Перейти к содержанию

ДМИТРИЙ

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о ДМИТРИЙ

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 04.10.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ленинград

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Скорпена
  • Ружье
    Таймень 600
  • Ласты
    mares razor soft
  • Маска
    NA
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    гармин
  • Эхолот
    NA

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо!,значит можно обойтись малой кровью,поменяв гарпун,манжету и переходник под ПП. А можно ещё вопрос не по теме? Дело в том ,что у меня возникла проблема со спуском давления в ружье,приходится мучится и очень сильно надавливать на ниппель и воздух при этом еле выходит,не как раньше, также и качается с большим трудом. Что в таком случае надо делать? достаточно поменять резиновые ринги или всю ниппельную систему ?
  2. Спасибо! Значит достаточно купить гарпун 8мм ПП и адаптер под ПП и вся переделка!! А что же мне выше советовали чуть-ли не пол ружья менять) Интересно.а есть у кого-нибудь опыт использования гарпуна 8мм в стволе под гарпун 7мм? как ведёт себя ружьё при выстреле,лучше или хуже
  3. Спасибо, я так понял диаметр ствола не повлияет на качество выстрела,а вакуумные манжеты тоже одинаковые для 7мм и для 8мм? не будет-ли более толстый гарпун рвать её при выстреле. Перелапатил весь форум,нигде этот вопрос не освящается.
  4. А это действительно возможно? Стволы же разного диаметра ? Для мне ПП даже предпочтительнее,т.к при охоте однозубом на трофейную рыбу более надёжна от сходов. Читал что при прозраке до 3м на точность выстрела не влияет способ привязки гарпуна..
  5. Здравствуйте уважаемые коллеги! Интересует такой вопрос. Возможно-ли поменять 7мм гарпун на ружье на 8мм? И замена каких деталей для этого понадобится? Ружьё Таймень 600 2016г.в, ЗП. Необходим более крепкий гарпун, охота с тройником по камням.Хочу заказать у производителя гарпун,но не знаю замена каких деталей ещё понадобится.
  6. Это я видел,как пальчиками вставил до резиновой прокладки поршня,но что бы дальше эту прокладку протолкнуть в ствол,без молотка не обойтись) руками не реально,мучился до крови на пальцах.Уже несколько охот ружьё работает нормально, я так и в неведении нахожусь,что же с ним было,почему не срабатовало шептало.Может быть из за недостатка масла в ружье.
  7. Спасибо. Ну тогда я теряюсь в догадках Буду пока как есть использовать ружьё в боевых условиях,а там посмотрим. Самое неприятное , что может быть испорчена охота, в самый не подходящий момент.
  8. Всё разобрал,но причину так и не выявил, почему ружьё не стреляло, шептало в норме, поршень тоже в норме, заходит в ствол полиуретан легко. Нигде не сказано как вставлять поршень обратно в ствол, ни на ютубе, ни в мануале этот вопрос упущен.Оказывается резиновая прокладка так плотно входит, что руками поршень просто не возможно вставить, мучился пол часа до крови на пальцах, потом плюнул и взял молоток)) Уперев другой конец ствола в деревяшку , аккуратно постукивая молотком по полиуретану поршня, удалось его засунуть в ствол) Всё смазал, закачал 5 кубов масла в ресивер , собрал, подкачал до рабочего давления,и всё заработало)) Долго думая что же это могло быть, пришёл к выводу, что скорее всего была слабая закачка ружья) Возможно ли такое, что при недокачке,ружьё не стрельнет? Допустим если накачать 15кг, ружьё способно произвести выстрел?
  9. Да конечно, винт регулировочный тут не причём, Скорее всего действительно поршень надо пообточить наждаком, счас просто нахожусь за городом, приеду домой отпишусь в чём была причина. Спасибо большое за советы.
  10. Спасибо большое за видео и совет! но всё таки кажется что это какой-то механический дефект, на зиму под скачивал ружьё оставляя не большое давление, и после было несколько охот всё нормально. Наверное дело в шептало , может я что-то нарушил в нём. Последнее время охочусь в Неве с титановым трезубом, он просит более мощной накачки. Поэтому несколько раз в зависимости от наконечника с каким охочусь , стравливаю давление или повышаю. допустим с одинарным у меня 22кг, с трезубом 28кг. Часто ставлю на весы, проверяю , иногда и взвожу, заряжаю, может из-за этого что-то там и нарушил?
  11. Спасибо,удалось вчера освободить поршень без откручивания ствола и надавливания штырьком. Подкачал ружьё, вставил гарпун, уперев его в пол, надавливал на шток шептала и одновременно надавливал гарпуном в пол, туда, сюда, вверх , в низ, были слышны щелчки. После раза 5-го поршень вышел, шептало сработало. Пробовал опять зарядить, всё тоже самое, выстрел не сразу, а только если несколько раз давить гарпуном, туда ,сюда.там что-то щёлкает. Что это может быть? Что мешает гарпуну сразу выходить с шептала? Может образовался заусенец и надо пройтись по шептало бор машинкой? или ещё чего? Ружью 2 года, эксплуатация не большая, как новое, всегда смазывал, сушил, следил, до и после охоты капал масло.
  12. не вытаскивая шептало? это возможно?
  13. Друзья, проблема в том что поршень находится в шептпло, мне не вытащить щептало, я конечно открутил эти винтики, снял прокладку, но шептало не вытянуть, в нём как я понимаю поршень. При накачке шток выходит как положено, но при нажатии на него выстрела нет.Пробовал шевелить гарпуном в стволе, всё бесполезно, выстрела нет. Тут бы с другой стороны надавить, помочь поршню выйти из шептала, но там маленькая дырочка, я боюсь туда лезть , сломаю ещё. Что же мне делать теперь? Ружьё конечно Таймень 600D7 . Может я недостаточно качаю,надо побольше, но как-то страшно с гарпуном в стволе надавливать на шток, ожидая выстрела. Наверное подклинело поршень, но первый выстрел на охоте был нормальный, всё произошло при втором выстреле.
  14. Друзья, подскажите как извлечь поршень из шептала не сломав ружьё? На охоте ружьё отказалось стрелять,не реагировало на нажатие спускового крючка.Стравил воздух, вытащил гарпун и закончил охоту. Счас хочу разобрать, но боюсь сломать , пробовал накачивать, язычок шептала вылезает при накачке, вставлял гарпун, пытался нажать на язычок, выстрела нет. Шептало не вытащить т.к я понимаю там мешает поршень, ствол тоже открутить боюсь в нём же поршень который задевает шептало. Что делать, помогите?
  15. Спасибо, я так и предполагал, что только методом проб и ошибок удастся определиться с диодом.... У нас тут в среде питерских подвохов распространён более тёплый(жёлтый) свет....но у меня что-то к нему глаз не лежит...)
×
×
  • Создать...