Перейти к содержанию

Нептун

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Нептун

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 12.07.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мордовия

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    акула
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Зря вы батенька так уж сразу за всех вывод делаете, о безрукости и не экономности. Я себе уже изготовил один костюм 6-ку, изумительно сезон отработал, и далее еще до дыр заюзаю. Сейчас собираюсь второй воять, девяточку для поздней осени, в 6-ке холодновато, вот только проблемка с неопреном, где его добиться не знаю. Весь и-нет перелопатил, атомную бомбу проще найти и купить, чем неопрен. А на счет экономии очень даже значительная экономия получается и при том, что в любое время можно, что либо самому доболнить или как удобнее модернизировать, а не жаловаться потом на форумах, что вот такая то фирма, фигню шьют и тому пордобное.
  2. У меня тоже Акула. Использовал всего один сезон 2009 года. Ружье нормально работало. С началом зимы, разобрал его, прочистил, сменил смазку и тоже обратил внимание, что поршень собрался умирать. Какие то трещенки по нему пошли, именно в той части где он ударяется при выстреле, там хоть и стоит металлическое кольцо, но похоже оно особенно не спасает. Соответственно я задумался о замене поршня. Где можно взять капролон или какой материал для этого лучьше подходит? Мжет быть можно купить какуюто вещь из капролона изготовленную, и выточить из нее поршень или деталь какую? Подскажите, что это за материал , где встречается.
  3. Нептун

    На подснежную охоту

    Ласты на педали давить не мешают?
  4. Согласен с тем доводом, что эта Ольга мутняк гонит. Я с ней тоже созванивался, ни на один вопрос (о цене, толщине, расцветках и т.п.) ни одного конкретного ответа. Живу в России, но на вопрос пересылки мне неопрена, втупила по полной, говорит, что это невозможно, она этим не занимается, тогда спрашивается зачем она весь интернет заполонила своими объявлениями о продаже неопрена, торговала бы тогда у себя в Питере на рынке. Разводилово это какое то.
  5. Технологии в принципе ни какой нет. Единственное, что необходимо подобрать правильный клей. Он может быть разных производителей, наших или буржуйских, главное, чтобы клей был на основе неопреновых каучуков. Я использовал "Spaik" Санкт Петербуржского производсмтва. по цене 260 руб за литровую банку. Клеит неопрен изумительно. Нужно намазать, дать просохнуть минут пять, так чтобы не клеился к пальцам, потом приложить друг к другу склеиваемые поверхности и сильно прижать. Я прижимал просто пальцами, без каких либо приспособлений, склеивалось намертво. Проводя испытания склейки, тянул на разрыв склеиваемые поверхности, рвалось где угодно, сам неопрен, но только не на месте склейки. Ради эксперимента прижал две поверхности с абсолютно высохшим на них клеем ( пролежали ночь) они склеились намертво. Проплавал в своем костюме сезон, ни один шов не разошелся. В прынцыпе согласен, но необходимо учитывать степень растяжки неопрена. Если неопрен мягкий, он будет тянутся и плотно в последствии облегать тело, припусков не надо, а вот если неопрен жесткий, такой как получается при склеивании плоскости двух листов поясов Бодибелт, тогда да, за припусками нужно следить, просто потом будет трудно одевать этот костюм из его жесткости. Линь! Говоришь два костюма смостырил, а где неопрен добился, слей инфу.
  6. Зачем вам программы по выкройкам. Видели в магазинах тонкую полимерную пленку в которую товар заворачивают, колбасу например. Вот такой пленкой обматайся по пояс, поверх скотчем, желательно бумажным, чтобы по нему можно было рисовать линии для прорезания. Одному не получится нужен помошник. Желательно чтобы это была жена, на нее поарать можно, если что то не так пойдет. Вот и все разрезаеш свою обмотку, т.к. получаешся как мумия, и получаются четкие выкройки, которые переносиш на неопрен и потом клеиш. Получается точный образец твоего тела, точ в точ, как говорится. Вот и вся арифметика. Я себе так костюм сшил в абсолютной точности по своей фигуре.
  7. Склей себе костюм из "бодибелтов", это пояса для похудения, продаются в аптеках по 200 рэ за штуку размером 25 см на 100 см, толщина 3. Я себе заколбасил такой, друзья только удивляются качеству и получившейся дешевизне. М
  8. Если кто либо из подвохов живущих в Мордовии прочитает это сообщение, отзовитесь, спишемся.
×
×
  • Создать...