Перейти к содержанию

Солзар

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

1 Подписчик

Информация о Солзар

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 08.08.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Луза

Дополнительно

  • Интересы
    Охотовед. Фотография. Таксидермия. Охота подводная и наземная.

Экипировка

  • Костюм
    "Сталкер" ф-мы Сарган 7мм
  • Ружье
    Кресси-Саб 55
  • Ласты
    Пикассо Спид
  • Маска
    Роккет
  • Навигатор
    Нафигаторов целых три
  • Эхолот
    Нема
  1. Вот Япошкам бы сейчас не помешали трусишки свинцовые.
  2. Конечно у каждого организм индивидуален и реакция на свинец будет по разному у каждого. Пары действительно вредны. Отец экспериментировал с литьём дроби кустарным способом при том, что вытяжка была в норме и "типа использовал респиратор" (а толку что) глаза слезились. Зрение ухудшилось с единицы до 0,5. Восстановилось только после 2х лет, когда перестал заниматься этой фигнёй (был период-дробь была в дифиците в нас, а на охоту шибко хотелось... А там... Стаж у самого контактирования с свинцом уже 20 лет. Руки мыть приходится по чаще... В перчатках такую работу выполнять не могу и всё тут. И конечно не лижу, как леденчик дробь и т.п. Чего и всем желаю. тут высказывались про радиоактивность свинца-чушь. Просто этот плотный металл наиболее эффективно противостоит проникновению излучения. Дробь в птице частенько бывает попадает на зубы... Это плохо... Зубам. проглатывать конечно не нужно. Здоровья всем, чего и желаю!!!
  3. Мужчины. Вопрос есть такого рода и пишу здесь. Дабы тему не открывать новую. Навеяло вчерашними встречами с рыбаками. С начала марта в районе заморы. Пострадало не одно хорошее озеро. Общество охотников и рыболовов бездействует. Сам уже с 8 месяцев на костылях (достало-скоро выкину). "Рыбаки"... Помогли... Избавляли от страданий. Только ленивые рыбой не запаслись. Да порядочные, которых всё меньше и меньше. Хотелось бы услышать конкретные рекомендации, как бороться с заморами с помощью подручных средств. И не книжные варианты. С ними и так знаком. Практика помощи рыбе в суровые времена. Эффективность на практике-одним словом.
  4. Меркантильный интерес. Икорка дабы не обсохла. В основном из-за этого.
  5. Может не совсем в тему, но. У нас на нерестовых озёрах(пойменного происхождения-старицы) мы делали так. Пилили ёлку корявую и сучковатую. По льду, на снегоходе затаскивали на поверхность озера и дабы не уносило паводком, привязывали за вершину и комель к двум разным деревьям на берегу. Привязку делали тросами. Но не на мертво. Таким образом после таяния снега и схода льда. Дерево оказывалось в воде. Дабы оно не обсохло, место выбирали заранее глубокое и плюс мало ли что-можно было троса или подтянуть или ослабить и дерево отбуксировать на нужное место. Помимо деревьев иногда пользовались просто большими еловыми лапами. На ветвях ёлок рыба даже метала икру и при том, после спада вод икра не сохла. Мужички-спинингисты выражали недовольство. Блёсен много теряли они летом в этих "корягах", но и удачно ловили рыбку. Окунь, щука любили наши искусственные сооружения. Благодаря крупным и сильным еловым лапам дерево, даже когда намокало и опускалось ко дну-полностью на дно не ложилось. Правда охотиться в таком завале небезопасно. Уж очень густы еловые лапы. И кроме того, так как речки у нас многие лесные большей частью своей протяжённости, то таковых нагромождений и завалов много и естественных так сказать. А по основной реке Луза вообще молевой сплав был, потом плотами таскали. Топляка много. Очень много. Плохо, что половодья уже года 3 нет хорошего, дабы русло почистило. Мелеть и замываться стало всё это скопление "архитектурных построек".
  6. Смотря где покупать. Не сочтите за рекламу, верю в порядочность интернет-магазина Дискус, к примеру. Почему верю-потому, как плавали-знаем лично.
