Перейти к содержанию

ф.кам.

Пользователи
  • Публикаций

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

1 Подписчик

Информация о ф.кам.

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 29.12.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    588181366

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Семикаракорск Ростовской области

Экипировка

  • Костюм
    сарган сивуч 9 мм АкваДискавери Калкан браун 5 мм
  • Ружье
    Бушка 60-ка пневмат, 2 Самоделки 700-ки
  • Ласты
    Марес разор с лидерфинами карбон софт
  • Маска
    ОМЕР алиен
  • Навигатор
    Карта Ростовской области, тираж 10 000 экземпляров
  • Эхолот
    не использую принципиально
  1. Да тот же Аргумент и Агрумент ПРО!
  2. Так если у тебя Бушки и Элиос, чего ж ты с ними сравниваешь? Цена пади сильно разница? Так? Не станешь же ты сравнивать Калину с БМВ!
  3. ТАК Ярмыш здесь ведь! Напиши в личку ему, порадуй Женьку!
  4. Да совсем не факт! С чего это взяли? Стоит распиарить какую-либо систему, как она автоматически становится супернадежной, мощной, удобной и проч. Ружье, если выполнено добротно, то конечно отличное, с своими функциями справляется на 100%. НО есть и зацепные пневматы, которые дают ГОРАЗДО более простую, а значит надежную конструкцию, при этом превосходят ту же зелину по КПИ ствола :)
  5. Я вообще не пойму рекламаций в сторону Омеровской дайнемы. У меня два с половиной года служит красная. Я ныряю так, что костюм не успевает просыхать между нырялками. Нифига не наблюдаю того, о чем некоторый народ жалуется. Безумно прочная, нифига не пушиться, что еще надо? Согласен, что возможно она на зацепы и не очень то, т.к. не имеет рубашки-оплетки, но ведь эта теме не о дайнеме, и не о зацепах, а о линях. Но вот как линь она хороша. Один минус - дорогая.
  6. Видел в АкваДоне разную дайнему о которой идет речь. Я так понял они её не позиционируют как свою, и уж точно не производят. Но даже сами продавцы не знают кто производитель и где она вообще делается. На вид очень достойная, плотная. Кусочки нарезанные плавают, т.е. - это действительно полиэтилен. Самая дорогая 35 руб/ метр. Но по сечению она чуток тоньше 2 мм и овальная, лично мне так показалось. Количество кг на разрыв не заявляется толком. Вообщем, хреново, что брат недавно 100 метров прикупил греческой БИГФИШ 220 кг (по 21 руб за метр), а то бы попробовал :)
  7. Скорее всего разводка это. Т.е.впарили просто, узнаю гребанный маркетинг Ярмыша... Если такие большие пузыри, то в магазине ты мог бы услышать. А по носкам вообще странно.
  8. До сих пор ныряю в пятерке пятипалой, нормально вполне, если она сухая. Про марес: накой хрен если они дайверскиеделать по краю голую манжету? Дайверские костюмы то без о/п?
  9. Если вот это не проклееные швы, то что это? Можно на ночь оставить и все так и будет. Кроме того, после дня нырялки, снимаешь перчатку - а в ней даже нейлон на намок! И после этого даже смотреть не хочется в сторону перчаток без двойной обтюрации. Кроме того, эти же перчатки есть и без двойного, а с простым обтюратором. Сам использовал перчатки марес с обтюратором под костюм - полное говно, я вам скажу. Двойная обтюрация позволяет активно двигаться и не бояться хапнуть водицы не очень теплой. А что касается отсылок к якобы "монстрам" подвохоохотничей отрасли, то они и представить себе не могут, что такое охота в реках при температуре воды в один градус. :)
  10. Двойная обтюрация рулит! Нифига никакого гемора нету. Сноровка везде требуется. Зато ничего не подтекает, ныряй хоть в пятерке в лютую стужу. Перчатки нужны такие, чтобы большинство вопросов решалось именно в них. Я надеваю в ванной дома, потом за рулем, потом за рулем лодки, и снимаю только перед тем, как снова в машину сесть. Бери аквадоновские и не парься.
  11. Вот те, что на третей позиции весьма хороши. Я не пробовал первые две, но зато уже сносил пару от АД, только мои были камуфлированного коричневого цвета. Нырял всю зиму, на семерку так и не перешел. Они реально сухие, т.е. вообще ни капли воды не пропускают. Сейчас купил себе ещё одни - только совсем без защитных покрытий. Они супермягкие - швами не давят. Практика показывает, что дырки образуются на кончиках пальцев, при этом покрытие не сильно продлевает жизнь. Сейчас ныряю в новых, очень доволен. Служат при интенсивной нырялке - полтора года.
  12. Разница в том, что качественные характеристики подменяются количественными, ради большего количества очков. Если зачетный вес сазана -1,5 кг, а в водоеме сплошь и рядом нарвешься на такого именно, то в охоте ты бы его и не трогал вовсе, а на соревнованиях молоти 3 штуки (если ограничено), ведь нужны балы, а где их брать?
  13. Лично я не считаю этичным проведение соревнований по подводной охоте. Как ни крути - в этом деле завязано УБИЙСТВО живых тварей. Если их и убивать, то только с целью съесть добычу, а не получить медальку. Да, я понимаю, что вероятно всю рыбу с соревнований пустят в дело. Но позвольте, почему тогда не проводить соревнования по отстрелу собак, их я слышал тоже кушают. Передадим "результаты" какой нибудь корейской диаспоре, или рыночку... Представляете фото: "Мистер Овчарка" и чувак с дохлой псиной на безмене с улыбкой... Чем рыба хуже собак или любых других тварей. Что касается норм отстрела, то тут у каждого свой ценз. У меня есть семья, мама, теща и проч. родственники, живем все через дом-два друг от друга. Я стреляю рыбу, но когда ищу и целюсь в конкретный хвост, то уже представляю для чего(кого) он нужен. Можно даже сказать "бью по заказу". Родня высказывает свои предпочтения - кому сазан, кому судак, кому лобика для балыка. Но никогда не стреляю больше 5 хвостов одного вида. Кроме того, я не трогаю сазана меньше 2 кг (3 при хорошем прозраке), сомика меньше 5 (8 при прозраке), судака меньше кг, лобика меньше 2 и проч. Почему при прозраке и без разная величина массы - просто по мутняку не всегда можешь определить размер.
  14. Ныряю в Алиене уже четвертый год без вынимачки, практически каждую неделю... Никаких вопросов к ней нет вообще. На море ходил на 14 м - свободно, никакого дискомфорта. Постоянно охочусь при 5-10 метрах. Эта маска - рабочая лошадка. Универсальна. Начало прямо с силикона отрываться крепление справа, отрывается уже год примерно.
  15. Ты маж торец, а не края и никакого скотча там и в помине не нужно :) Доктор Дарк, повезло не повезло, зато не хожу под себя, как некоторые
×
×
  • Создать...