Перейти к содержанию

Андрей_Заff

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Андрей_Заff

  • Звание
    Наблюдатель

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Подольск

Экипировка

  • Костюм
    Neopro Охотник Pro 7,5 мм
  • Ружье
    OMER Tempest 50, Demka Ami-2
  • Ласты
    OMER Милениум
  • Маска
    MARES Samurai
  • Навигатор
    Garmin Oregon 550
  1. Где надыбали? Адреса, явки и т.д. выложите, пжлста!
  2. Телефон конторы есть у Вас? А то обычно "есть всё" - это значит вагон барахла, кроме того, за чем приехал. Мне вот катушка нужна. Поиски по Москве дали однозначный результат: ноль.
  3. По состоянию на три недели тому назад нигде не продавалась. Ни ружей, ни катушек, ни гарпунов. По сайтам поищешь - вроде есть, а позвонишь-приедешь - пусто.
  4. Если бы у меня в городе Подольске (16км от ближайшего метро) продавались ружья омер, да по адекватной цене - я даже отсюда не поехал бы за другими в Москву. Тоже относится ко всем другим известным пневмо-иномаркам. Одинаковые они все, плюс-минус чуть. Омер при этом неплох в соотношении цена/качество.
  5. Ружьё поверните кольцом для привязки буйка на рукояти к себе. Между серым пластиком рукояти и курком посмотрите внутрь. Во-о-оон под шестигранничек блестит, видите?..
  6. На Демку Ami-2 для уверенного продырявлевания рып вовсе не стоит торопиться ставить более тяжёлый гарпун от ALS. Повторюсь, хотя много раз было сказано, что пробивная способность тяжёлого гарпуна выше, но снижается резкость выстрела, а вторая тяга снижает точность боя. Считаю, что кандовый штатный гарпун у Ami-2 менять необходимо, но на такой же по толщине, а именно - омеровский 6,3х90 см, артикул 3401. У него заглублённый флажок, более тонкий наконечник, чуть дальше первый паз под зацеп. По-моему, Ami-2 при одной штатной тяге с этим гарпуном – золотая середина для Демок 60см и по пробивным возможностям, и по целкости.
  7. С запахом история получается следующая. Был на днях в одном московском известном магазине, сдавал вонючую трубку. Сначала подошёл к витрине, снял трубку, понюхал – нет запаха никакого. Потом подошёл к продавцу, объяснил суть вопроса. Продавец трубку мою понюхал, тут же объявил, что запах такой совершенно недопустим, и отправился к витрине. Стали мы открывать пакеты и устраивать массовый контрольный занюх. Выяснилось, что трубки под названием OMER Zoom Pro есть двух мягкостей: одни можно хоть в узел завязывать, другие резиновые, но твёрже. Последние – не пахнут! А те, которые совсем мягкие – все одинаково безобразно воняют. По цене трубки с разной мягкостью отличаются незначительно, причём вонючие стоят дороже. Перед тем, как трубку поменять, я её подержал несколько суток в посудомоечной машине – после нескольких помоек запах даже минимально не уменьшился. Так что все надежды, что она выветрится – тщетны. У кого такие трубки есть – или менять, или выбрасывать однозначно. Только загубник имеет смысл оставить, он не пахнет.
  8. Просмотрел 4 листа, где арбалеты - нигде в названии темы слово "таблица" не встречается. Как хоть примерно тема-то называется?
  9. Для меня не-аса - на реке большое значение имеет. Видимо, не только для меня, иначе зачем тогда вообще шаг не на треть размера, а в 15 см у ружей делать?
  10. Вводные: искал арбалет длиной строго 60 см, так больший размер не годится по условиям мест охоты, а меньший мной вообще не воспринимается как средство для охоты. Пересмотрел Демки, Омеры, Бушаты. По сердцу и по руке пришёлся Х-Fire. Но с покупкой решил обождать, и решить следующий возникший вопрос. Длина от ручки до конца гарпуна у Х-Fire-60 – 1 метр, без нескольких копеек. Длина от ручки до конца трубы у Х-Fire-75 – 90 см, с несколькими копейками. Отсюда задумь: установить на базу Х-Fire-75 вместо штатной 17,5мм тяги две 14-х тяги, и вместо штатного 6,25 - укороченный гарпун 6,5 мм (проверял, в канавку ложится идеально) Ожидаемые мной выгоды: увеличение мощности и целкости стрельбы, по сравнению с базовым Х-Fire-60, при сохранении фактической длины ружья. (Надульник у Х-Fire открытый и маленький, так что с прицеливанием проблем возникнуть не должно.) Возможные проблемы: ВОТ!!! Ради этого я и открыл тему. Поделитесь, пожалуйста, своими критическими соображениями на предмет целесообразности задуманного мной мероприятия.
×
×
  • Создать...