Перейти к содержанию

Игорь

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Хороший

Информация о Игорь

  • Звание
    Интересующийся

Контакты

  • ICQ
    64336858
  • Skype
    NA

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Индпошив-5мм, JakBoeno-7мм, Индпошив -10мм
  • Ружье
    Таймень PVM 600 d7, Asso-50
  • Ласты
    Дельфин, Марес, Leaderfins стеклокарбон
  • Маска
    BEUCHAT Strato, Riffe Mantis янтарь
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Подсела кольчужка - вклеил клинья симметрично по бокам - полёт нормальный.
  2. Эта проблемка более актуальна для бокового линесброса (который сейчас пошёл). Я в 2014-м, когда себе боковой линесброс сделал, с неё столкнулся. Решил заменой переднего рога намотки на металлический, более прилегающий к ресиверу.
  3. Прикинул на досуге прочностные характеристики Осы и Тайменя: Считал, что стволы обоих ружей из пищевой нержавейки - 12Х18Н10Т. На Тайменевских стволах 13х1(внутренний диаметр 11) резьба с шагом 1мм (под резьбой мяса ~ 0,38 мм, если токарь резьбу не прослабил). Диаметр внутренней части заглушки в ресивере - 26мм. Потечёт такой ствол под резьбой при закачке ~50-56 кг. На стволах Осы 13х1(внутренний диаметр 11) резьба с шагом 0,75мм (под резьбой мяса ~ 0,54 мм, если токарь резьбу не прослабил). Диаметр внутренней части заглушки в ресивере - 28мм. Потечёт такой ствол под резьбой при закачке ~ 60-69кг. Ещё б не мешало прикинуть по Осе ствол на срез в районе проштыривания с тыльником (к сожалению не знаю какой там диаметр штыря и расстояние от оси штыря до среза ствола...). Резьба упорной втулки (в которую ввинчивается ствол) срежется при закачке ~81 кг (если она из АМг5Н).
  4. я 7-ку подварачиваю, а 10-ка у меня голыш - и так зашибись - ничё подварачивать не надо - пора перчатки на голыш рукава как к себе домой накатывается.
  5. Приобрел себе пляжные тапки саргановские, чтоб напяливать их на носки - летом на 5-ки, осенью/весной на 7-ки нормально садятся. При этом тапки защищают носок и ходить по буеракам удобно (подошва у тапок конкретная рифлёная). При этом нога (в носке и тапке поверх носка) чётко влазит в 50-й размер калош ласт. А в холодный сезон в те же калоши чётко влазит носок 10 мм. И калоши одни на все сезоны и защита носкам летом и осенью/весной. И ещё один ньюансик - в отличае от большинства бот конструкция носки/тапки не протекает.
  6. Я себе специяльно куртку с обтюрацией открытой порой наружу заказывал, чтобы перчатки поверх рукава надевать (пора к поре для гидрозатвора) - и удобнее и на мой взгляд правильнее. У фабричного костюма подворачиваю край рукава, чтобы перчатки снаружи пора к поре легли. Носки считаю правильнее под штанину заправлять, поскольку край обтюратора носка смотрит обычно против тока воды при нырялке и ежли носки поверх костюма напялить, то вода туда шустро затечёт. А вот перчатки - зеркально противополжная песня - край обтюратора перчаток обычно по току воды смотрит.
  7. В процессе эксплуатации своего бокового линесброса выявил такой ньюансик: при использовании родного тайменевского переднего рога намотки за одну охоту ушатал новую дайнему - оплетка линя в нескольких местах в хлам! Да и у переднего рога намотки тоже посрезало края - пластиковая бахрома торчала на нем. Полагаю это приключилось по причине довольно приличного выступания переднего рога над рессивером. Поскольку при боковом линесбросе бухта намотанного линя лежит вдоль рессивера, плотно прилегая к нему, при выстреле летящий за гарпуном линь цепляет выпирающий над рессивером передний рог намотки. При этом травмируюся и линь и рог намотки. В случае, когда линесброс под спусковым крючком, такой жесткой встречи линя с рогом намотки обычно не происходит. Переделал передний рог намотки, максимально приблизив его к оси ружья - проблема ушла.
  8. Воспользовался советом Doctor Dark - поставил себе омероскую катуху с капроновым шнуром (ф 2 мм) и перенес линесброс на бок рукоятки (с фиксацией за СК). Положительная плавучесть без гарпуна порадовала!
  9. Сфоткал ствол своего тайменя 600 и ствол таймень 850 (который приобрел отдельно). У 600-того теневые кольца четкие, округлые, у 850-ки картина менее радужная. Видимо более длинный ствол обрабатывать сложнее...
  10. Глянул ствол итало-пневмата (ассо и буша) на просвет - кольца чёткие.
  11. Приветствую уважаемых производителей ружей "Таймень" Подскажите пожалуйста как визуально определить качество канала ствола ружей "Таймень". Например качество сверловки ствола гладкоствольного ружья обычно визуально определяется концентричностью теневых колец, которые видны в канале ствола. Концентрические круги должны быть правильной формы. Дефект сверловки — кольца неправильной формы (есть вздутия, вмятины и другие дефекты). Я прикупил себе тайменевский ствол (для 850-го ружья, вн. диаметр 11). На просвет теневые кольца не очень четкие. Может просто долго на складе пролежал - налет какой-то на глаз виден на краю канала ствола. Просто прогнать войлоком слегка?
×
×
  • Создать...