Перейти к содержанию

Александр Ярмыш

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Александр Ярмыш

  • Звание
    шеф Аква-Дискавери
  • День рождения 07.04.1954

Контакты

  • Сайт
    http://www.aquadon.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Экипировка

  • Костюм
    Аква-Дискавери
  • Ружье
    Таймень, Mares, Cressi
  • Ласты
    Mares, C4
  • Маска
    Аква-Дискавери
  • Навигатор
    Garmin
  1. Володь, ты прав. Я и многие другие действительно не знаем такого спортсмена как Кравченко Олег. Не знаем какие он результаты имеет. Зато вижу его подпись: Продавец неопрена из Украины., думаю что это о многом говорит. Ничего против Олега К. не имею, хотя лично не согласен с его мнением относительно применяемой пены D для охоты. Но это право любого человека делать свой выбор. А для того чтобы не запутаться и сделать верный выбор нужно знать разные точки зрения. Например мнения Евгения Бутова, http://www.free-diving.ru/parser.php?p_id=...71&c_id=176 если он напишет про неопрен и костюмы, надеюсь будет всем интересно. Зайдя на эту ссылку форумчане сами разберутся, насколько авторитетен этот человек Володь, тебе для информации: Шейко продает неопрен только под заказ (т.е. они не режут пену без четкого предварительного заказа и без предоплаты. Только тот неопрен, который ты заказал). Если заказал пену D с открытой порой - значит и получай ее. А для чего ты ее заказал и зачем, это твои проблемы а не Шейко. Просто на склад, Шейко и другие компании не работают. Но если, при заказе неопрена в чем-то сомневаешься, спроси. Напиши специалистам Шейко. Он продавца неопрена ведь не убудет.
  2. Олег, не стоит судить о других, исходя из твоего негативного опыта. Если у тебя не продается и слеживается пена S, это не означает что всем охотникам нужно перейти на дайверскую D. Может лучше со складом своим следует разобраться? Чтобы не хранился весь твой неопрен на одной полке? Что касается сути данного вопроса, то я, следуя твоему пожеланию, попрошу Бутова написать свое мнение по этому вопросу. Надеюсь его мнение как профессионала, тренера и опытного спортсмена, будет не менее ценно участникам этого форума, чем мнение продавца неопрена с Украины.
  3. Бутов ныряет на тренировках даже в Дохабе в 5 мм мягком неопрене. И в 10мм он даст фору большинству из нас. Тренировки и опыт - важная вещь. Тут, как говорится, плохому танцору...Но это так, к слову. Конечно, если по какой-то непонятной мне причине кто-то предпочитаете жесткий, компрессионный неопрен - это его право. Он же будет нырять в этой жести. Хотя мировой опыт говорит о другом. Поэтому крупные производители неопрена специально производят пену для каждого конкретного случая. Для охоты (глубоководной и неглубокой), триатлона, дайвинга, для медицины, ... Пена D - для дайвинга, а не для охоты. И еще, Хороший, крупный производитель имеет выбор неопрена. Он покупает неопрен нужного сорта и толщины большими контейнерами (минимум по 2000-2500 листов) При проектировании костюма он выбирает самый оптимальный неопрен, максимально соответствующий заданным параметрам и заказывает его у производителя (а не у перекупщиков). У наших и украинских индивидуалов мастеров-склейщиков, к сожалению, такого выбора нет пока. У них и клея хорошего нет. К сожалению это действительно так. И если у них сейчас зависла пена D, догадайся что им нужно делать (или говорить) чтобы продать ее? И по поводу почти одинаковой жесткости пены L и D - из той же оперы. Спорить тут бесполезно. И без обид.
  4. Но еще лучше держит глубину и долговечна резина с автопокрышки)))). Прошу простить за иронию и резкие сравнения: Но все равно не могу понять тех кто выбирает жесткую дайверскую пену вместо эластичных, современных материалов. Разве что, если у них нет возможности использовать хорошую пену для охоты. Недавно я разговаривал с Евгением Бутовым, http://www.free-diving.ru/parser.php?p_id=...71&c_id=176 который ныряет на задержке дыхания на 60-70 метров в разных мягких костюмах (включая и наш Калкан из пены S и Воеводу из 3D Нам Лионг) Согласитесь глубина запредельная для большинства охотников (включая и украинских, при всем уважении к ним). И ныряет при этом в мягком костюме!!! Его ответ: нужно правильно подбирать груза Так просто
  5. В большинстве случаев Буша использует неопрен Шейко. Это тот же самый неопрен что и на Калканах (если сравнивать с Мундиаль Камо), те же самые технологии, та же фабрика, тот же клей, те-же технологии и рабочие.
  6. Давайте созвонимся и назначим через неделю день и время удобное для Вас, для встречи с нач производства у нас в магазине Аква-Дон. Если будет желание покажем и производство.
  7. Дорогой Арчи, ты наверное прав в частностях. Возможно столько и будет стоить костюм в Италии: 220евро + за пересылку около 200- 50евро (в зависимости от тр. компании). И Если сумма с учетом пересылки не превысит 300 долларов, то тебе привезут костюм без таможенных платежей. Но 220 евро только за костюм, если привести в баксы - это уже 380 долларов!!!, что автоматом влечет взыскание с тебя таможенной пошлины и оформления сертификата и ГТД. Диллеры снаряжения привозят снарягу (как понимаешь) не по 1 шт. Предлагаю, только без обид: тебе самому (или всем желающим, кто полагает что цены на костюмы в России завышены не обоснованно) попробовать привезти хотя бы 3 костюма. Познакомиться с нашей таможней и таможенными брокерами. Оформить кучу сертификатов..... А затем написать во сколько это обойдется. После это посчитаешь сколько будет стоить костюмчик в России. Думаю многим будет интересно. Удачи
