дальнобойность падает раза в два по сравнению с гладким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "мятого" отражателя дальнобойность падает раза в два по сравнению с гладким!

 

Тогда зачем их до сих пор делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...