Перейти к содержанию

Лаврентий

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Лаврентий

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 15.06.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Железнодорожный

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Примерно это я и планировал. В переделках я не силен. Зато есть положительные результаты от общения здесь. Так как с фонарем я и сам хотел поэксперементировать, но думал добиться широкого угла освещения путем удаления отражателя с 1 диода. Мысль насчет установки линзы пришлась очень кстати. Допустим, у меня есть пара линз от других фонарей, но сомневаюсь, что они подойдут по размеру. Как получить линзу нужного размера? Какие еще могут быть варианты рассеять свет на одном из диодов фонаря по представленной ссылке? http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1set-Sofirn-MS5-Diving-Flashlight-Depth-of-80m-3x-Cree-Xm-l-U2-LED/1868434070.html
  2. Химик, smoll, Бодрый линь спасибо за ответы.
  3. У меня такой есть. (2 штуки) Про него я и писал, что яркий, но не сильно здорово вокруг освещает. 3-х режимник. Каждый следующий режим отключает по 1 светодиоду. На панасе 3400 работает 2ч.15мин. На суше лупит только в путь. Ручка у него посредственная по удобству. Особенно после Алюлайта 50. Я себе на эту ручку надел резиновый держатель от автомобильной трещетки. Кипятком резину распарил и надел, очень удобно получилось.
  4. Всем привет! Постараюсь ответить всем. 1. Такой фонарик мне нужен не для видеосъемки. Просто мне нравится хороший свет. Нравится иметь в своем арсенале разные фонари, которые можно использовать для разных задач и применять в разных условиях. 2. Про раздельник. Не хочу. Все по тем же соображениям по которым он не нравится и вам. Автор до вас писал о фонарях на более мощных аккумуляторах 26650 и более, вероятно имея в виду 32650. У меня есть фонарь на таком аккумуляторе (32650). Пока ничего не скажу. Еще не тестил. Возвращаясь к вопросу раздельника и его особенностей, хочу отметить, что новый фонарь мне бы хотелось видеть на аккумуляторах 18650 по очень простой причине - у меня их много. Естественно они должны легко заменятся. Вообще перепробовал многие фонарики. Начинал с совсем слабеньких, еще советских, таких огромных, сделанных из пластмассы с резиновыми кнопками. Были и начавшиеся появляться первые светодиодные фонари, которые путем переделок превращал в подводные. Что за фонарь был уже не помню (он у меня и сейчас работает), помню яркость, 130 люмен. Были всякие желтенькие китайские, принцептеки светодиодные и прочие слабосветящие товарищи. Эти тоже сейчас заняли свое место на скамье запасных. С удовольствием пользовался замечательным фонарем Алюлайт 50. Зверь! Светит как надо, хочешь широко, пожалуйста, хочешь луч, только покрути регулировочный болт (3 шт). Фонарь чума, но время работы менее часа и аккумуляторы фиг поменяешь. После него взял, как вы их здесь называете "кипятильник". Классный фонарь, но лупит лучом, а я люблю быть в курсе того, что и по бокам от меня происходит. С Алюлайтом таких проблем не было, а этот вроде долго работает, но обзор узкий. Снова в поиске совершенства. Купил еще один фонарь, как раз на 32650. Предполагалось что у него будет более широкий луч. Луч и вправду более широкий, но он менее яркий, а я уже подсел на яркий свет. Так что я снова в поиске. Буду рад увидеть предложения. Думал светом во круг меня обеспечит вот этот фонарь http://apox.ru/forum/topic/12339-prodam-podvodnii-fonar-atorch-rl03/ Может кто знает альтернативные места покупки? Представлен ли он где-нибудь в Москве, чтобы его в руках можно было подержать. Буду благодарен, если кто-то даст на него ссылочку с более дешевой ценой или поделится отзывом. Вновь повторю свой вопрос. Что означает L2?
  5. У меня такой был в т.ч. с 1 диодом. Светит не сильно ярко. Переделывать не пробовал. За совет спасибо. Что означает L2?
  6. Требования реальны. Имею такие фонари в наличии. Размышлять на тему зачем такое кол-во люменов не надо. Я вас об этом не прошу. Я прошу указать мне на такой фонарь. Бюджетность. 6-7 т.р. за хороший фонарь готов заплатить. Конечно, дешевле приветствуется. Ну а при чем здесь вы? Я же не вам адресовал свой ответ. Для финна. На пост 2456. Согласись, ведь по любому конкретнее, чем первый оставленный подкол. Хорошо. Я повторю требования к фонарю который ищу. Яркость - 2000 - 4000 люменов Батареи - сменные т.е. блок аккумуляторов не годится. Свет - максимально широкая засветка. Ровная. Центральный луч не нужен. Фонарь приспособлен для использования под водой. Желательно наличие режимов регулирующих яркость. Бюджет - до 7 т.р. Время работы фонаря - не менее 2 часов в режиме максимальной яркости. Я конкретизировал требования. Пожалуйста, подскажите с конкретной моделью фонаря. Очень понравилась идея фениксов совместить в одном фонаре две лампы, которые могут работать, как по отдельности, так и вместе. Каждая лампа отвечает за свою функцию. 1-я настроена на освещение большой площади вокруг. Вторая отвечает за дальний свет - луч. Как я понял фонарь не пригоден для ПО. Так что, если кому известны подобные варианты, тоже с удовольствием рассмотрю предложения.
  7. Чет я здесь подумал и решил, что сейчас я еще пару умозаключений здесь набросаю, и следующему участнику задавшему вопрос, уже можно будет указывать на 124 страницы полезнейшей информации о фонарях
  8. Для любителей по умничать. И модератору на заметку. Выдержка из правил с другого форума. 6.13. Если вам нечего сказать — скромно промолчите. Совершенно незачем писать бессмысленные сообщения — поверьте, другие участники форума, читая их, не придут в восторг от вашего гениального умения беспорядочно стучать по клавиатуре. Не нужно мозолить людям глаза такими посланиями — другие участники форума могут подумать, что у вас комплекс неполноценности или мания величия.
  9. А читать нет смысла. Потому, что на один вопрос по существу в профильной теме, получаешь два ответа ни о чем. И лишь одно конкретное предложение. Так что 123 раздутых страницы не означают 123 страницы с полезной информацией. Самое интересное, что и "умники" тоже посоветовать ничего не могли. Так как для оказания мне помощи не требовалось что либо писать или пояснять, нужно было просто вставить ссылку на конкретную модель. Все. Для этого и существуют форумы.
  10. Всем привет! Парни, многие из вас видели или пользовались большим количеством фонарей, и я хотел бы спросить у вас совета, помощи. Хочу приобрести яркий, в несколько тысяч люмен (не менее 1500) и более, фонарик, который обладал бы широким углом засветки. Фонари за баснословные деньги не интересуют, как и фонарики с малым временем работы. Да, фонарь ищется подводный. Спасибо откликнувшимся.
×
×
  • Создать...