  8. Результаты тестирования в цифрах: Все тесты проводились в соответствии с утвержденной на форуме программой тестирования. Т.е. каждый элемент программы оценивался тестером по десятибалльной шкале. Затем, по результатам всех тестов, был выведен средний бал оценки от 17 тестеров из: Ростова, Краснодарского края, Воронежа, Липецка, Москвы и Моск. области. По инициативе тестеров мы представили несколько костюмов других моделей для их сравнения. Испытания в воде проводились только на костюмах Аква-Дискавери Воевода и Атаман. Конечно, эти оценки трудно назвать объективными со строго научной точки зрения, т.к. они выставлялись хоть и опытными охотниками, но без учета испытаний на соответствующих приборах в специальных лабораториях. У нас таких данных нет (если у кого есть пришлите). В основе тестирования был использован метод экспертных оценок. Предугадывая несогласие части форумчан с таким подходом предлагаю задуматься над следующим фактом: подавляющее большинство покупателей, придя в магазин для покупки костюма, выбирают костюм либо по совету друга, либо исходя из своих ощущений. Но согласитесь, эти ощущения часто бывают еще более субъективны, чем обобщенный выбор 17 независимых опытных охотников из разных регионов России. Кроме этого, каждый может самостоятельно прийти в любой магазин подводного снаряжения и проверить результаты тестеров самостоятельно, по всему первому разделу программы. В этой программе легко убрать позиции, которые вам кажутся не существенными лично для вас при выборе костюма и пересчитать результат. Цены на костюмы различных моделей могут отличатся в разных регионах России, поэтому приведены обобщенные цены на основе рекомендованных дилером и исходя из доступных опубликованных источников.
  9. Виталик привет! Несмотря на усталость приятно прочитать твои сообщения. Буду рад, если пригласите на тесты к вам в Украину. И то что ты настроен по боевому, объективно проверять и тестировать - вдвойне приятно. Моя позиция такая: Чем больше ОБЪЕКТИВНЫХ ЗАМЕЧАНИЙ будет выявлено в самом начале, тем более интересное снаряжение смогут получить покупатели. А их спасибо иногда подороже денег. Но я говорю только про объективный подход, без ангажированности. Если так я готов. Уверен что у ваших подвохов и мастеров есть чему поучиться. Только у меня предложение: Я предлагаю тестирование проводить в сравнении с вашими самыми популярными костюмами. Например с Пинакалом. Это сейчас у вас пользуется наибольшей популярностью? Сумеете обеспечить несколько костюмов Пинакел, для тестирования? Тогда несколько тестеров сразу могут сравнить что лучше а что хуже. Про Ямамоту мы тоже кое что знаем. Знаю и про разные спекуляции относительно этого бренда. Был и на этой фабрике, переписку ведем постоянною. Но извини, (за мое и не только мое мнение) 38 Ямамота не самый лучший неопрен, Самый дешевый - это да. Но желание клиентов для нас очень важно поэтому я предлагаю сравнить Ямамоту 38 и новый неопрен от Нам Лионга 3D. Может он так же понравится Вам как понравился очень многим странам и продолжает набирать популярность. Кстати про цены У тебя кажется не совсем правильная информация. Посмотри ранее на этой ветке я приводил цены в руб. Наши костюмы 9 мм (реально можно замерить микрометром, там реально 9,7 мм, т.е. практически 10 мм) черный цвет стоят около 295 долларов США. 7 мм -258$ 5 мм - 226$ 3мм - 194$ Это розничные цены (без скидок и бонусов) Эти цены интересны (проходят) в Украине?
  10. Дорогие Друзья! Только что вернулся домой в Ростов. За последнюю неделю мы провели тесты и презентаций нашего нового снаряжения в Воронеже, Липецке, Рязане, Подмосковье, Н. Новгороде. Вижу, что на форумах много отзывов, разных вопросов, пожеланий. Прошу извинить, что не смог ответить. Практически все это время практически не было доступа к интернету. Если кто-то нуждается в моем ответе, помощи, прошу продублировать свое сообщение на личку. Я искренне благодарен всем подвохам, кто приходил на тесты. Спасибо тестерам, подводной общественности, все тем, кто помогал провести эти мероприятия. Несмотря на сильную усталость (проехали на машине более 3 тыс. км.), я очень рад, что познакомился с многими интересными людьми. Я получил много дельных советов и рекомендаций. Сейчас, после обсуждения, сравнения с другими моделями и брендами, реального тестирования в водоемах различных акваторий можно констатировать, что костюм получился не плохой. Мы исправили все выявленные замечания. И запускаем новое снаряжение в производство. Несмотря на имеющийся опыт длительной эксплуатации снаряжения из неопрена «Нам Лионг», несколько тестеров будут продолжать проводить длительное тестирование и отписывать свои результаты и впечатления. Кроме этого, завтра я выложу обобщенную таблицу с баллами, которые выставляли тестеры по каждому элементу испытаний. Результат для некоторых будет шокирующий! А сейчас несколько фото о наших последних тестах.
  11. Привет GRIG! ты видел наши новые костюмы? Там накладка нового типа. Вроде еще никто не делал замечаний. По поводу индивидуального заказа идея правильная. Спасибо. Если будут замечания предложения по усовершенствованию снаряги - присылай. Новые идеи и предложения так же приветствуются.
  12. Будем искать изюминку! Про видеоклипы - согласен. Спасибо за подсказку. Да, бывший магазин Неопро. Спасибо ! Хороший вопрос. Уже тестируем. Надеюсь к октябрю сделаем окончательный вариант.
×
×
  • Создать...