Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей-М

Picasso scorpion 60

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто имел дело, интересует характеристика и отзывы, может доработки какие, тюнинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто имел дело, интересует характеристика и отзывы, может доработки какие, тюнинг...

 

Вот ссылка на мою статью по этому арбалету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на мою статью по этому арбалету..

Спасибо тебе за статью! Вывод, не доверять продавцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за статью! Вывод, не доверять продавцам!

Я сделал другой вывод - не доверять картинкам! Хочешь купить ружжо, читай про него, иди в магазин, щупай, нюхай, крути, примеряй, расспрашивай... и иди покупать по более гуманной цене, в интернетмагазинах.. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я являюсь обладателем Пикассо Центури, судя по фотографиям за основу Скорпиона был взят Центури, но при этом была проведена работа над ошибками, все то что я сам дорабатывал на Центури они сами доработали на Скорпионе.

1. Это линесбрасыватель, изменена сама конструкция, мне кажеться более удачная, + он перенесен снизу на боковую часть, на Центури линесброс полный атас, помимо самой конструкции еще и деталь хлибкая, линь нормально не держит, пришлось переделывать, так что "+1".

2. Скоба спускового механизма, на Центури она узкая, под рукавицу 7мм ее пришлось растачивать напильником внизу и вверху на сколько это было возможно, здесь она уже имее нормальный размер под толстую перчатку, так что "+2".

3. Упор для заряжания на Центури он имел прорезь якобы для прицеливания, на самом деле он перекрывал обзор, пришлось так-же поработать напильником что-бы обеспечить нормальную обзорность гарпуна, сдеь уже изначально этого недостатка нет, так что "+3".

В остальном по спусковому механизму вопросов небыло, достаточно хороший как для пластикового исполнения, пластик крепкий(после литья с заусеницами правда никто незаморачивался, но мы ведь русские люди, в руки нож напильник и все в порядке).

4. Установленна уже открытая голова, здесь вопрос, я не люблю открытое оголовье, поэтому как по мне то если-бы осталось закрытое оголовье от Центури было-бы лучше, но это лишь для меня.

Еще хочу сказать что Пикассо в руке лежит просто шикарно, Буша похуже будет, а ручка судя по всему старая осталась это хорошо. Это то что я вижу по фотографиям, в руках я его не держал. Интересно как он в ценовом соотношении с тем-же Буша Мондиал.

Изменено пользователем BUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня skorpion rail 60арбалет как арбалет. в бассейне с 4 метров поражает мишень 10 см 5 из 10 (это я первый раз из него стрелял).

с 3-х метров насквозь пробивает 10 мм транспортерную ленту.

заряжал в перчатках 7 мм - заряжаешь и стреляешь без проблем.

очень удобный линесброс.

и ради бога - не порти вещь переделками, ведь делали ее не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я являюсь обладателем Пикассо Центури, судя по фотографиям за основу Скорпиона был взят Центури..

Вообще-то производитель, фирма Picasso, позиционирует арбалет Scorpion как обновленный вариант арбалета Spider.. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не порти вещь переделками, ведь делали ее не дураки.

 

Кстати, о переделках и дураках.. Когда я показал в минувшее воскресенье, в бассейне, во перерыве соревнований по ПО, как изгибается гарпун на моем Скорпионе в процессе зарядки из-за явной ошибки в конструкции (несовпадении по высоте линии напраяляющей и плоскости защелкивания в триггере), зрители были весьма впечатлены... Когда я рассказал о том, что пришлось на новом арбалете исправлять положение оголовья (из-за несовпадения по углу поверхностей направляющих на барреле и оголовье) их впечатление усилилось..

Класс арбалета, ИМХО, определяется, помимо почего, еще и отсутствием таких вот "косячков"...

