Перейти к содержанию

Сергей 35

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Сергей 35

  • Звание
    Прохожий

Экипировка

  • Костюм
    sargan, сталкер, 5 мм
  • Ружье
    "Каюк" 600
  • Ласты
    Technisub, Stratos
  • Маска
    Tusa, Platina (M-20)
  • Навигатор
    NA
  1. На Глубоком подводная охота запрещена, висит транспорант. Дорога грунтовка на троечку, узкая разъехаться не везде получается. До самого озера не доехать машины ставят перед шлакбаумом у станции 300 м до воды, места может и не быть где встать. Идти пешим ходом, станция огорожена забором. Вокруг лес, красиво, чисто. Вода начала цвести видимость 1,5 м., а так вроде чистая. Ночью на стоянке у одного автомобиля сняли все четыре колеса. Машины ставили на территории станции за 500 р со сторожем договорились, но еле еле уболтали. Так что вот так. Пару часов поплавали, только в майках неопреновых глубже 3 м вода ледяная, ничего хорошего не нашли, ружья не брали. В цетре озера буй на тросе глубина 32 м., там дайверы ныряют на задержке.
  2. Собираемся в субботу 26 на Глубокое в Рузском р-не посмотреть места, отдохнуть и поохотиться. По возвращени напишу.
  3. Начал второй сезон с Каюком 600 ручка 2/3 в Астрахани. Ружье с прошлого сезона не разбирал, ничего не делал лежало накачаное, ружье накачивал на 18 атм. 200 качков.Приехали, достал, без проблем, отстрелялся 4 дня, в последний день добавил 10 качков, так как напали на сазана, самый дальний выстрел 3,5 м сазан 4,5 кг на вылет. Очень доволен.
  4. Были четыре дня, первые три плохо много мутняка попали на приход воды, рыба как попряталась куда вобщем несколько карасей 1,5 кг , сомиков 6 шт один кг 5, щука только мелкая. В последний день как прорвало рыба поперла 12 сазанов от 2-5 кг, сомов правда только двоих более менее 6 и 6,5 кг., окунь кило ровно, щука крупная 5 кг. Вобщем вот так. Сейчас там должно быть самое то. А еще воблы было море всегда, даже на спининг хватала на мелкую вертушку. Так что удачной вам поездки.
  5. Хорошо, вернемся напишем что и как. Уже мондраж, скорей бы май.
  6. Выезжаем 3.05 на базе с 4 числа, команда собралась 8 человек еле успели забронировать места и то уже чуть дороже чем хотели эконом уже нет. Едем на 5 дней там. В прошлом году за месяц места были.
  7. Привет. В прошлом году тоже сброс был в мае плавали, прозрак есть! Есть особенность в одной протоке нет прозрака в другой 4 метра дно видно как слеза. В этом году однозначно едем, вот только с транспортом разберемся, надо машинку погрузоподъемней. Мы глубже 5 метров не ныряем, пока опыта набираемся, да и ваще вся охота в основном на 1,5-2,5 метрах протекает. Если ты в каналах хочешь нырять там и летом прозрака нет и опасно там снастей много. Нас уже 6 чел. насобиралось на майские правда 2 спинингиста, у кого есть желание присоединяйтесь.
  8. Можно и дикарем поехать нрод ездит с палатками и лодками. Дешевле конечно. Но ты ведь не на удочку или спининг тебе прозрак нужен , перемещаться както это не озеро 2-3 км на ластах не получиться. И подъехать на машине к раскатам никак. И знать надо где мона ловить где нет там пограничная зона рядом по морю да и в протоках блудануть мона только так их там тысячи. А егерь места знает черную воду нйдет тебе полюбому а дальше дело за тобой. В одной протоке вода мутняк в другой чистая в третей катера ходят туда сюда тоже опасно она в ширину 5-8 м. Услышал шум мотора зразу наверх к берегу руку поднял чтоб заметили. Безопасность прежде всего. На нас на взморье разок чуть на наехал катер. Есть тупиковые протоки но с течением. там же земли нет практически камыш кусты в воде да лотосовые поля а протоки это где глубина 1,5-3 метра где ктера ездят. Народу много за день лодок до 100 наверно в районе 15х15 км может быть вот и представь какая движуха как в Москве. Отдыхающие , рыбаки и т.д. А на базе главное подготовиться как следует штоб ружжо не подвело, ласту не потерять , маску, заряжалку запасную. Мы первый раз приехали и в первый день потеряли две заряжалки через час. Хорошо сразу на трафей нарвались, приходилось к кактеру плавать и обнего заряжать и запасных нет. По приезду на базу нашли трубку алюмин. взяли инструмент есть на базе и наделали заряжалок. До астрахани то чет около 100 км. Вот так потом и задумаешься о правильной подготовке.
