Перейти к содержанию

Сергей

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Хороший

1 Подписчик

Информация о Сергей

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 08.11.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ногинск

Дополнительно

  • Интересы
    ПО !!!

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat Equipe 5mm
  • Ружье
    Cressi-sub SL Star 55
  • Ласты
    Mares Razor Pro
  • Маска
    TUSA Visualater
  • Подводный компьютер
    Sargan "Вектор 100м"
  • Навигатор
    NA планшетник, телефон
  • Эхолот
    NA не нужен
  1. Блин, в Дискусе Эсклапезы подорожали на 300 рублёв, на днях, все. Понимаю, евродоллар растет, но другое ничё не подорожало. Печалька. Всё-равно на следующей неделе куплю, если конечно еще рублей на 500 не подорожает, тогда в Неопро куплю Мистика. Из принципа.
  2. Спасибо всем откликнувшимся! Определился, буду брать Эсклапеза... А потом Мистика , после того как Олег Иваныч напишет практику Мистика:) Ну а если серьёзно, Олег Иваныч, у этой малообъёмки необходимость поддувки возникнет гораздо глубже и парусность у нее никакая, да и просто красявая. Так что все ж буду ждать ваших впечатлений о ней после схода льда.
  3. Да, Олег Иваныч, новую и по льду... Жалко. Будем с нетерпением ждать воды. А вот по E-Visio 2 печалька. Впрочем не сильно удивлен, так и думал, что она глубины не любит, хотя радует по небритости и холоду. А как остальные владельцы сих девайсов? Отпишитесь. Ау?!... Доктор Дарк, Алексей, Вы где?!...
  4. 14 февраля (в пятницу) был на Золотом Дельфине, впечатлило, хотя ожидал другого формата, но мироощущение... Да, время там своё, по-другому идет. Заскочил на 5 минут, оказалось 4 часа прошло, и ведь не курил, даже не вспомнил... Да. Так вот оставил себе на закуску вживую посмотреть "Пеленгас". Я не обладатель, тем паче- не продвиженец, как пользователь ничего не могу сказать, но эргономика ружбайки (на мой взгляд) почти не критикуема. Замануха серьезная, "просто подержи в руке". Похоже так и получается. Осознаю контрдоводы, но всегда был приверженцем заднеруких схем, а тут 2/3 нормально легла в руку (70-ка) и допприятность- ход поршня увеличен по-сравнению с задней ручкой, конечно, есть много разностных пожеланий "по железу", но ружье действительно эволюционирует гораздо быстрей, чем многие именитые бренды и, я вообще считаю неважным откуда берутся улучшения, кто первым сказал, главное- кто лучше воплотил в жизнь. Ценовая политика- тоже вполне устраивает. Всё это перестало быть конструктором "собери сам" (дайнема вот только то-сё...). Не хочу, как там... "лить елей на эту мельницу", пообщался немного с людьми, говорят:"ничего особенного, никакой особой резкости боя",но ведь и не сказали, что г-но - уже о чем-то говорит. В общем надо юзать самому, но хоть теперь не страшно покупать. И еще одна причина привела меня на Золотой Дельфин в пятницу... Посмотрел-потрогал продукцию "Пеленгаса" и спрашиваю: "Дима, а Вы не подскажите к Вам не подходил Рома...на форумах Адепт 6. Рядом стоит парень, поворачивается и начинает на меня смотреть.... Ну так я с Ромой и познакомился. Я это к чему. Может не стоило говорить это, Но Рома привозил ружьё, которое многих интриговало. Что буду говорить, захочет- сам расскажет.
  5. Не буду оригинален. Собственно вопрос как у всех: "Помогите определиться!!!" Что хочется? Ну наверное как и всем: одно и на все случаи в жизни. Светлой жизни. Ну вот и задумался о "просветлёнке". Не гоните на другие ветки, потому как вопрос не только об оптике. В общем "долгими зимними ночами, далеко от воды..." сильно "запал" я на Esclapez E-Visio 2 (теперь вроде бы с приставкою "Flash", не путать с "22 RE Flash"). Что интересует? Ну конечно, реально ли работает "просветленка", стоит ли покупать маску из- за неё при прочих равных? Ну а конкретно по этой модели: как ведет себя в воде? Маска позиционируется как со средним подмасочным пространством (малое- E-Viso-1). Как ведет себя на глубоких нырках? Силикон мягкий. Очень мягкий. Но не будет ли из-за этого её "плющить" после 10-15 м? В посте про"зеро третью" писали, что поддувать ее (Esclapez) надо, начиная с 6-ти метров. Так ли это? В общем более всего мне хочется знать как ведет себя эта маска на глубине и в холодной воде (мимические морщины), как критична к небритости? Огромная просьба: отпишитесь те, у кого она есть. По профилям видно- не у новичков. Думал, может в личке быстрей будет, но наверно и других это тоже заинтересует. Теперь о том, почему пишу в этой ветке. Просьба не отсылайте на другие ресурсы, не говорите, что лучшая маска та, которая сама "присосалась"- читать люблю и не ленюсь. И вот поэтому- то "всплыла" ещё одна, когда-то мной "похороненная"- Sporosub Mystic. О ней интересует, как она себя ведет на "меляке"- устраивает ли обзор и т. п., стоит ли ее брать для охот до 10-ти метров? Остальное понятно: по холоду- не айс, к небритости критична. Олег Иваныч, камушек в ваш огород. Вы ведь не сразу ее купили. Как теперь, не жалеете? Отпишитесь... Что лично для меня, то к сожалению пока не знаю, актуален ли выбор, т.к. Esclapez E-Visio 2 просто действительно сама присосалась, E-Visio 1 - вообще никак, а Sporosub Mystic даже в руки не брал, только вчера начал о ней думать.
  6. Ну, может это и не так уж страшно- поднять старую тему, может оказаться даже кому-то полезным. Передо мной тоже встала дилема из этой темы. "Заморочился" выбором гидрика, правда не 9-ки, а 3-ки и остановился на пресловутой паре Сарган/Неопро. По ряду причин склоняюсь всё же к выбору "Неопро" (именно по "трёшке"). Но вот ник, считаю, человек выбрал крайне некорректно. Конечно, с Игорем его никто не спутает, но всё же... Вопрос: есть отрицательнный опыт использования "Неопро"?
  7. Вот это больше всего и интересует: поршень/днмпфер. Видимо на ЗД рано еще брать, лучше подождать до лета.
  8. Рома, а у тебя (ничего, что на "ты"?) какая инфа есть по обновленным ружьям?
  9. Хочу Вас огорчить (немного)- самые, что ни на есть пластиковые. Я понимаю, что в призводстве они много дешевле, потребителю сказать: вес облегчаем... Но вот на крыську везде лежат линесбросы из нержи, по 80 руб по-моему, я правда не стал брать, МЛ использую. На пеленгасе боковой не так давно пошел, поэтому отзывов о внятности его работы пока не видно, но теоретически мне это Оч понравилось. На 2/3 да, рессивер будет дутый, а вот заднерукие 70-ки они делали с обычным. В общем-то по барабану какой там рессивер, ствол-то там не шибко вверх поднят (в дутом), лишь бы плавучесть была, ну и балансировка тоже немного интересна. Труба там по-моему всего 32 мм- лишь на 4мм толще тайменевской. Почему заднерукое? Можно много всего написать. Но вот чисто по мне: есть два среднеруких пневмата, а когда появилась РПС-ка, а позже и крыска, я тихо-тихо перестал с ними охотится. Заднерукий я лучше чувствую и как-то точней они получаются.
  10. Зря отказались. Мне лично в них очень удобно, только брал я 3 мм, а 5 мм взял Esclapez Sniper Noir- практически то же самое, только снаружи клея нет и из-за этого они мягче. Не те не другие не сифонят, пока только правда первый сезон, изменений не видно. Очень прочные и эластичные. В магазине принесли две пары лабраксов и три снайперов (моего размера)- ни одни не сдувались (но проверять надо всегда!) Покрытие ладони прочное и о-очень цепкое, изнутри в районе ладони тоже какое-то покрытие, похожее на какой-то материал, но сохнет быстро (не технолог, так и не понял, что это), до обтюратора покрытие не доходит, так, что всё плотно прилегает. Не подтекали ни разу. Двойной обтюратор... Ну может быть, не пользовался, не знаю. Единственное могу сказать, что если перчи текут- зачем он нужен? Комп закрывать (Игорь, без обидок, ладно?), но мне удобней когда его видно. А продавцов чё не послушать, пусть пропоют свои песни. Выбирать-то всё-равно Вам. Да, перчи разных производителей смотрел, но эсклапезы (как и носки) понравились больше других.
