Перейти к содержанию

Петр

Пользователи
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 Очень хороший

Информация о Петр

  • Звание
    Местный
  • День рождения 01.05.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербрг

Дополнительно

  • Интересы
    Рыбалка, Экспедиции, ПО, 4х4

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Hammerfish 7mm
  • Ружье
    ОСА 500
  • Ласты
    Beuchat Mundial Sport, Marez Razor Soft
  • Маска
    AQUA LUNG Technisub LOOK
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    Garmin EtreX
  • Эхолот
    Humminbird Piranhamax 215
  1. Всем добрый день! Ружье верой и правдой служит уже второй год. Ощущения скорей положительные от пользования. Изредка беспокоят подклинивания при зарядке, но это скорее от спешки при заряжании. Что за это время делал: махнул ремкомплект(год назад начало травить), и поменял ролик, удерживающий гарпун(по причине слабой закалки, на нем образовалась выимка от гарпуна, случился самострел), еще ржавеет пружинка, удерживающая копир и постоянно ослабевает, ее приходится периодически подгибать, мелочь, но хотелось бы уйти от этой досадной недоделки. В связи с этим вопрос, менялась ли сталь пружинок на нержавеющую, и какой номер для заказа этой самой пружинки? И главный вопрос, возможно ли заказать ремкомплект, гарпун для 500ки и несколько этих пружин напрямую на заводе, или опять придется беспокоить добрых и отзывчивых людей, живущих в Пензе))) Отказываться от ружья не собираюсь, т.к. очень нравится скорость перестраивания под разные условия охоты. В запасе лежит пара тяг разной длины и за пару минут превращаю ружье из заднерукого варианта, в суперманевренное ружье с передней ручкой для мутняка.
  2. В этом СТЭФе 2мм 13 слоев. Но снимать было реально только попарно, по одному слою не оторвать, держится мертво... С отбортовкой SpearDiver В калоши встает идеально. Пробные заплывы показали отличный результат.
  3. Эпоксидка отвалится. Пройденный этап. Более менее держит качественный свежий 88й клей. Намертво клеит супер-клей Контакт в прозрачных тюбиках. ЗЫ По опыту китайский стеф, как бы это по мягче сказать, ну барахло он))) Ломкий чрезмерно и слоев в нем в ДВА раза меньше чем в нормальном.
  4. В субботу забрал у ребят из ХФ индпошив 10ку из аквастрейча. Как и предыдущая 7ка, заказанная у них в 2015м идеально сел. Мерки снимал лично их модельер.
  5. Александр спасибо что откликнулись! Рад что есть такие фанаты своего дела как вы. Снял копир, похоже пружинка прослабла совсем, я уже замечал что после выстрелов копир не всегда возвращается на место, но не придавал этому значения. Отрегулировал ее. Посмотрите опытным взглядом, правильное позиционирование втулки и надульника?
  6. Поставил весь зип, в том числе и ролик. Зачистил 800й шкуркой места где краска попала внутрь ресивера(там как раз стоят кольца уплотнительные) все собрал и накачал. Пузырьков в ванной нет, посмотрим как будет держать закачку в статике)))
  7. Виктор спасибо! Вот кстати разобрал ОСУ. Внутри нашлось пара острых кусочков стружки, но на вид ни одна резинка не повреждена. Т.е. либо поменять все, и смотреть дальше не будет ли спускать, либо собрать обратно и долго и вдумчиво пытаться увидеть пузырьки)) Еще один момент обнаружил на ролике. Постарался его запечатлеть на телефон. Если описывать словами, то это похоже на проточку. Должна она там быть? Или это неменуемые следы эксплуатации, или это брак?
  8. А меня вот ФЗСМ последний раз порадовал самострелом. Произошло это скорее по моей вине, но все же расскажу, что бы другие так не делали. В общам решил подтянуть наконечник прямо в воде за лепесток. Ружье разумеется заряжено. И после подтягивания довел еще на пол оборота вместе с гарпуном, что бы лепесток сверху оказался. После этого произошел самострел. Да, гарпун, как мне показалось чуть маслянистый, ружье чуть травит от охоты к охоте. Буду теперь уж точно разбирать и смотреть резинки(до этого лечил подкачиванием).
  9. Ну так что, пробовал уже кто-нибудь в деле борцовский жгут в деле?
  10. Приветствую! Спасибо за оценку. Ламели перекладывал по науке(перед тем как делать прочел все темы, которые нашел, от корки до корки). Лак на даниш должен лечь нормально, попробую на отдельном кусочке. Я его делаю для поездки на Черное море, по нашим Питерским прозракам с ней вряд ли буду плавать. Среднерук не стал делать из соображений увеличения убойного расстояния в хорошем морском прозраке(попробую метра на 4 от вытянутой руки пострелять кефаль).
  11. maverick64 ,Если вопрос ко мне, то я сейчас делаю пробный из дуба. А вообще принято делать из тика. Вот кстати промежуточный вариант, не хватает небольших деталей и финишной отделки маслом и лаком.
  12. ups_guns Мне кажется на ваши 100 кило очень мягкие получились лопасти. Но это дело вкуса и личных предпочтений конечно же. Есть фотка лопастей? Интересно какой рисунок и окончание сделали. Я заметил что без толковой отбортовки, той что после усов идет, сильно страдают торцы лопасти, даже в бассейне. Так что пока сниму лопасти и поищу нужный профиль.
  13. Стэф был 2.5мм( по факту 2.6мм), 13 слоев. Микрометром не мерил, ориентировочно на конце 0.8. Вчера поплавал в них в басике. Ощущения двойственные, мягче чем пластик они не стали, а вот кпд по ощущениям повыше. В общем я весь в раздумьях, а не снять ли еще по слою... Мой вес 65. Да, ребята с весом под 80кило в них себя чувствовали прекрасно, и остались очень довольны.
  14. Да, забыл сказать что отбортовку для крепления в усах сделал таким вот образом Это тонкая веревка приклеена на полимерную смолу. Для ласт буша мундиал спорт получились толстоваты, надо было взять капроновую толстую нитку. И сделать с двух сторон. Если придется дослаивать, то сделаю с нитками.
×
×
  • Создать...