Перейти к содержанию

егор

Активные пользователи
  • Публикаций

    438
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

57 Очень хороший

Информация о егор

  • Звание
    Житель
  • День рождения 24.10.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлодар Казахстан

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Бушат Эквип 7мм
  • Ружье
    Зеленая палка
  • Ласты
    Бушат мундиаль
  • Маска
    Бушат Примо Х1
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Val66 ну почему же "запущено"))) я не говорил что у щуки в полнолуние идет смена щерсти на зубах))) я просто сказал что есть зависимость фаз луны и погоды. Не более того ;) Снасти и опыт действительно играют решающую роль. С этим я полностью согласен с вами!
  2. Все немного сложнее. Погодный месяц приходит с полной луной. Можете заметить, что серьезные изменения погоды приходят именно с полнолунием. Даже времена года приходят с полной луной. Изредко, зависит от года, бывает отсрочка в три дня. В течении лунного месяца погода также заметно меняется с каждой четвертью. Вобщем от луны зависит, в некотором смысле, жизнь нашей планеты. А стало быть рыба все эти изменения чувствует. По спиннинговой рыбалке уяснил, что с полной луной клев вялый. По подводной охоте еще не совсем заметил разницу. Есть конечно, но большей частью это относится к перемещению рыбы по акватории водоема. Ну а день/ночь тут совсем просто - столовая и спальня в разных местах. Особенно ярко заметно среди хищников. Поэтому ранним утром, когда только-только начинает светать, рыба начинает перемещаться. Тоже происходит и на закате.
  3. А больше всего катетеры боятся кошек)))) положил под кровать ружье (ну подальше от света) так котяра мне два катетерных тяжя сгрыз... зверьё... )))
  4. У меня Марес 5-ка. Между пальцев тоже протекали. Я их силиконом покрыл )))). Хотел чисто швы промазать, но вот остановиться не сумел. И не жалею. Больше не протекают. С наружи остаются сухими и не скользкие теперь. Покрывал очень тонко, но на два слоя.
  5. чую не поможет... желательно крюк расположить ближе к оси (ну прям напротив), но тогда увелится ход внутренней части линесброса... вопрос - есть ли там место для хода???
  6. Видео отлично показывает, что геометрия не верная. Я так понял это чужое видео? Тогда, судя по всему, это конструкторская ошибка. Вывод: либо отказываться от данного ружья, либо изготавливать новый, то есть другой, линесброс.
  7. егор

    "Моё видео"

    Отстой! Глупость и жадность.
  8. На водохранилищах, у нас, линя стреляем только ночью. Днем вобще пустош. Ночью лежит на дне, на голом или в травке. Подпускает даже с гавайкой. В "речке", где я обычно охочусь, днем встретить линя почти не реально, за два сезона только одного и видел, но большого. Чуток не успел в него шмальнуть. А ночью встречи чаще (не так его там и много). Мелкий близко подпускает, необращая на меня никого внимания. Крупный или в движении или улепётывает быстро.
  9. Линза это "копачек" закрывающий сам диод? А я думал что это защита от воздуха...
  10. Мог поршень треснуть и зиклинить. Низя так было делать! Никогда! Подводные ружья они под водой должны работать!
  11. и это есть то, о чем я и говорил - пока не будет "опытной наглядной модели", будут лишь предположения. С Механником полностью согласен - вода не дура, куда попало не пойдет! Я, если чесно, не знал про вдавливание шланга в отверстия. И до этого была мысль о продольном пазе вдоль всего разгона. Так же немаловажным является возможность образования "хлопуна", если использовать шланг малой длины, и как следствие, большой растяжимости. Эт я о чем... о том что есть ряд существенных нюансов, с которыми приходится считаться. Приходится идти на определенные компромисы.
  12. Гидродинамика наука прикладная. То есть требует изучения на опытных моделях (в масштабе или в полную величину). Теоретические база конечно есть, но просчитать все особенности данного агрегата не всегда возможно. Кто бы сделал такую модель, ну скажем из оргстекла. Во была бы интересная и понятная штуковина!!!!
  13. Нельзя с утра читать апокс)))) ежели я не ошибся, тыкая в калькулятор, то выходит, что "рабочий ход" стенки шланга всего 2мм. Это если шланг на всю длину разгона идет. Стало быть чем короче шланг, тем ширше его распирает. А следовательно увеличивается "ход" стенки. Как умно сказать не знаю, скажу по простому (можно да?) - чем длиньше шланг тем резче его работа. Ээээ... при условии отверстий под всем шлангом.
  14. наверно именно по этому я так хорошо понимаю эти переводы - сам с ошибками пишу. Так что есть какой-то плюс в малограмотности)))) Вобще убедился только в одном - всяк кулик свое болото хвалит. Пневматических ружей, как оказалось, много конструкций. И большинство из них "на передовой". Шланговый пневмат я считал таким же раритетом, как и пружинное ружье. Но оказывается их успешно используют. И это я узнал именно в этой теме. Так что спасибо всем кто пополняет темы информацией. Хотя бы пригождается для общего развития.
×
×
  • Создать...