Перейти к содержанию

тракторист

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о тракторист

  • Звание
    Наблюдатель

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Питера

Экипировка

  • Костюм
    batial,7
  • Ружье
    mares
  • Ласты
    дельфин
  • Маска
    ventura
  • Навигатор
    na
  1. Вроде 14,2 в течении 10 сек при откл тока заряда. Ну еще и температура (на ощупь )
  2. Да расслабьтесь ,мужики , просто Минздрав выделил обещенные деньги на капреммонт , вот их домой и отпустили....
  3. 12 у.е , в принципе за контроллер заводского исполнения не дорого, но можно добавить еще два раза по столько и взять ксеноновый блок .....
  4. Ксенон рулит, однозначно.
  5. В том то и дело , что ксенон грееться гораздо меньше обычной софитки - лампы накаливания. Что касаеться вероятности превращения блока розжига в электроудочку, то у электроудочки немного другие мощности и принцип работы.
  6. на одной фотке стандартный блок розжига, на другой тонкий. и те и другие есть в продаже.
  7. Любителям яркого света привет ! Ксеноновый фонарь собран на блоке розжига SHO-ME ultra slim (тонкий значит).там отдельно вынесен импульсный трансформатор за счет этого есть маневр для компановки. Лампа использована с цоколем под Н-7 ( большой цоколь проще закрепить саморезом). Вот только начали меня терзать сомнения : а не слишком ли яркий фонарь получился? Глаза бы рыбам не попортить, а то гринпис хай поднимет за негуманную охоту :)
  8. Не просто жесть, а металлочерепица!
  9. Любителям яркого света привет! Ксенон рулит (будет рулить)! Проблема установки блока розжига в фонарь решилась элементарно. Зашел в магазин, показал фонарь, мне тут же дали блок который туда спокойно влез. Причем этот блок влезает в любой фонарь с кассетой на 4 батареи ( тип D). Самое интересное, что продавцов не смутило непрофильное использование данного комплекта и я получил обычную гарантию: 1год на блок и 6 мес на лампу. Как только окончательно все соберу дам знать.
  10. Зря лампу припаял. Надо было использовать патрон . Берешь в том же магазине корпус от софитки, он стоит от 27 до 40р, а в нем керамический патрон + еще и установочное кольцо, для фиксации лампы. Если лампу поставишь в штатный отражатель, то он расплавиться минут через 5 - 10. Если используешь лампу с отражателем, то на воздухе долго включенным не держи - расплавиться корпус. Фонарь протечет с передней части. Сними переднюю резину, смаж моментом и поставь обратно, стараясь не попасть клеем на стекло - будет не оттираемое пятно. Вот и все доработки. У меня точно такой на стволе. ( а ксенон всеравно будет лучше)
  11. На счет того. что б вынуть плату, беру свои слова обратно . Вскрыл блок а там навороченно по полной программе, да еще корпус используеться в качестве теплоотвода и загерметизированно все довольно хорошо. Значит два варианта: более узкий блок или фонарь с другим батарейным отсеком. Будем искать. А лампу я таки попробовал вставить в фонарь . Результат превзошел ожидания. Как только найду подходящие по габаритам блок и фонарь сразу дам знать.
  12. ни сколько не протянет ксенон на 4-х батарейках, так как вместо батареек в фонаре будет стоять блок розжига. Питать фонарь придеться от внешнего источника. Что касаеться напряжения питания, то производителем заявленно от 9 до 32 в при потребляемой мощности 35w ,там стоит импульсный преобразователь абсолютно не критичный к напряжению питания в этих пределах. При питании от акб 12в потребление 3а.
  13. В смысле выдержит ли отражатель температуру ксеноновой лампы? Выдержит, только что проверял методом удержания пальцами за цоколь , другой рукой держал отражатель. Температура есть, но не большая.Китайский фонарик узнали наверное все, он под 4 батарейки. Но блок розжига туда не влезает. Надо вскрывать и брать саму плату.
×
×
  • Создать...