Перейти к содержанию

Весёлый пескарь

Пользователи
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

1 Подписчик

Информация о Весёлый пескарь

  • Звание
    Бывалый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия

Дополнительно

  • Интересы
    Люблю плавать!

Экипировка

  • Костюм
    NEOPRO - 7мм.
  • Ружье
    РПС-3
  • Ласты
    Акванавт
  • Маска
    Акванавт
  • Навигатор
    Советский компас
  1. Зарядники - супер! Прекрасно заряжают по полной программе и даже "излечивают" аккумуляторы после плохих зарядников, которые у меня были раньше и которые часто "убивали" аккумуляторы. Заказал ещё два. Кстати, это единственные зарядные устройства, где можно заряжать сразу 6 больших аккумуляторов.
  2. Весёлый пескарь

    Из серии: такие разные русалки

    © ©APOX.ru

  3. Весёлый пескарь

    Такие разные русалки

    © ©APOX.ru

  4. Осенью 2009г., нашёл дорогой винт из нержавейки от импортного лодочного движка 30 л.с.. Оказалось, что сосед по даче потерял (с лодки уронил). Винт я ему отдал, на что он обещал "накрыть поляну" . Говорят, что обещанного три года ждут?
  5. Весёлый пескарь

    серия: такие разные РУСАЛКИ!

    серия: такие разные РУСАЛКИ!

    © © APOX.Ru

  6. [quote name='Андрей Ермаков' Вообще-то, отпускать нужно именно трофейную рыбу, так как она является качественным воспроизводителем рыбьего семейства. Ни разу за 44 года рыбалки (только по телевизору), не видел, чтобы обыкновенный рыбак, выпустил бы трофейную рыбу обратно!
  7. Уважаемый, Ермаков Андрей Анатольевич! Рыбалкой занимаюсь с пяти лет, уже 44 года - большой опыт! 1. Самый большой урон (по моему мнению), наносят электроудочники, которые выбивают всё живое вокруг! Они способны, за один сезон малые реки выбить полностью, а в больших реках, сократить поголовье в разы! 2. На втором месте, по ущербу, стоят сетевики (с китайскими сетями), особенно те, которые весной перегораживают малые реки и старицы, вылавливая маточник и не давая отметать икру, отсюда не происходит нормального воспроизводства! У нас в Башкирии, каждую весну, так называемые рыбацкие артели, вылавливают, неводом, в Павловском водохранилище, стадо икряных лещей, которые поднимаются вверх на икромёт. Так, они сетуют, что всего лишь десять лет назад, колограммовых лещей они не брали (брали 3--5кг.), а выпускали, а сейчас килограммовый уже редкость! 3. На третьем, месте, стоят обычные рыбаки, которых десятки миллионов и которые за один день могут выловить десятки миллионов килограмм рыбы ( даже в пределах разрешённой нормы)! Все подвохи России, даже если очень захотят, не смогут, даже близко выловить столько за день! Мне не понятно, зачем зимой, эти рыбаки массово забирают домой подлещиков, подьязков, головлей и другой ценной рыбы величиной в пару десятков граммов, мотивируя, что мол для кота! Ну, ладно, сорожка, окунь - сорная рыба, ну, а этих же зачем, спрашиваю? Так, другая, не ловиться, а этих, чтоб пару кило набрать, сколько труда надо! Это, сколько же жизней рыбьих губиться! Подводный охотник никогда не будет стрелять мелочь (даже если захочет, не сможет!). 4. Четвёртое почётное, но не призовое, место занимают ПО. А, Ваши примеры, о якобы о сотнях кг. добытых рыбы ПО, мне вообще непонятны! У нас, если ты даже очень хороший ПО и будешь целый день охотиться, это невозможно (в дельте Волге-возможно)!
  8. На данном этапе, в Росии, экономика и спорт в глубокой зад..це! Это очевидно, хотя и печально!
  9. Весёлый пескарь

    Русалка на закате солнца.

    © © APOX.Ru

  10. Вчера, охотился на 6 метрах и течение так резко и сильно придавило ко дну (сразу потерял 2 метра), что всплавал с трудом - адреналина хапнул. В реке хватает разных турбулентных потоков, которые будут болтать доску вверх-вниз. Там, где, охочусь - дно в основном либо песок, либо гравий, так что никуда его не унесёт, ляжет за ямкой! Данный метот не подойдёт для рек со слабым течением. Через месяц доска намокнет и опустится на дно и рыбу не будет распугивать, а ямка и бугорок останется!
  11. Есть недорогой способ создания исскуственных укрытий для рыбы на течении. Берут старую доску пошире, по обеим концам, привязывают верёвки, а к ним груза (большие камни, песок в мешках). Получается - доска, по концам на верёвках (длиной до одного метра, длина зависит от силы течения), груза. Всё это кидают в желаемый участок реки, перпендикулярно течению, лучше на ровном дне, тогда это будет единственное укрытие, что повышает эффективность! Как работает всё это? Доска патается всплыть, течение давит её ко дну, в результате доска "играет" (перемещается то вверх, то ко дну) и вымывает приличную яму (габариты ямы зависят от габаритов доски), за ямой образуется гора от вымытого грунта. В результате имеем два потенциальных укрытия для рыб - яму и горку !
  12. А ещё есть лампы: PHILIPS 6605 6V 10W цоколь G4 - с большим ресурсом - 2000ч. PHILIPS 7387 6V 10W цоколь G4 - ресурс обычный 100ч. PHILIPS 7388 6V 20W цоколь G4 - ресурс обычный 100ч. PHILIPS 5761 6V 30W цоколь G4 - ресурс обычный 100ч. ссылка - http://www.speclampa.ru/index.php?categoryID=82
  13. В продаже есть автоматическое зарядное устройство ANSMANN ENERGY 16 5207123 - Очень быстрый заряд - Микропроцессорная обработка - Функция тренировки аккумуляторов - увеличивает срок службы аккумуляторов и обеспечивает максимальную отдачу аккумуляторов на протяжении всего срока их службы. Заряжает Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы: 1-12 аккумулятора размера R03/AAA, 1-12 аккумулятора размера R6/AA, 1-6 аккумулятора размером R14/С, 1-6 аккумулятора размера R20/D, 1-4 аккумулятора размера «Крона» Микропроцессорный контроль над процессом заряда и состоянием каждого аккумулятора. Одновременно можно заряжать Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы, аккумуляторы разного размера, емкости и степени заряда. Устройство сначала тестирует заряжаемые аккумуляторы, выявляет неисправные и, в случае необходимости, включает функцию разряда. Функция тренировки аккумуляторов позволяет увеличивать срок службы акккумуляторов и обеспечивает максимальную отдачу аккумуляторов на протяжении всего срока их службы. Устройство отслеживает ?V каждого заряжаемого аккумулятора и автоматически переключает на режим trickle charge – режим поддержания заряда малым током. Аккумуляторы полностью заряжены, но могут оставаться в зарядном устройстве неограниченное время, пока они не понадобятся. Работает в широком диапазоне входных напряжений 100-240В Цена -2860р. тел.8(495)987-42-17, http://www.smartphoto.ru/catalog/cat/269.html Высылают в любую точку России. Себе заказал два зарядника, скоро придут. Лучшего ничего не нашёл.
  14. Зайди в фотогалерею, раздел оружие-пневматика, там фотогалерея "Доработка линесбрасывателя Кресси", если сделаешь как там, заодно устранишь заводские недостатки линесбрасывателя. У меня уходило час работы на один линесбрасыватель, если тщательно шлифовать или 15 минут, если без усердия.
×
×
  • Создать...