  9. На машине , иначе рыбу на чем везти, в прошлый раз была проблема не могли все пойманое вывезти не хватило грузоподъемности в 4 ездили на мегане 3 подвоха и спинингист. Мона и на поезде до базы трансфер заказать. 15000 тыров с человека получилось. Значит так жилье 550 с чел в сутки домик (комната на двоих), душ на улице отдельно. У нас 2-м повезло заказали жилье по минимуму поселили в комфорт за теже деньги правда переодеваться хуже в душевой кабине не удобно костюм напяливать. Одевались сразу и в кастюмах в катер выезд в 8-9 утра соотв сначала завтрак мин 40- час до черной воды и гдето 16-17 часов заканчивали и на базу рыбу чистить отдыхать ужин пиво ТВ бильярд, сон, с утра по новой. Питание 2-х разовое 450 р , завтрак ужин ( нормльно кормят + рыбу заказывали жарить пойманую то карася то сома), в обед соотвественно охотимся. + егерь с катером + бензин литров 30-40 получалось по 30р за литр с маслом около 1000 с человвека в сутки выходило. Катер на двоих человек даеться есть один трехместный. Рыбу часть отдавали коптить и чистить тож не бесплатно.Бесплатно тока морозилка для рыбы. На рынок в Астрахани заехали на обратном пути посмотреть. Все получилось 15000 р. Правда осенью в отличии от весны сома было очень мало, весной его много даже на чистой воде 3-4 кг сомята. База называеться ПРОТОКА www.protoka.ru Ехать лучше вдвоем так с катером дешевле или парами трехместный не всегда свободен. Это самое дешевое место в раскатной части. Условия за эти деньги отличные в других местах на порядок дороже. Заказывать надо заранее за месяц как мин а то можно не попасть. Фотки в альбоме посмотри.
  10. Пользуюсь маской Tusa platina в принципе все хорошо и обзор хороший, а вообще вроде маску по лицу подбирают.
  11. У меня две трубы 1 Imersion простая черная прямоток. И вторая ATLANTIS с нижним клапаном и волноотбойником, только черная. Плавал с обеими но на охоте пользуюсь в основном 1 прямоточной трубой, с ней удобнее под кустами ломается, правда начала подтекать в месте соединения загубника с тоубкой пришлось подмотать ленту сантехническую и загубник у нее широкий рот устает все равно ее пользую она тише и рыбу не пугает, не мешает охотиться вощем больше нравиться. А у второй проблема как за ветку зацепиться так пытаеться челюсть вывернуть, только для открытой воды.
  12. Два сезона отплавал в Technisub Stratos, покупались по цене. Ласты достаточно жесткие, обязательно мерить вместе с носком есть разные по ширине ступни на них написано, колоша двухслойная пластик с резиной разносить будет трудновато. Для мелких водоемов и по камышам лазить самое то, не сломаешь, можно на них стоять:). Для погружения до 3 метров нормально. Они так в магазине и идут, для начинающих в подводной охоте. У меня размер ноги 43 ласты 45 носок 5 мм. Бывают наверно и поудобнее ласты. Для и для охоты я думаю жесткость только +.
  13. В личку не получаеться. Есть два подвоха МО г. Можайск мест рядом приличных пока не нашли на весну планируем выехать попробовать по области и близ лежащие. По погоде мож апрель раньше нет костюмы 5 мм. А вообще в Астрахань в дельту весной и осенью ездим на машине серьезно 1 сезон отплавали. Для начала в Астрахани самое то, рыбы море и море удовольствия. С дорогой, проживанием, питанием, катер, егерь вощем все обошлось 15000 р. на 5 дней там. На майские планируем ехать. До этого хотим выехать по месту. т. 89261681026 Сергей. Будут вопросы звони.
  14. Долго колебался но все-таки купил "КАЮК" 600 ручка 2/3 полный комплект, очень доволен. До этого пользовал РПП 40 и 60. Цена конечно не маленькая, но и качество ружжа отличное и внешне и технически. Хотел сначала купить ТАЙМЕНЬ но охотился с товарищем у него 600 после некоторых технических трудностей передумал и взял КАЮК. Стреляю пулей или гранеными наконечниками однозубами, на полной закачке есть подброс. Линесбрасыватель нареканий не вызывает работает четко. Спуск просто песня. Предохранитель 5+. Ружье достаточно мощное но стандартной Каюковской пулей по сазану в бок был сход, насадил лузгу на наконечник дистанция 2,5м закачка на 80% , поменял на наконечник с клинкообразной головкой, по мягкой рыбе :сом, щука, линь без проблем пуля. На закачке 80% подброса практически нет, легко взял сазана 4,5 кг., дистанция 2 м., на вылет, наконечник клинкообразный. Для рыбы с прочной чешуей Сазан и т.п. лучше наконечник с острыми гранями а не круглую пулю. Максимальная дистанция по рыбе 3 м дальше не стрелял. Рукоятка немного тонковата кажется но неудобства не ощущается, рука не устает после 5 часов охоты . Сразу выкинул штатный амортизирующий линь очень слабый рвется. Ружье закачиваю на 80% и подброса нет и мощности вполне достаточно. Из РПП60 товарищ взял сазана на 8,96 кг с дистанции 1,5 м. граненым наконечником а РПП слабее КАЮКа. Самый большой сазан 10,86 кг. С РПП40 убил сома 12 кг с 0,5м. на сквозь не пробило. Много зависит от того куда попадаешь и с какой стороны . Карася 2.2 кг пробил из КАЮКа насквозь от хвоста до жаберной крышки и ее тоже с 1,5м. граненым наконечником (карась развернулся во время выстрела). В общем ружьем очень доволен если есть деньги советую покупать, а охотиться можно и с РПП результат больше зависит от охотника. Второй сезон отплаваю напишу результаты , пока нареканий по ружью нет.
×
×
  • Создать...