Перейти к содержанию

Начкар

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 Подписчик

Информация о Начкар

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 29.06.1979

Контакты

  • ICQ
    597109093

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сарапул

Экипировка

  • Костюм
    Omer, 6.5 mm
  • Ружье
    амодельный арбалет, Таймень VRM 600
  • Ласты
    Picasso, black team
  • Маска
    tecnomar
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Думается полезно на своем сайте Тайменевцам этот момент как то обозначить, я не конструктор ружей и не технарь, для меня не понятно почему переделав заднюю втулку надо было размеры манжет менять, ну сделали вы под две манжеты дак оставьте старый размер.С подклиниванием поршня, был такой инцендент у товарища, начал он жаловаться что зарядить не может, гарпун гнется при заряжании так что мне страшно смотреть было, я возьму заряжать - вроде нормально ( а здоровья то в нем побольше чем во мне), ладно разобрал я это ружье, оказалось - поршень пополам, а он ведь еще охотился так какое то время, так что если ружье еще на гарантии я бы рекомендовал отдать на разборку.
  2. Подскажите люди добрые, стравило у меня воздух на днях напрочь, стал разбираться выяснил что через манжету ресивера задней втулки, ну ладно не беда в запасе два новых ремкомплекта, делов то, надеваю новую резинку, какая то она толстоватая мне показалась, а других вариантов в ремкомплекта нет. Пол часа я пытался рессивер на втулку натянуть ну ни как, достал старинный ремкомплект, что с ружьём шёл ( а оно 09 года), а там эта манжетка тоньше оказывается, поставил её и легко собрал. Вопрос- я правильно понял что на новых задних втулках манжеты толще, а если да то зачем, и где искать старые, на их сайте чет не увидел?
  3. всё хорошо описано, но постоянно вертеть ружьём в сторону взгляда- я считаю перебор, так махая ружьём всю рыбу распугаешь, да и рука не от шварцнегера, да и ружьё не всегда 40-ка а на нем катуха да фонарь-страшная парусность, а люди то и с метровыми пневматами плавают.
  4. А я вот тоже хочу боты прикупить, ласты у меня с закрытой пяткой, но смотрю все пытаются боты на носки натянуть а я расчитывал что они на голую ногу одеваются. Кто нибудь знает как боты правильно одевать или все как и я только догадываются, и совместимы ли они с закрытой пяткой на ластах?
  5. Начкар

    Щуки 5,5 - 6 - 6,4 кг.

    Да ты просто "Данди" . Хорошие крокодилы.
  6. Если я правильно догнал,то чтоб его на пояс повесить надо одной рукой ремень оттянуть от тела а другой груз пристегнуть, а на дне ещё и ружьё надо чем то держать,или я неправ? Вобщем если нельзя обойтись одной рукой и надо ещё заглядывать и прицеливаться куда его прицепить то мне это неподходит. В идеале хотелось бы чёб он как хороший магнит к поясному грузу приклеивался, но это наверно к Чубайсу . А за предложение спасибо можно в этом направлении покубатурить .
  7. Возникла у меня необходимость буй за собой таскать чтоб рыбам на голову ставить, глубины небольшие 5,6,7 метров но тяга хорошая, пока с рыбой всплывёшь да закуканишь,да ружьё запряжёшь-прощай рыбное дерево. Смастерил по бырому как придумал, но при испытаниях непонравилось что грузило свободно болтается то в ногу стукнет то в ребро, да и пристёгивать-отстёгивать не шипко удобно.ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто чем буи якорит так чтоб: немешало пока рыбу ищешь, быстро скидывалось и там же под водой быстро на себя цеплялось когда рыба кончится?
  8. <br /><br /><br />Нет дорогой,школу я закончил хоть и давно, но читать пока не разучился,а если бы и неумел то в паспорте цветным по белому мужик нафотан-как нада и как низя.Трещины видно стало потому как вода в речке не фильтрована.А Михаилу спасибо за быстрый ответ, на днях обязательно всё закину.
  9. Вот вы везучие, я дней 5 назад купил Тайменя, в магазине смотрел-красивая белая рукоятка-загляденье.После пары купаний в речной воде проявились две жёлтые полосы см по 2, присмотрелся-они самые.Посмотрим как дальше себя вести будет. По документу произведено ружо в мае текущего года, сам я его не разбирал и даже затычки резиновые стесняюсь пока вынимать, гарантия же. К стати вопрос Михаилу- этот случай является страховым- рукоятку поменяете?
  10. В статике 3:30, а ведь еще месяц назад 2:30, главное не лениться и тренироваться почаще. В динамике не мерял.
  11. Под водой первый сезон, но линей считаю не сложной задачей.По окончанию весеннего запрета в течении месяца на разливах находил, в большинстве случаев по 2-3 штуки тусят,по размерам- от 500 гр. до 1,5кг. крупнее пока не видел, глубина до 2 м.,в окнах камыша, тростника. При встрече какое-то время стоит на тебя смотрит кумекает, не долго но прицелится в основном хватает.Охотил только днем, ночью пока недоводилось в тех местах побывать.
  12. А я с г.Сарапул что в Удмуртии, есть у нас еще кто при жабрах?
×
×
  • Создать...