Перейти к содержанию

Кузнец

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Кузнец

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 01.04.1965

Контакты

  • Сайт
    http://Kuznec.65@mail.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Красноярск

Дополнительно

  • Интересы
    Охота, подводная охота, оружие(любое)

Экипировка

  • Костюм
    AQUA-LUNG, 7 мм
  • Ружье
    РПП-2, РПС-3, Таймень700PVR
  • Ласты
    дельфин, акванавт.
  • Маска
    BEUCHAT
  • Навигатор
    NA
  1. Владимир Николаевич, а ведь Вы не правы. Сколько можно?... Ведь люди обсуждают проблемы, и ищут пути их решения, а Вы всё время пытаетесь выставить их дураками, бездарями и неучами. Если Вы такой умный, то помогите человеку, а то вы всё выкладываете ссылки на свой сайт, как на самый "крутой" по безпоршнёвкам, а на деле той информации о которой Вас просят - там ноль. Только одни амбиции. Я всегда говорил, говорю и говорить буду, что любая схема ружья имеет право на жизнь. И если люди интересуются безпоршневыми ружьями но не вашими, то с вашей точки зрения(судя по Вашим постам на любых форумах) все эти ружья дерьмо, и лучше ваших нет. Однако я Вам вот что скажу: отбросьте в сторону свои амбиции и посмотрите трезво. Никто из конструкторов ваши ружья в отличии от Вас не хает, хотя многие ружей сделали побольше вашего, и их ружья(со всеми их недостатками) котируются очень высоко, как на территории бывшего СССР, так и за рубежом. И Козловцева Юрия, и Михаила Кузнецова(дай Бог ему сил победить все недуги и побыстрей выздороветь), и Пастушенко Юрия, и Чеботарёва Алексея и многих других, которые и сами делают , и другим в отличии от Вас помогают. Я НИКОГДА не ругал ваших ружей, хотя недостатков у них больше чем преимуществ. Когда на "Тритоне" ребята меня попросили объяснить отличия между некоторыми схемами оружия, я объяснил так, чтобы было понятно, а вы меня обозвали неграмотным, и заявили, что я занимаюсь "одурачиванием людей", и всё потому, что я посмел "произнести" такие словосочетания как резкость выстрела, и резкость боя. Когда же я Вас отослал к учебнику по баллистике академика Благонравова, где есть определения и тому и другому, то вы поняли, что словоблудием со мной заниматься не стоит, так как я обладаю в этой области кое каким образованием и знаниями(пускай не академическими), и по внутренней баллистике снарядов и по внешней. По сему я предлагаю Вам прекратить всякие нападки на кого бы то ни было. Если хотите помочь - помогайте, нет не мешайте, просто стыдно за Вас - человек разменял седьмой десяток, а ведёт себя как 13-летний школьник, в смысле "...а Баба Яга против..." Подумайте. С уважением к Мастеру.
  2. Саня, а как в Харькове в смысле охоты. Я имею ввиду этот хорошый водоём, что недалеко от Салтовки?
  3. Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи Христовой. Христос воскресе!!! Сухоминский Вадим, 43 года. Красноярск. Я на заседании Красноярского клуба активного отдыха(читай -Дайвинга и подводной охоты)"Джин"
  4. Совершенно верно, это амортизатор, хотя и не лучший. Вот схемка как сделать более "ловкий" А это фото - как, и что получается. И попробуем немного увеличить. Хочу напомнить, что резинку берём не от медицинского жгута, а от рогатки(их полно в специализированных(оружейных) магазинах).Почитаете на www.ginclub.ru в разделе "Подводная охота" тема "Амортизатор линя". С уважением ко всем Вадим(в среде Красноярских подвохов-"Кузнец").
  5. Ну на счёт небольшой рыбы я не согласен, а на счёт всего остального на 100%. На счёт увода в сторону - болезнь всех РРП-шек. Как лечить: если гарпун прямой, то в поршне делается углубление Ф 4 - 5 мм и длиной 5 мм, а хвостовик протачивается под этот размер, и всё.
  6. Вот начинка РПП URL=http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0804/4b/64614bf469d5.jpg.html][/url] URL=http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0804/ca/b975c0bcfa9c.jpg.html][/url] URL=http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0804/eb/3423e6061ae7.jpg.html][/url] URL=http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0804/55/778467ea6e57.jpg.html][/url] Охоты сегодня никакой - мутняк. Видимость 60-70 см. Если ккто хочет посмотреть, что мы стреляем , адрес: www.GINCLUB.ru - раздел подводная охота, тема охота+фото
  7. Хорошо, только я завтра-послезавтра на охоту съезжу, потом вылажу. Да кстати, мы в Енисее и сейчас рыбку постреливаем.
