Перейти к содержанию

Виктор Викторович

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Виктор Викторович

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://NA
  • ICQ
    NA
  • Skype
    NA

Информация

  • Город
    оРСК

Экипировка

  • Костюм
    БУША 5
  • Ружье
    ТАЙМЕНЬ 500
  • Ласты
    РАЗНЫЕ
  • Маска
    ДВЕ
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Забыл еще такой момент. У меня 500-ка с регулятором. С "Ирокез"ом ТОНЕТ. Идет ко дну...ДАЖЕ просто с задней гребёнкой, без линяяя... уже два раза терял думал всё!! не найду. С фонарем та же беда. Всё чего то надо приспосабливать.. примерять.. переделывать тыщу раз... И это в 21 веке....
  2. Плюсов у сего девайса .... есть они.... Только при соблюдении многих условий, как например, использование кевларового линя который не тянется когда намокнет и держит форму в отличии от лески. Хотя если поставить плетёнку или флюрокарбон??? Ведь супер прочности и толщины на доп. лине (чтобы добыча не сошла прорезавшись) нам не обязательно..
  3. Ставьте все КАТУШКУ. Жаль, что не предлагают наши производители маленьких "речных" катушек.
  4. Не резина виной, а качество материала рукоятки, хотя резину тоже стоит поменять. У моего ружья потрескалась пластмасса обеих половин ручки в месте крепления курка. Курок, получилось, "провисал" и не всегда при нажатии на него выжимал шептало. Объяснил как сумел. Фото приложу потом, снарягу сушу. Отпуск продолжается.
  5. Всем кто откликнулся - Спасибо. Особое - schief Нашел причину. Вернее сказать, что сначала я вынужден был найти ключи от гаража, а в нем отвертки, и прочее... Шутка, с долей правды.
  6. Я достал Демку 60. Намучился сегодня проклиная тот пост через который я себе внушил, что резинка должна быть запасным ружьем. ПО сегодня из серии "БОЖЕ ВЫКОЛИ МНЕ ОДИН ГЛАЗ"
  7. Опять та же проблема. Что то где то клинит. За нажатием на курок не следует выстрела (хорошо, что не наоборот. тьфу тьфу тьфу). Разрядить ружьё удалось обычным способом - долго держал выжатым курок до выстрела. 2. Курок и крючек линесброса не всегда возвращается в свое положение. Можно это исправить. И ещё - хочу убрать регулятор мощности т.к. им пользуюсь редко и хочется повысить дальность выстрела.
  8. Тонуть не будет? Диаметр лески какой max. и длина, какие узлы для связки навязать, как лучше то.. . Кевлар, даже слово нравится Керларрррр , а Неопреновый чулок из 9 ки поставлю, а..
  9. Здравствуйте. Нужна помощь знающих и опытных людей. Приобрел и пытаюсь привыкнуть пользоваться «Ирокез»ом. Катушкой я не пользовался. Ружье «Таймень 500» с регулятором . Место охоты – больше камыш и др. водные травы. Видимость – часто не более 3 м, глубина до 5 м. Добытая рыбка пока не достойна катушки, но, но, профессионализм то растет….. Поставил переднюю гребенку Ирокеза тоже, так как с рога при срабатывании Ирокеза линь сбрасывается в виде «страшной бороды». Пробовал пользоваться резинкой для денег – но все равно что-то не понравилось не помню что, кажется передний рог сильно заполняется доп линем и для рабочего нет места. Линь 10 м, сначала намотал капроновый, но через пару охот заменил его на кевларовый – он как проволока держит форму и не тянется. Плюсы «коллеги по увлечению» признали сразу, да и сам доволен – ни травинки за ружье не цепляется, но у меня возникла проблема – ружье стало тонуть без гарпуна. Инструкция к .. утверждает, что ружье не потеряет положительной плавучести. Вид дополнительного линя не имеет значения – тонет. Может много намотал? Почему так? Как практично и красиво компенсировать потерю плавучести?
  10. Получил вчера свое ружье. Наконец то. Таймень наверно мало смазывал, не написали возможную (или известную) причину поломки, но починили не задорого – за пересылку только и ВСЁ. Купил «Демку» 60см, намучился по траве и камышу лазить с этим красивым, эстетичным и, говорят, надежным арбалетом. Не удобный, заряжать трудно, не нужно длинный и не поворотливый. Буду возить как запасное ружьё. Стрелял только с резинок и итальянского пневмата и удобнее тайменя ружья не знаю. Запчасти надо только прикупить.
  11. так и было, согласен. так не было ни разу. Ума хватило не экспериментировать.
  12. Спасибо Сергей. В личку написал мне тайменец Vit2009. Пообщались уже. Ждут в Челябинске мое ружьё. Лаконичны но приветливы в общении. Пока всё.
  13. Гарпун вытаскивается, не проблема. Да и воздух стравлю. За терроризм привлечь себя не дам.
  14. Хотел разобрать, но обнаружил кусочек зеленого пластилинчика. Жду конечно ещё дельного совета типа ладошкой постучать, за гарпунчик покачать.. Потом отправлю посылкой в Челябинск. Гарантия однако, мало ли что.
  15. Гарантийное (еще один месяц до окончания года) ружье 500 с регулятором силы боя заклинило в заряженном состоянии. При нажатии на спуск курок западает и свободно болтается. После поджатия гарпуна он опять становится на место, но выстрела снова не происходит. Первый раз получилось так что зарядив ружье я не смог намотать линь так как курок не встал на место. Я стал его поправлять и произошел выстрел на воздухе. Потом ружье стреляло нормально. Дома я залил в ствол несколько капель бытового масла (для швейных машин и т.д.) и стал прокачивать гарпуном, ружье зарядилось и всё.... Помогите как быть? Пробовал стравить воздух, закачал 90 качков насосом и 3 мл. масла ничего не изменилось.
×
×
  • Создать...