Перейти к содержанию

Андрей Полтава

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

3 Подписчика

Информация о Андрей Полтава

  • Звание
    Бывалый

Экипировка

  • Костюм
    омер 5мм
  • Ружье
    кресси саб
  • Ласты
    кресси саб
  • Маска
    кресси саб
  • Навигатор
    na
  1. Когда охочусь ночью на водоёмах с глубиной больше прозрака, то фонарь включаю только во время нырка. Во время всплытия выключаю. В результате: Незаметен стороннему наблюдателю, зарядки фонаря хватает с головой на всю ночь. Правда, несколько раз в темноте таранила крупная рыба, может бы взял её, если бы всё время светил. Бобры не нападали три раза встречал - 2 ночью и 1 днём, правда подплывают, суки, близко.
  2. С резинкой на пресняке засмеют, это просто не серьёзно. О море молчу, опыт здесь не большой. С резинкой на пресняке встречал только подростков на пляже, пугающих пляжников.
  3. статика 4.12, динамика в теплое время, в костюме 5мм 1.40 - 2 м, в холодное время в костюме 9 мм 40 -110 сек. У кого - то тоже так? Чем холоднее - тем меньше задержка?
  4. Ночная охота хорошая штука, но если охотишся на крупного сома, то больше вероятность встретить его днём. (зима исключение, зимой без разницы) Для безопасности ночью важно соблюдать правила. Они у меня следующие: не лезть под "крыши" которые не не пробиваются головой, усли свал не плыть боком, не лезть в воду без ножа, если имеются коряги не лезть в них с живой рыбой (от 4-5кг) на кукане и последнее - чем ниже прозрак, тем меньше скорость. Эти правила выведены потеряным снаряжением, дырками на костюмах, ушибами и выпитой водой.
  5. Прошлые года плавал, неповерите, в пятерке с поддевками. Экстрим, а не охота. В девятке, щас комфортно, друзья в семёрках мёрзнут и гаймориты лечат. Проблемы,с плавучестю ног - когда на поверхности. Зато на ямах нет дискомфорта. Кто это и как решает, или я один в 9-ке на поверхности ногами булькаю?
  6. проголосовал! солидарность великое дело, первое место гарантировано!
  7. Незнаю, сом больше 10 кг мне кажется на вкус не очень. Может и заблуждаюсь, но чем больше сом, тем хуже вкус.
  8. Находил блёсны, ласты три штуки, четыре пешни, и т. д., последняя находка чуть не стояла мне жизни. 7.11.09 нашёл дюралевую лодку, решил поднять. Сьездил домой за отцом, купил шнур стометровый. Лодка лежала на глубине метров 6-7. Прикрепил шнур, второй конец которого был у отца на берегу и при всплытии зацепился за него ногой. Был как раз у поверхности, мог какоето время хапать воздух. Пока отец не подумал и не натянул шнур и я ушёл под воду. Как то под водой, удалось ссунуть петлю и снять ласту. Выгреб с трудом до берега приходил в себя сутки. Один раз за 4 года полез в воду без ножа. Будет наука...
  9. Сейчас мне 31. Плавать научился в 5лет. Практически сразу, лет в шесть-семь, завлекло ныряние с маской. Ружьё у отца начал брать лет в 10, тогда же стянул у отца из гаража и акваланг, правда до речки дотащить не успел, по дороге перехватили - когда отдыхал. (после этого акваланг продали, "щоб дытына нэ втопылась"). Костюм купил два года назад, тогда, можно сказать, охотится и начал по настоящему.
  10. Привет Виталик! Где такие щуки? Крестик на карте не прошу, хотябы в общем примерно: На русле на Днепре, На водохранилище, на днепровском лимане...
  11. Всем привет! Для меня нож вообще предмет первой необходимости: ружьё им заряжаю, рыбу дорезаю, сети режу и с коряг, тоже, пару раз выковыривал гарпун. Слава богу экстремальных ситуаций с сильными запутываниями не было.
  12. Что касается ночной охоты, то я считаю её более результативной на всю рыбу, кроме сома. В местах где охочусь, встречаю его чаще днём (мелкие экземпляры в расчёт не беру), поэтому сам предпочитаю дневную охоту. Поделитесь по этому поводу своими наблюдениями.
  13. Кстати раза, четыре были встречи с бобрами, ночью. Правда на спину не запрыгивали но круги с громкими всплесками, вокруг вырисовывали. Оказывается они ещё и атакуют!
×
×
  • Создать...