Перейти к содержанию

Вадим

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Вадим

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 27.07.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    BELARUS

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Sablife
  • Ружье
    Таймень pvrm 600
  • Ласты
    Omer
  • Маска
    Acvalung
  • Подводный компьютер
    Sargan
  • Навигатор
    na
  • Эхолот
    na
  1. У меня стоит небольшая алюминевая катушка (фото не знаю как закинуть) , но я не знаю как красиво и аккуратно отгрузить рессивер . Пробковую подложку пробовал - тонет , пенопласт - громоздко (уже есть на итальянце) . хотелось бы эстетики , поэтому и подумал о Ирокезе .
  2. Тема про "Ирокез" . Есть ли реально пользующиеся "Ирокезом" форумчане ? Желательно фото тайменя с этим девайсом и отзывы им(Ирокезом) пользующихся .
  3. Никто не пользуется Ирокезом ?
  4. Уже 2015 год - а про использование "Ирокеза" никаких новых отзывов. Стоит ли его устанавливать вместо катушки , выдерживает ли он крупную (10-15 кг.) рыбу, сохраняется ли положительная плавучесть (600-ки) ружья ? Или сей девайс так и остался не зарекомендовавшим себя и не востребованным ? (условия охоты - камыш,открытая вода,коряги; глубины 3-7 м., рыба - сазан,сом,белый амур; ружьё PVMR 600 d7 )
  5. Спасибо.Тему можно закрывать.
  6. Вчера провёл первые испытания. Плавал как есть, только линь заменил на свой. Постоянно приходилось проверять линесбрасыватель - не возвращался до конца на своё место после выстрела, такое ощущение что резинка возвращателя задубела в прохладной(6,9) воде. И постоянно приходилось сдёргивать бегунок с полеуретана. Длинна линя была штатная. Руками, с прокруткой, бегунок не сдёргивался, только после установки в ствол и то после приложения усилия. Всё бы ничего, но сначала прикладываешь усилие, а потом гарпун ,после срыва, пролетает через манжету до поршня и зтот процесс уже не контролируется -получается некий удар по поршню и как мне кажется не хорошее воздействие на манжету. Что же будет,когда длинна линя будет меньше, для более мутной воды? Первая охота с Тайменем после 3-х летней с итальянцем - очень не привычно. Стрелял в основном на вскидку, попадал по всем рыбам, которых стрелял. С итальянцем я частенько по тем же рыбам мазал, поэтому складывалось впечатление,что стреляю не я. Очень непривычно.
  7. Масло нашёл целый литр, думаю хватит надолго. А что подскажете по мс-спорт?
  8. В магазине есть машинное (на этикетке состав не указан),масло для швейных машин (состав не указан).И как это лить?
  9. Вадим

    Масло для ружья

    Производитель пишет, что нужно заливать в ружьё и производить смазку маслом И20-А. Объездил весь город и не нашёл такого масла, даже на бутылочках для швейных машин и бытовых масел не пишут какое там масло (раньше вроде бы писали). Поэтому возник вопрос: какое масло можно заливать,кроме И20-А(и20,и40)? Почему не подходит минеральное, веретенное и т.п.? Можно ли ипользовать для смазки резьбовых соединений, винтов ручки смазку МС Спорт? 1. Описание продукта "МС Спорт" не токсична, не испаряется. Образует водоотталкивающую плёнку, надёжно защищает места контакта от коррозии, препятствует обмерзанию. Идеально подходит для смазывания легконагруженных подшипников, задвижек, механизмов замков, кранов, направляющих, резиновых уплотнений. 2. Физические и химические свойства Тип вещества однородное мазеобразное вещество Цвет белый Запах отсутствует Плотность, г/см3 0,97 ± 0,02 Температура каплепадения, °С 230 Пенетрация по ГОСТ 5346-75, мм · 10-1 250-350 Коррозионное воздействие на металлы при 500°С в течение 3 ч выдерживает Диапазон применения, °С - 50…+230
  10. Понял. А какая катушка подойдёт под рессивер без переделки основания?
  11. Всё таки сразу всё равно что-то надо крепить(пенопласт,утеплитель) для комфортного плвания?
  12. Вадим

    Ружьё в воде.

    Здравствуйте. Принимайте в ряды тайменеводов. Стал обладателем PVMR 600. Хочу поинтересоваться о подготовке ружья к первой охоте. Катушку ставить планирую позже,будет ли как в итальянце заряженное ружьё перевешивать и соответственно уставать рука без поплавка? Может есть ещё ньюансы не описанные в форуме для первой охоты?
×
×
  • Создать...