Перейти к содержанию

Одессит

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Одессит

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 02.10.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ильичёвск.Украина

Дополнительно

  • Интересы
    Подвохота,делаю татуировки,русский рок

Экипировка

  • Костюм
    Silver's 7мм
  • Ружье
    Beuchat арбалет,РПС-3
  • Ласты
    Акванавт
  • Маска
    Акваланг техносаб,SeakoDive
  • Навигатор
    NA
  1. Добрый день!Начинаю продуватся сразу после того,как ноги погрузились под воду,это с метров 2.5-3.Я левша,трубка с правой стороны(привык),а способ такой:при погружении,правой рукой вынимаю трубку и зажимаю нос(хватает глотательных движений),до глубины в 10м. продуваюсь раза три.Выравнял давление в маске и всё гуд.Так же бывает "глотаю" и при всплытии(метра за два до поверхности,тоже бывают болевые очучения,что не очень приятно).
  2. Если Вы это мне,то уже писал,что не охочусь на катрана-жалко.Это во-первых.Во-вторых я сильно сомневаюсь,что катран может напасть и ещё больше сомневаюсь,что они мыслящие рыбы.(в плане того,что остальные могут наблюдать за поединком и,если что,тянуть ляму за свого брата(даже армяшки такого не позволяют,хоть и люди)).Есть знакомые,которые не брезгуют и катраном(при удачной встрече),а я так:пиленгас,лобан,сингиль,сарган...в общем мелочь всякая.А то,что мясо вкусное никто и не спорит;смысл спорить если я не этого не знаю?
  3. Был один случай,да простят меня "господа" браконъеры.На Каролино-Бугазе пошёл сети резать в пять утра.Зашёл в воду,плыву и вижу скатика(понтить не буду,не очень крупного,примерно с подтарельник).С собой нолько нож,поэтому даже не рыпался к нему.Но было б ружжо,трубец ему.Просто до того недельки за полторы,с товарищем,под пивко,вяленого хавали.Ни чё так,прикольный.Парадокс в том,что эта была моя единственная с ним встреча(ещё прошлым летом).
  4. Вот,что я думаю:катран подходит к нашему побережью(Б-Днестровская банка) с похолоданием воды(декабьр-январь).Глубина от 6ти м.То есть,он ходит по относительному мелководью,но-течение дикое.А ёлки,вот,что я думаю:охоту можно было бы организовать,могло бы даже и повезти но,что я с ним делать-то буду.Не убивать же животное из-за "акульих плавников" с которыми,между прочим,тоже не знаю,что делать.ИМХО-катрана не стрелял бы в любом случае,не сочтите за слабость.
  5. На счёт России не знаю,но в Украине:крабы в ККУ,мидии-3кг. на ныряльщика,рапан-10шт. на ныряльщика(это в сутки).На счёт готовки;я не варю вообще(рапан-белок,при варке сворачивается,соответственно становится жёстким).Достаю на живую вилкой,используя её как рычаг.Печень не употребляю,считаю её вредной.Режу на полосы и пересыпаю солью,соль уберает слизь(чёрная,защитная хрень).Промываю и ...дальше только ваша фантазия.Удачи!
  6. Ночная охота своё дело сделала и теперь предпочтение отдаю ей.С вашего позволения несколько пречин:рыба спокойнее,на свет практически не реагирует.Охочусь на море,следовательно больше "плоской",налим вообще днём не встречается(ночью есть).Ошибень тоже рыба ночная(не крупная,но очень вкусная).Если днём пеленгас носится как угарелый,ночью спокоен,на свет реагирует вяло(если,конечно,не прям на него светить).Из минусов:отсутствие третей руки(на ночную хожу с гавайкой,а к ней фонарь не привяжешь).Удачной охоты!
  7. Бред какой-то!Какие-то страхи,какое-то преодоление...Тут есть два варианта:или меньше,извени,бухать.Или попить препараты от депрессии!Ни когда не признавал влияние чужой культуры.
  8. Во избежание лишних встречь с плавсредствами,моими товарищами был разработан плакат-трафорет.Расклеиваем в яхт-клубах,на причалах,лодочных и спасательных станциях,у частных лиц(здающих скитера и т.п. в аренду(на прокат)) ну и по побережью(где возможно).От "дурака" не застрахует,но люди хоть имеют представление о том,что в воде плавец-подводник.Версию плаката можно посмотреть у меня в галерее.http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=5180
  9. Кому интересно (на всякий случай). Украина: камбала-калкан -- 1-30 апреля; бычок -- 1 мая (прибрежная зона), 15 мая (на банках) и по 30 июня; кефалевые (числа точно не помню) с августа по конец сентября. На пресняке -- 15 мая-15 июня, но потом вода ещё месяц цветёт
  10. Я этот вопрос поставил по другому,за 4-5ть часов до нырялки ни какую жидкость не употребляю.За это время по-любому в туалет ходишь,а на самой охоте уже кабы и нечем и не хочется.Помогает реально,а то как-то в собственной моче...
  11. Как и в любом оружии:чем длиннее,там дальше и точнее лупит.
  12. Добрый день.Начну с катушки.В комплекте с ней идёт инструкция по крепежу,ничего сложного хоть и крепится не так,как на других арбалетах.Но...есть ли смысл на 60-ку вешать катушку?Я бы этого не делал по пречине того,что X-fire и так весит не мало(к примеру 60ка "икса" весит больше,чем мой cressi geronimo но 75ка).Второй вопрос:создать положительную плавучесть с гарпуном,так же проблематично,как и повесить фонарь!Из-за того,что гарпун-то по всей длинне ствола лежит в направляющей.Да и представь,сколько нужно "плавучего" материала,чтоб поднять на поверхность "килограммовое" ружьё?Может это только моё субъективное мнение,но я бы ничего не менял,хотя знакомый на иксовую 75-ку,катушку таки ставил,что дало возможность придерживать арболет второй рукой.Вес,вес,вес...
  13. Ясно,спасибо!Есть парочка знаёмых водоёмов,с них пожалуй и начну.А про страх так просто спросил,думаю один не полезу.Спасибо.
  14. Темы, о ночи с фонарём,очень тесные,однозначно.Многое для себя почерпнул и о фонарях не спрошу...Тут вдруг подумал-света белого уже как-то маловато,а ночю не доводилось,страх, наверное,жуткий?Как бы решиться и может ещё что пригодится,+ к тому,что днём используется(с фонарём ясно)?Вообщем с чего лучше начать ночные погружения?Благодарю за помощ!
  15. Ещё смотря какие на тебе ласты!И ни в коем случае,не потплывай к завалу(если есть)со стороны течения-только против,а то прижмёт ненароком,испугаешся(в лучшем случае)Удачи!
×
×
  • Создать...