  7. Да она в курсе. После этого ей уже понравилась ПО
  8. В силу обстоятельств некоторого рода пришлось выписывать через интернет. Маска пришла Repper Про-во Китай. Видимо мой фэйс об тэйбл стандартный. Прижимаю маску без ремешка и даже не вдыхая носом. Как литая сидит. Обзор хороший, моно стекло. Силикон мягкий. Доволен. При том, что маска недорогая, со скидкой взял менее, чем за рубль. Боялся конечно, но косяк будет здесь, но... Повезло. Продавец, работающий со мной через электронку заверил, что в случае чего обменяем. Это успокоило и вот... Я обладатель маски. Позже примерял со щетиной... Всё уже не то... Усы мешают. Сказал жене, что теперь придётся чаще бриться-довольная стала...
  9. Мне обошёлся с учётом праздничной скидки 9рублей. Защиту на колешках ещё постараюсь выложить ниже.
  10. Не знаю, на сколько это ещё актуально для спрашивающего (вопрос то задан не вчера), но поделюсь соображениями. Вдруг кому ещё пригодится. автор вопроса поди уже оделся по полной. (А отзывов не даёт-шифруется) Большого опыта нет. Приходилось пользоваться лишь 3мя моделями (давали охотники приезжие испытать этот в общем то интимный предмет-Сталкер Саргановский, Омер и Бушат-модели последних не запомнил-может потому, что мне не подошли). 2 других не совсем понравились по причине скорей того, что не совсем подходили мне под фигуру мою. И защита коленей и локтей не совсем внушала доверие(относительно конечно).Лично мне понравился Сталкер Саргановский. Почему потом и себе приобрёл такой. Посему его опишу подробнее. Швы аккуратные, неопрен мягкий. тянется хорошо. Прочный. Удобно мне в нём. И двигаться и дышать(и грудаком и животиком). На самом деле понравилось возможность под себя обрезать при желании длину рукавов и штанин. В шлеме лицевой обтюратор тоже можно регулировать (я пока не стал, хотя можно бы 3мм в районе маски убрать по окружности. Пока не стал. Маску просто нужно тщательнее пристраивать. Но зато голых участков лица нет почти. Вызвало сомнение мальца рекламируемое штатное место крепления ножа. Не само место, а качество крепления. Приклеены 2 петли под ремешки в районе левого плеча. Но... время покажет. Сейчас постараюсь фото загрузить. Для наглядности.
  11. Конечно. Как говорится красиво жить не запретишь. Тогда уж и пятёрку и семёрку и девятку. Что уж экономить. Пол страны ( а то и больше) охотятся в 7мм и не знают, что в "неходовом". Человек начинающий спрашивает, а ему рекомендуют 2 купить. Да он может через неделю надумает продавать, поняв, что это не его. Плюс к тому-относительно чистая вода в мае-июне и сентябре-ноябре (глубокую зиму не рассматриваю). В Европейском Севере да и не только там в это время водичка совсем не айс. А когда жара стоит (июль-август и то не весь) так и прозрак такой порой, что охоту приходится откладывать. Так что про неходовой седьмой номер. Не соглашусь.
  12. Смею заметить-я такого не говорил.(пост №27) И высказал лишь свою точку зрения. Пусть учатся все как хотят, но я знаю одно-если чего то хочешь достичь-нужно браться за это сразу и всерьёз. А не так, сначала то, потом сё. Останусь при своём мнении-СРАЗУ ПРИВЫКАТЬ. В полемику вступать не собираюсь. Это лично моё мнение. А если... Очко жим-жим тогда вообще зачем чем то заниматься.
  13. Снаряжение себе заказывать пришлось через интернет. Так вышло, что без примерки. Списался, посоветовали (не только продавец-консультант). Кстати продавец не старался впарить фигню всякую. Советы давал дельные и как по экономнее. выслал счёт. Перечислил денежки и через 4 дня товар был в Кирове. Самое хорошее, что всё прекрасно подошло (и маска и ласты и одёжки). Сработано быстро и грамотно. При 15% скидке. А дело было в Дискусе.
  14. Я сторонник того, что нужно учиться сразу. Тяжело в ученье-легко в бою.
×
×
  • Создать...