Перейти к содержанию

ПАТРИК

Пользователи
  • Публикаций

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

9 Подписчиков

Информация о ПАТРИК

  • Звание
    Местный
  • День рождения 17.04.1978

Контакты

  • Сайт
    http://www.myhunting.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермский край г.Чайковский

Дополнительно

  • Интересы
    Интересуюсь женщинами :-)

Экипировка

  • Костюм
    много разных
  • Ружье
    таймени
  • Ласты
    лето Лидерфинс сэндвич и зима Лидерфинс сэндвич,в запасе OMER BAT Mimetic med
  • Маска
    несколько
  • Подводный компьютер
    реена
  • Навигатор
    китайский
  • Эхолот
    na
  1. А как еще назвать нижний бьеф Воткинского водохранилища? Ну,сливом то,точно,первый раз слышу чтоб называли. Ошибки конечно есть,но у кого их нет.
  2. Нда уж,редко здесь пишу,но как-то надоело смотреть на этот базар.Из многих тем превратили просто помойку,в которой не найдешь действительно интересных по профилю разъяснений тех,кто это испробовал на себе,а не где-то как-то что-то слышал.Сам не пробовал вещь-так не надо писать с видом всезнающего гуру!!! По делу,тема про голыши,последняя семерка у меня МЭШ Шейко,очень мягкий костюм,это третья семерка у меня,по дождику,возвращаясь к машине, было падение на бетонном скате(плита под углом),упал набок,думал костюму писец,после домашнего осмотра порезов и надрывов не обнаружено,правда носок при падении из того же неопрена порвал. Сейчас голыш ямамото 38 11мм,до этого были три девятки с нейлоном(менял их через три сезона),выводы пока делать рано по нему(пришел в декабре),ощущения по скованности примерно как в девятке с нейлоном,в остальном одни плюсы пока-не покрывается льдом пока до машины дойдешь,легко снимается из-за этого же.Мерзнуть не получалось,но и долгих заплывов в нем еще не было.Пришлось вылазить из воды по обледеневшему берегу,который был мне примерно по грудь,никаких порезов от льда небыло,по камышу не лажу. Как-то так пока.
  3. Я про ТО ничего не говорил. У меня на руках два Тайменя,одному из которых лет 5-6,разбираю для самоуспокоения каждый год холодными зимними вечерами,охочусь примерно раз в четыре дня,бывают конечно и прогулы,ну и зимой реже,но обычно где-то так и тоже не в басейне.Ни разу не видел песка ни в стволе ни в рессивере после поршня.Да и в итальянцах у меня и у знакомых не замечал,хотя бывает им перебираю,промышленная стружка и металическая пыль в масле(особенно у итальянцев) присутствует,песок для меня-это что-то новое.Я конечно не втыкаю ружье в дно и стараюсь протереть хвостовик перчаткой если он в глине или т.п.,но песок в отверстии под шептало для меня новость. Попадались Таймени с тугим спуском или при 18-20 кг закачки не возвращалось обратно шептало(не фиксировался поршень),лечилось просто,стравливал воздух из рессивера,снимал рукоятку,снимал прижимную шайбу с уплотнения шептала и заливал эту манжету обильно маслом,все ставил обратно на место.После этого обычно такие проблемы устранялись.Видно не поступает или мало поступает масло на уплотнение и шток шептала в нем не скользит.Вот такой мой опыт,как догму его не ставлю,но для меня песок в рессивере или стволе после поршня-ужас какой-то.
  4. А что песок делает в отверстии под шептало???откуда он там?
  5. Правила в порядке ,ни кто под агрегаты не лезет,или вы хотите сказать что ниже запретки струи(тяги,течки) нет?Все блин белые и пушистые ,какое это только отношение имеет к теме топика :) .
  6. Ни с кем не собираюсь спорить.Я так понимаю,у всех разные условия охоты и разные возможные трофеи.Ружья основные у меня Таймень,катушки ручной работы-алюминий,линь основной и запасной дайнема 2мм,амортизаторы-стоят.Линь мотаю от гарпуна-проще с амартизатором последний виток делать в том числе и если под ГЭС на струе ныряешь,то нет там времени катушкой каждый раз слабину выбирать после каждого выстрела,а линь после каждого выстрела с катушки сходит.Во-первых катушку никогда сильно не затягиваю(чтобы при хорошем рывке не стопорилась),ну и закачка 30 кг(хотя у того же Виталика под 50 кг,я читал,у меня еще детская ,но мне пока хватает ),карабин между амортизатором и основным линем(который около 4 метров).Все остальные для себя плюсы амортизатора и минусы кольца на ружье написал выше.Все ИМХО,ни кому не навязываю.
  7. ИМХО нужен.Не надо до дури затягивать катушку,амортизатор гасит рывок при выстреле,не надо каждый раз подматывать. Когда более-менее крупный рыб на гарпуне часть энергии гасит амортизатор-меньше нагрузка на оснастку(в том числе туже катушку).Все ИМХО.
  8. Если ее выламает ,то ее выломает и вдоль и поперек,а при поперечном рывке больше шансов сломать линеукладочную скобу,это да,хотя меньше шансов выломать ось,т.к. сила действует не на прямую.Но рычаг будет с пропуском через рог больше-это точно.Я в принципе все равно за линь другой рукой держу когда выматываю рыбу,так сказать притормаживаю-выбираю линь,но плюсов, для себя, с кольцом или пропуском через рог не вижу кроме одного-эстетика.
  9. А я бы не стал так делать,т.е.пропускать через передний рог,может получиться у рыбы более длинный рычаг и просто вырвет из руки ружье,хотя конечно на первый взгляд так интереснее.Бывает,когда находишься недалеко от берега и начинаешь разворачиваться в его сторону чтобы закрепиться на ногах,а в этот момент как дернет и линь то после заплыва в противоположном направлении закончился :) ,а тут еще и с таким рычагом вообще без ружья останешься.
  10. Описания никакого нет,что за зверь.
  11. Я не правильно и не полностью раскрыл свою мысль,смысл параллельного подключения в том чтобы на выходе осталось 7,4в,но увеличилась емкость.Ну раз так не делают,то будем ждать тех,кто или найдет решение,или предложит другой вариант.
  12. Если кто-нибудь сделал бы-я купил,я ничего в электронике не понимаю,а в России пока никто не предлагает.
  13. насколько я это понимаю,то если соединить две батареи параллельно,то получим примерно суммарную емкость.
  14. Вот это точно сильно усложнит конструкцию,что-нибудь попроще бы и по надежнее.
×
×
  • Создать...