Перейти к содержанию

Олег

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

Информация о Олег

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA
  1. Сегодня вернулся из командировки, Спасибо Александру - подсказал что мне на почту пришли новые детальки (надульник с копиром, кажется это так называется) к Осе. Внешне -тоже самое, отличий в геометрии не нашел... Поставил - ружье как-то иначе даже щелкать стало. Каленые гарпуны от Владимира Николаевич теперь держатся мертво. Еще раз Спасибо Александру!
  2. последий оффтоп, но наболело. Брал недавно в магазине рашпиль по дереву, - сосну обрабатывал, так все зубы позагибались...
  3. так я не про закалку, а твердость. Если сверло из Р6М5 то даже незакаленный хвостовик будет иметь твердость более 50. Впрочем надо знать из чего сверло, а то сегодня на рынке столько всякого хлама... Кстати, из какой стали штатный гарпун к Осе?
  4. Я думаю, что сверла и без закалки не меньше 50 HRC особенно если из быстрореза, впрочем попробую, как найду сверло подходящее...
  5. Здается мне, что сверла имеют твердость более 50. Гарпун я попробовал немного отпустить (нагрел на газу примерно до 500С и охладил, естественно отпуск тут не гарантирован), немного зашероховал поверхность - не держит, воздух стравил.
  6. найти наверно смогу но на это время уйдет, но по мне так очевидно, что не будет держать, поскольку не держит 7,93
  7. Я же писал, что проверил сверлом D6 положение надульника, т.е. ослабил и в отверстие вставил хвостовик сверла - надульник относительно втулки встал как должен, но все-равно не держит
  8. Проверил, отпозиционировал сверлом D6 - не держит, рукой вынимается. но штатный - мертово 22кг держит
  9. "но особых сомнений что Vlanik изготовил не того размера - нет." Тут я имел ввиду, что Vlanik изготовил именно то, что мне нужно было, то что не фиксирует, это наверно моя вина и я как-то неправильно собрал...
  10. Надульник снимал, а стяжную втулку нет. Диаметр гарпуна с точностью до 10х померить не могу, но особых сомнений что Vlanik изготовил не того размера - нет.
  11. Тут беда в том, что руководство я не могу найти:( в сети тоже нету. может кто может ссылку указать? Ролик поменял - эффект тот же. Родной-фиксируется, новые-нет, хотя сопротивление чувствуется. Да, мне что-то кажется что сначала он 1 раз зафиксировался, а потом я брызнул в ствол смазки.
  12. да, разбирал, что такое стяжная втулка? Диаметр гарпунов по штангенциркулю 8, заказывал у Vlanik. Как проверить правильность положения стяжной втулки относительно надульника?
  13. Уважаемые, подскажите, такая проблема. Пришли мне 2 каленых гарпуна 8мм, но ФЗСМ их не держит, то есть они не фиксируются, причем родной фиксируется, диаметры одинаковые. Может из-за слишком гладкой поверхности?
×
×
  • Создать...