Перейти к содержанию

сурков

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о сурков

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 07.05.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининград (обл.)

Экипировка

  • Костюм
    beuchat 5mm
  • Ружье
    beuchat arka sport, omer cayman
  • Ласты
    beuchat mundial
  • Маска
    seac sub italica
  • Навигатор
    garmin
  1. Всё равно - ждём Кстати - не вижу твоих готовых результатов.
  2. ...чем длиньше тяга тем более мощнеи она отдает знергию , я вот на революции убрал все эти кольца и прибомбасы которые мешали разгону гарпуна , и поставил три патрона , но пока говорить о результатах рано , но одно уже стало намного легче заряжать , да и палить я думаю будет получше... -
  3. Круто! Бесспорно то, что при помощи рычага будет легче зарядить сей девайс. Судя по материалам из которого этот арбалет изготовлен весит он намного больше обычного, а таскать эту железяку под водой и полноценно охотиться скорее сможет мужчина - охотник, нежели женщина или подросток. Зачем тогда нужна такая кочерга, если под силу можно спокойно заряжать обычный арбалет.
  4. Давно многие фирмы выпускают штаны без лямок: http://techno-sport.com.ua/index.php?id=192 http://www.imersion.net.ua/technology_read/18.html Гульфик - нужнейшее приспособление. Здумал сделать, а потом отказался - телосложение плотное и костюм внатяг особенно штаны. Не стал рисковать (как бы неопрен непополз).
  5. Ночью, приложив меньше усилий можно быстрее стать обладателем завидного трофея - ночью вся крупная рыба выходит на мелководье , днём нужно самому лезть на глубину. Ночью с помощью фонаря по отблеску легче опредеделить её местоположение. Днём, когда её скрывает камуфляж, можно просто проплыть мимо, а махать ластами, чистить рыбу и мыть снарягу приходится и после дневной охоты. Человек занимающийся подводной охотой уже по определению не может быть лентяем. - точно в десятку, а остальное для поддержания общения
  6. Читай внимательней ветку. Не я единственный не понял твоих аргументов: А куда вы ето упирать будите? И вообще одной рукой держим арбалет...за что кстати...второй пытаемся взвести тяги...(и тут волна) приклад не успел встать на фиксатор и бздынь...(двумя руками тяги тянуть как то сподручней и безопасней) ..а на сколько такая конструкция будет тяжелей, и неудобней. Ещё неплохо было бы изобрести двигатель с управляемым вектором тяги и приспособить его к ружью + микропроцессор который будет этим управлять. Чтобы ружьё само плавало и стреляло. И неплохо было бы если бы оно само и рыбу чистило и приготовить умело. И ещё - я с тобой общаюсь предельно вежливо и терпеливо, так что не надо здесь врубать хозяина и повелителя определяя людей как тебе вздумается, а вежливое обращение воспринимать как проявление слабости.
  7. 1.Спасибо. 2. Уверен, что женщина, подросток или маломощный человек скорее воспользуется готовым оружием, приемлемым для своих физических данных, чем ознакомившись с чертежами начнёт передлку своего арбалета (хотя все зависит от ситуации и индивидума) - поэтому формируйте свои аргументы сразу и точнее. Фразочку: ( не долго место filinf пустовало) прошу пояснить.
  8. Так, вначале: . Теперь поясню. Охочусь с арбалетом, поэтому интересуюсь всеми темами с ним связанными. Дальше объясняю - на то это и форум, чтобы общаться и высказывать свою точку зрения. Что касается схем, указанных в теме "Система для УПРОЩЕНИЯ зарядки "резинки", считаю, что это усложнит конструкцию арбалета ненужным узлом, когда можно просто заряжать руками, а аргумент: ...и сберечь силы на более длительную задержку дыхания! был указан ВАМИ как один из главных доводов в пользу установки этого дополнительного "пятого колеса" и воспринят мною как нелепый и ещё - то что ВЫ выразились помягче характерезует ВАС, как конструктивного человека, настроенного на дружелюбный диалог, адекватно воспринимающего критику и понимающего, что общаясь в форуме нужно быть готовым к возникновению мнений, диаметрально противоположных вашим... Опять:
  9. Вначале прятал ключи под машину. Потом был случай, когда пришлось начинать охоту в присутствии парочки зевак. Вроде и прогнать неудобно типа: "пошли вон, я щас тут ключи прятать буду"- обидятся ещё и назло что-нибудь сделают. В тот случай взял пластиковую бутылку, засунул в неё ключи и спрятал в тростник подальше от зевак. Купил себе такой - http://www.diskus.ru/product/2220/ . Несколько раз успешно с ним отнырял (машину на сигнализацию, ключи с брелоком в гермопакет, гермопакет на шею и под костюм). Привык -думал хорошая, надёжная штука пока после очередной охоты всё содержимое пакета намокло так сильно, что автомобиль не открылся. Пришлось разобрать брелок и сушить на солнце - благо день был хороший. Так что лучше всего машину на обычный ключ, ключ на шнурок и на шею - так как рано или поздно данный или подобный дивайс может подвести совершенно неожиданно.
  10. Несомненно ночная охота результативнее дневной. Днём, чтобы добыть рыбу приходится "прошерстить" гораздо большую акваторию. Из плюсов дневной охоты можно обозначить созерцание великолепия подводного пейзажа, разнообразие флоры и фауны (при условии достаточного прозрака) - полезно для души и конечно же гастрономии. Ночью опускаешься во мглу и кроме того, что выхватывает из темноты фонарь ничего не видно. В общем тупо плывёшь, светя фонарём в разные стороны - где блеснуло, туда и гребешь (хотя линь например выглядит тёмным пятном и рыба у дна тоже) - полезно только для гастрономии. Ночной охотой занимаются люди с ленцой - затрачивается намного меньше сил на добычу рыбы, или те у кого днём нет времени.
  11. Однозначно и неоспоримо - тоже самое.
  12. Сочувствую, если процесс заряжания арбалета изматывает ваш организм настолько, что сил ни на что больше не остаётся. Да и роллерганы естественно не нужны - ведь тут вообще всё может закончится инфарктом.
  13. Проголосовал одним из первых. Все эти дни Ирина уверенно лидировала с гигантским отрывом (по понятным причинам), а теперь вижу, что у некоторых девушек количество голосов резко и многократно возросло - наверное на других форумах людей будет поболее Похоже на таких конкурсах это является нормой.
×
×
  • Создать...