Перейти к содержанию
Авторизация  
Davidchuk93

Готовь сани летом...

Рекомендуемые сообщения

Думаю начать потихоньку закупаться снарягой для подводной охоты...

Сам студент, подрабатываю, вот рассчитываю к весне собрать так сказать начальный комплект...

Можете немного проконсультировать???

1) Гидрокостюм... Наткнулся в магазине на такое интересное предложение... Гидрокостюм O.ME.R. New Team Plush, 5 мм, всего 6500 рублей... Хотел бы спросить, может кто знает, костюмчик как, хороший, для новичка, а то пока зима и акция, может прикупить??? + он не открытая пора, что радует, хотя знаю, плюш не самый хороший вариант, но у меня пока нет желания с мылом надевать костюм... Ну и какое на какое примерно время будет хватать 5 мм??? (В смысле от весны до осени, пока в нем холодно не будет...) Ссылка на гидрик

2) Ласты... Есть банальные ласты аля "АШАН" за 700 руб, жесткие, 60 см всего, так ли сильно нужно покупать специальные охотничие, или пока можно в них полазить???

3) Трубка... Маска есть, но как только первый раз одел маску с трубкой, ровно через 5 минут выкинул трубку на берег... Вот может я дурак, не понимаю зачем нужна трубка, но можно ли без трубки нырять???

4) С ружьем вроде проблем нет, но какой размер ружья подойдет для подмосковных условий??? Предлагают итальянская пневматика, тоже то ли OMER, то ли ещё какие то, есть 40, 50, 60, без регулятора боя, где то за 4500-5000 (точно цены не помню)... Больше брать не хочу, слишком большие...

5) Со всем остальным я думаю сам разберусь, груза там, перчатки, и прочее... А вот запреты у нас какие на охоту весной, и вообще, можете подсказать??? В интернете ищу, но там всё подряд, незнаю, что для подвохов, что для рыболовов, всё в одну кучу(

Заранее спасибоacute.gif

З.Ы. кстати, если у вас есть информация, где можно взять что то более хорошее и дешевое, можете написать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один вопрос - одна тема!

Специально для студентов-троечников!

 

Вот что обычно отвечают по этому поводу :

 

" Дед_СД

Отправлено 15 ноября 2006 - 13:03

 

Извини, но ты не распутье... ты просто очень ленивый и хочешь все получить не напрягаясь -:crazy:))

 

Во-первых, прежде чем создавать заведомо в Форуме "пустую" тему с кучей вопросов, на которые нет однозначных ответов, надо было прочитать здесь же в форуме

разделы Оружие, Снаряжение, Экипировка - где уже все и не один раз рассказано.

 

Во-вторых - на этом сайте есть главная страница, где слева есть "меню" - там ты тоже можешь найти соответсвующие темы, в том числе и по выбору снаряжения

 

В-третьих - в "меню" есть "ссылки", гдк указаны адреса еще многих сайтов о подводной охоте

 

Ну. и в-четвертых - впереди длинная зима и у тебя есть очень много времени, чтобы все это прочитать..

Удачи.

Да, еще - если есть возможность ходи в бассейн и учись нырять. Это главное в подводной охоте.

Читайте, батенька, не ленитесь.... и к весне выберете себе "капюшончик" -:crazy:))"

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте, батенька, не ленитесь.... и к весне выберете себе "капюшончик" -))"

:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю начать потихоньку закупаться снарягой для подводной охоты...

Сам студент, подрабатываю, вот рассчитываю к весне собрать так сказать начальный комплект...

Можете немного проконсультировать???

1) Гидрокостюм... Наткнулся в магазине на такое интересное предложение... Гидрокостюм O.ME.R. New Team Plush, 5 мм, всего 6500 рублей... Хотел бы спросить, может кто знает, костюмчик как, хороший, для новичка, а то пока зима и акция, может прикупить??? + он не открытая пора, что радует, хотя знаю, плюш не самый хороший вариант, но у меня пока нет желания с мылом надевать костюм... Ну и какое на какое примерно время будет хватать 5 мм??? (В смысле от весны до осени, пока в нем холодно не будет...) Ссылка на гидрик

2) Ласты... Есть банальные ласты аля "АШАН" за 700 руб, жесткие, 60 см всего, так ли сильно нужно покупать специальные охотничие, или пока можно в них полазить???

3) Трубка... Маска есть, но как только первый раз одел маску с трубкой, ровно через 5 минут выкинул трубку на берег... Вот может я дурак, не понимаю зачем нужна трубка, но можно ли без трубки нырять???

4) С ружьем вроде проблем нет, но какой размер ружья подойдет для подмосковных условий??? Предлагают итальянская пневматика, тоже то ли OMER, то ли ещё какие то, есть 40, 50, 60, без регулятора боя, где то за 4500-5000 (точно цены не помню)... Больше брать не хочу, слишком большие...

5) Со всем остальным я думаю сам разберусь, груза там, перчатки, и прочее... А вот запреты у нас какие на охоту весной, и вообще, можете подсказать??? В интернете ищу, но там всё подряд, незнаю, что для подвохов, что для рыболовов, всё в одну кучу(

Заранее спасибоacute.gif

З.Ы. кстати, если у вас есть информация, где можно взять что то более хорошее и дешевое, можете написать???

если от ПО хочешь получать только положительные эмоции придется потратится 20-30 килорублей готовь

1. открытая пора она и есть открытая

если хочешь охотится целый год покупай 7мм с открытой порой

не чего в мыле страшного нет она не кусается

2.ашан он и есть ашан. в них только в салки на речке играть

3. когда будет отгрузка нормальная я посмотрю как ты без трубки дышать будешь. на ней можно с экономить покупай черную без всяких там клапонов и тд.

4.опятьже где будешь охотится

например я с 70 пневмо лазию везде единственное не хватает регулятора боя

иной раз накачка на сазана а перед тобой щучка на 3кг а позади каряга или камень

из каряги попробуй еще гарпун достать а об камень только тупить его

я вот сэкономил на регуляторе а теперь желею

5.запреты публикуются каждую весну по разнаму. все связано с сходом льда и нерестом рыбы в отдельной области

по областям может быть разные даты открытия и закрытия

 

все в крации рассказал

каждый вопрос это тема для отдельного разговора

 

не пытайся экономить на снаряги

я не раз обжигался на этом

Изменено пользователем reptily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...