Перейти к содержанию

речник

Пользователи
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

2 Подписчика

Информация о речник

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 24.04.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • Skype
    s_alex-77

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Железногорск Курская обл.

Экипировка

  • Костюм
    Batial Black - 7мм.
  • Ружье
    Таймень PVM-500
  • Ласты
    Mares Razor
  • Маска
    Batial Big Eyes
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Да, без начинки рукоять тоже плохо сходится. Думаю буду заказывать новую, а пока не получу - поэксперементирую с нагревом на старой. Спасибо откликнувшимся, если кто еще выскажет своё видение проблемы - с удовольствием выслушаю.
  2. Спасибо за ответ. Я уже и сам пришел к выводу о деформации, вот только не пойму откуда она взялась. И еще, никто не пробывал устранить подобный эффект предположим нагревом на пару? Если менять рукоятку, не нарушится ли регулировка усилия спуска (тот винт, который лучше не крутить самому)? Или рукоятка нужна в сборе? Опять же что тогда с регулировкой? Буду очень признателен за подробный ответ.
  3. Коллеги, подсказывайте срочно!!! Ружье PVM-500 2009г. На крайней нырялке уже второй раз стравило воздух через шептало Первый раз был год назад. Ну метод лечения уже известен, благодаря советам на форуме без проблем меняю манжету, собираю и тут....выясняется что при сборке рукоятки скоба (вокруг спускового крючка) до конца не сходится, между левой и правой частью остается зазор. В результате линесбрасыватель болтается(не сомневаюсь, что вылетит при первом же выстреле), предохранитель болтается, спусковой крючок не возвращается в исходное положение (ну если только пальцем вытянуть). Сразу оговорюсь - между частями рукоятки ничего не попало и все элементы поставлены правильно (не первый раз замужем и руки растут откуда надо). Разобрал и собрал по новой уже 4 раза - результат тот же, хотя до стравливания воздуха и первой разборки все было в норме. Обратил внимание, что посадочные места оси линесбрасывателя немного подразбиты, а спускового крючка в норме. Очень попрошу - не надо гадать что я сделал неправильно, подскажите как вылечить, так чтобы уже не возвращаться к этой проблеме.
  4. По поводу недостаточного разгона.... Своего первого трофейного сазана (8 кг.) взял прямо в черте города в маленьком мелком пруду, когда залез туда потестить новый фонарь в условиях мутняка. И вот так неожиданно вышел на него в упор. Мой Таймень 500 буквально уперся в него, было даже менее 20 см, да еще и под углом 45 градусов. Стреляю без промедления.... навылет, сазан полностью на лине, позвоночник не перебит, но гарпун прошел буквально обдирая его снизу. Вот вам и недостаточный разгон...
  5. Ну что.... разобрал, осмотрел.... никакого криминала не обнаружил. Собрал заново, вроде всё в порядке. Потеря воздуха так и осталась загадкой.
  6. Скарабей, благодарю за описанную технологию. На днях обязательно займусь. Как только всё проверю напишу отчет. Сейчас ковырять ружье просто некогда, готовлюсь к предстоящему суду с БТИ.
  7. Коллеги, как это проверить? И что вообще делать, ждать полного отказа, или лучше заменить изношенную деталь? Какую? Изношенную ли....? Я понимаю, рано или поздно что-то ломается в любом механизме, просто хочется чтобы это снова не сорвало охоту, да и нравится мне это ружьё.
  8. Как-то неловко писать после Михаила.... Надеюсь его коллеги и последователи ответят. Таймень PVM-500 служит верой и правдой уже 3 года, но неделю назад (Только залез в воду, зарядил и проплыл метров 5) откуда-то из района спускового крючка пошли пузыри. Попробывал перезарядить - усилие зарядки резко упало. Пробный выстрел по крупному окуню... не пробил с 1,5 м. Настроение сразу упало, пришлось в этот день охоту прекратить. Дома проверил усилие зарядки на весах - 9 кг. Подкачал с добавлением масла. Не травит.... Пролежало ночь в ванной с водой - не травит! Через пару дней беру его на охоту - всё отлично!!! Еще на одну - давление в норме. Так что это всё-таки было? Почему ушел воздух? И почему тогда теперь не уходит? Может уже что-то подносилось и нужно готовиться к отказу? Сразу оговорюсь - не разбирал ни разу, делаю все рекомендации описанные в мануале. Просвятите кто может.
  9. Вернулся из командировки и тут такое.... Соболезнования родным, а Михаилу огромное спасибо за его ружье....
  10. Михаил, это именно то что меня интересовало. Спасибо! Если все будет решаться заменой передней втулки, то всё Ок! Как только получим отзывы первых испытателей будем решать вопрос с покупкой.
  11. Михаил, если я правильно понял - сам такой пыльник не установишь, да? А как же быть тем, кто проживает далеко от сервисных центров? Ружьем очень доволен, но хотелось бы чтобы все новшества были доступны и для владельцев старых ружей без специнструмента и станков.
  12. Вы в названии документа на дату обратите внимание.... Вы бы еще законы времен Петра I раскопали...
  13. Не верите, что есть люди не такие как вы? Ваше право...
×
×
  • Создать...