  8. Всем привет! Может я неправильно выразился.Отвечаю. Просто взял другую трубу: внутренний диаметр-10 мм, наружный - 14, а в передней и в задней втулке установил переходные встаки(если их так можно назвать)втулке. Если есть пожелание, то могу всё разобрать, сфотографировать, и высложить на форуме, чтобы было понятнее.
  9. Привет всем подводным охотникам! Начну с того, что я прочёл все, что вы писали на форуме про РПП – 2. В принципе всё правильно, все эти болячки мне известны. Я через всё это прошёл, и даже ещё немного дальше. Расскажу как всё произошло. Я приобрёл себе РППшку 30 – ку в надежде на то, что смогу сделать из него себе запасное ружьё на ногу(иногда приходится возвращаться достаточно далеко к примеру за запасным гарпуном).Однако попробовав поохотится с ним понял что глубоко ошибся. Для того, чтобы ружье стало работать так, как мне хоте-лось, пришлось его переделать практически полностью. Первое, что я сделал – это уменьшил диаметр канала ствола с 14 до 10 мм. Затем я увеличил длину ствола и соответ-ственно ресивера с 30 до 40 см. Сняв обе втулки, в переднюю вкрутил переходную вту-лочку нар. диаметром 18 мм, а внутренним под резьбу М 14 х 1. В заднюю втулку просто вставил переходную втулку, отрезав её от старого ствола РПП. Рассверлив перепускные отверстия диаметром 7 мм, я добился того, что воздуха стало поступать в ствол намного больше. Выточил новый поршень из капролоктана см http://apox.ru/content/view/652/68/ , только уменьшил диаметр до 9,8 мм, а длину увеличил на 5 мм(на такой поршень хорошо подхо-дят колечки от пневматического пистолета МР – 654, благо этого добра у меня хватает, работаю мастером оружейником в оружейном магазине). Под переходную переднюю втулку вставил из нержавейки шайбу- отбойник вместо демпфера(правда щёлкает во вре-мя стрельбы ). Расточил верхние выпускные отверстия, а нижние оставил заглушенные переходной резьбовой втулкой. Переместил рукоятку немного назад, переделал линесбра-сыватель(убрав полностью штатный и выгнув вперёд предохранительную скобу спуско-вой тяги) см http://apox.ru/content/view/647/68/ . Хотел ещё сделать предохранитель по типу Мареса или Ассо, но он не пошёл. В результате получилось очень даже неплохое ружьё. Переста-ло подбрасывать во время выстрела(из за выпускных отверстий и смещения рукоятки на-зад), выстрел стал резким(уменьшился столб воды в стволе) и мощным, скорость возрос-ла, а заряжать стало намного легче, да и спуск переделывать отпала необходимость – стал мягче. Ружьё спокойно держит выстрел на воздухе(при подъёме ствола под 45гр – летит более 100 шагов). Что получилось смотрите сами. Вот уже более 3-х сезонов это моё запасное ружьё(кстати уже год не подкачивал).На снимках видно заглушенные нижние выпускные отаерстия.
  10. Привет всем подводным охотникам! Начну с того, что я охочусь ( правда с перерывами) с 1980 года. Самое первое подводное ружьё – это алюминиевая трубка от лыжной палки, и сплетенная (косичка) резинка, наре-занная из медицинского жгута. Потом пружинное ружьё, РПБ – 2 , после него (через не-сколько лет) РПП – 2 , РПС – 3. В своё время каждое из этих ружей меня устраивало. При-стреливался к бою ружей, подстраивался под их «характер». Больше всех конечно меня устраивало РПС – 3, очень мощное, достаточно точное, но правда очень дорогое по совет-ским меркам – 55 руб. Но со временем у него «поползли» свои недостатки: - тяжёлое ( после 2 – 3 часов охоты рука отваливается), хотя всё это компенсировал пено-пластом; - ненадёжный спуск;- не очень хорошие уплотнительные кольца; и т.д. Сам пе-ределал РПП – 2 на более тонкий ствол(от 14 до 10 мм), капролоктановый поршень с од-ним колечком, ну и т.д. В прошлом году приобрёл Таймень PVR 700 M 8. Что могу ска-зать к тому что говорят все, кто им пользуется ? По большому счёту добавлять практиче-ски нечего, но что бы я на месте Михаила сделал ещё:- чтобы исключить непроизвольный выстрел – добавить на шептало пружину;- практически все подвижные пластмассовые детали(предохранитель, линесбрасыватель ) заменить на армированный стекло и углево-локном полиамид(как приклады у АК – 74 ); - сделать Таймень «разноруким»;- и накату сделать ещё по центру ружья. Сам я очень полюбил это ружьё, а в оружии можете поверить, я немного понимаю, т.к. работаю ору-жейным мастером в магазине «Ружейная мануфактура» в г. Красноярске, и поверьте, за год ремонтирую не одну сотню стволов(разных). По точности (по крайней мере среди пневматов) я другого такого ружья ещё не встречал. И что бы там не кричали разные "знатоки" от оружия, я всё равно буду утверждать, что Таймень если не лучшее, то одно из самых лучших. На свой Таймень я установил фонарь СКАТ(СКАТ - 2), самодельную катушку от ДЕД(а).
×
×
  • Создать...