"Родная" резина на моем Скорпионе вообще воды не нюхала. Сразу заменил ее на две тяги Riffe 14 мм, с дайнемовым зацепом, естественно. Данным сетапом, вкупе со стоковым гарпуном, весьма доволен. Бой мощный (два оборота линя действительно имеет смысл применять) и достаточно точный, что показала успешная практика охоты на неподпускающих к себе близко (в условиях хорошего озерного прозрака), осторожных особей жабродышащих.. :bigwink: Думаю, что и в запланированной отпускной поездке на Черное море арбалет нормально покажет себя при охоте на кефалевых.. :rolleyes:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то производитель, фирма Picasso, позиционирует арбалет Scorpion как обновленный вариант арбалета Spider.. :bigwink:

Спайдер так Спайдер, яж не против, выходит механизм не так уж и плох если кочует из модели в модель уже столько времени без принципиальных изменений касета, рукоятка с углом наклона... в общем все узнаваемо.

 

То наверное не ошибки в конструкции а преднамеренная, глубоко продуманная недоработка, когда человек после покупки уберет все наплывы оставшиеся после литья, подправит маленькие "косячки", своими руками приведет оружие в идеальное состояни, так сказать вложит немного души в свое оружие, он уже к нему по другому и относиться будет, и оружие ответит ему тем-же :bigwink:

Изменено пользователем BUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То наверное не ошибки в конструкции а преднамеренная, глубоко продуманная недоработка, когда человек после покупки уберет все наплывы оставшиеся после литья, подправит маленькие "косячки", своими руками приведет оружие в идеальное состояни,

Бу-га-га!!! :rolleyes: Это буржуи-то будут косяки руками убирать??? Щас!!! Они по судам горазды бегать,а как руками-это к славянам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о переделках и дураках.. Когда я показал в минувшее воскресенье, в бассейне, во перерыве соревнований по ПО, как изгибается гарпун на моем Скорпионе в процессе зарядки из-за явной ошибки в конструкции (несовпадении по высоте линии напраяляющей и плоскости защелкивания в триггере), зрители были весьма впечатлены... Когда я рассказал о том, что пришлось на новом арбалете исправлять положение оголовья (из-за несовпадения по углу поверхностей направляющих на барреле и оголовье) их впечатление усилилось..

Класс арбалета, ИМХО, определяется, помимо почего, еще и отсутствием таких вот "косячков"...

"Родная" резина на моем Скорпионе вообще воды не нюхала. Сразу заменил ее на две тяги Riffe 14 мм, с дайнемовым зацепом, естественно. Данным сетапом, вкупе со стоковым гарпуном, весьма доволен. Бой мощный (два оборота линя действительно имеет смысл применять) и достаточно точный, что показала успешная практика охоты на неподпускающих к себе близко (в условиях хорошего озерного прозрака), осторожных особей жабродышащих.. :bigwink: Думаю, что и в запланированной отпускной поездке на Черное море арбалет нормально покажет себя при охоте на кефалевых.. :rolleyes:

Привет! А подскажи пожалуйста длину тяг, себе тоже хочу поменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я являюсь обладателем Пикассо Центури, судя по фотографиям за основу Скорпиона был взят Центури, но при этом была проведена работа над ошибками, все то что я сам дорабатывал на Центури они сами доработали на Скорпионе.

Picasso Century это как-бы первенец, затем был Spider и сейчас Scorpion. У меня - Scorpion 75, не рейл, с закрытой головой и парными тягами (не люблю ни кольцевые, ни направляющую). Вобщем практически тот-же Century, только с исправлениями которые вы перечислили. Пришел поздно, так что пока не стрелял. Первые впечатления очень положительные.Сделан добротно, немного поработал шкуркой по заусенцам (можно было и не снимать - не заметные были). Обратил внимание, что размер тяг таков, что коэффициент растяжения (если на дальний зацеп) - 3,7. По цене приблизительно равен Beuchat Mundial, где-то один дешевле, где-то другой. Сейчас думаю взять еще Scorpion 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...