  11. По костюму было определиться проще, чем по носкам и перчаткам- инфы больше. Взял Буша. Думал и носки с перчами их же брать. Но реальность всё расставила на свои места. Если к ГК вопросов не было, то их (бушовские) носки и перчатки оказались полным г... Сифонили во всех местах, да что сифонили, почти не надувались. Пришлось плюнуть на инет и выбирать самому. Облазил несколько магазинов, в ТД Экстрим заезжал. Посмотрел-померял несколько фирм: буша, марес, сарган, имершн и еще забыл пару каких-то. Однозначно для себя выбрал Эсклапез. При покупке не сифонили и на ноге сидели как влитые. А, да АД-шные еще пробовал- больше всех не понравились они и бушовские. Эксплуатировал пока один сезон- но они вообще как новые. Вода вообще не попадает. Брал 3-ку и 7-ку. Так вот 7-ку последний месяц только начал активно использовать. В 3-ке было не холодно! Ни где ни разу не затекли. Подошва вообще- песня. Сцепление- по мокрым стенам можно бегать. Единственное из за этого ласты по-началу трудно одевать. Брал гдо-то тыщи по полторы по-моему, а сейчас в Дискусе распродажа Эсклапеза и они рублей 900 стоят, возьму еще и 5-ку за эти деньги. Еще Саргановские ничего так, но по ним ничего не скажу- не носил.
  12. Скажите, интересует линейка 70-к, все будут 2/3, или будут и заднерукие? Рессивер дутый будет или нет? Боковой линесброс прижился или будет откат к нижнему? Спусковой крючек и линесброс из металла больше делать не будут? Немного вопросов по "потрохам". Возможный проворот ствола вроде бы убрали, ладно. Хвостовик поршня тож стал много лучше. Зацеп шептала доводить не будут? Поршень "облегченный, проточенный" оттестили или просто поставили на линию и на ЗД покупатели выступят в гордой роли бета-тестеров? Конус морзе оставят? Комплектующие будут в свободном доступе? Ну так, мелочь, прицельную линию не будут маркировать? Я не противник "Пеленгаса", более того, я заинтересован в их ружбайке (конкретно в 70-ке). Просто для меня надежность всегда была на первом месте, на втором- удобство. С удобством у них как я понимаю,всё пучком, осталось прояснить немного по первому. Немного риторики. Дмитрий как-то сказал, что наличие вакуума можно проверять контрольным выстрелом. Это как?! Выхожу на сазана кг на 12, булькаю: "Стоять!", палю в сторону и дальше... Далее. Сервис у них вроде на высоте (сам не сталкивался), но сколько придется ждать посылку туда-сюда из-за разлетевшегося, например, поршня? Чуть не забыл, демпфер ведь тоже изменили- присоединяю к вопросу о поршнях- тестили? Это по поводу ремкомплектов, может для меня- и чёрт с ней, с гарантией? Кстати, ну это уж совсем теоретически, а почему бы правда не передвинуть колечко с полиацетата (ну или из чего они там будут делать поршень) на металл? Как-то Дмитрий сказал: "Вы ж не лезите к итальянцам с распросами..." (немного утрирую). Согласен. Но по пользованию итльяшек есть большая статистика и долгие годы эксплуатаций, есть огромый выбор всяческих типоразмеров, потрохов (хотя на первый взгляд одинаково) и цен. У "Пеленгаса" этого нет. Пока. Поэтому и вопросы. Ну вот пока и всё. Хотя конечно же узнать хотелось бы намного больше. Этого для меня уже будет достаточно. А вообще пеленгасовцы молодцы- не стоят на месте (при том, что товар не штучный!). Про цену не спрашиваю- наверно это не к месту.
  13. Ну а стоит ли тогда тратиться? Здесь глубины не большие. Если на море поедешь, там конечно будет интересней с глубиномером. А здесь? Ну может друзьям показать: "Смотрите, я на десятке охочусь..." Температуру касио не очень айс меряют, слышал (только читал, у самого не было), но сильно ли это нужно? Если б у меня были касио, я может и не стал бы глубиномер выбирать. Время знаешь, а всё остальное- по очучениям. Просто цена никакая и на руке ничего подводного не было вот и взял их. Хотя правда о глубиномере с детства мечтал, даже сам капилярные мастерил, классе в пятом наверно.
  14. Абсолютно верно, только не стоит этим увлекаться. Если амортизатор линя создает достаточный натяг, то усилие сработки будет слишком мало- МЛ может случайно открыться в тростнике. А так всё верно- МЛ лучше ставить,если штатный -никакой. Щелкает да, прилично, можно термоусадку натянуть, но на коротких дистанциях не существенно - рып не успевает уворачиваться. Фотку вот своровал- люди говорят даже анодное покрытие шваркается от него. Так что конечно лучше штатный хороший. Боковой. Надкурковый.
×
×
  • Создать...