Перейти к содержанию
Авторизация  
Davidchuk93

Как начать заниматься ПО?

Рекомендуемые сообщения

Будет много БУКФ, готовьтесь... bv.gif Вот история...

 

Начало моего увлечения идет с 2007 года, когда мне исполнилось 14 лет, когда мы с друзьями на даче, сидя на чердаке, нашли две маски советских времен... Не прошло и часа, как мы оказались у ближайшего пруда, но... прозрака не было...

Желание опробовать маски быстро пропало, так как более хороших прудов по близости не было... Но я не остановился, на помощь пришел Интернет... И на следующий день мы поехали кататься на электричках... Проверили окрестности нескольких станций, пока не нашли хорошего места... Это был карьер неподалеку от станции "Белые столбы" (Google в помощь)... Видимость была 1 метр (Если не ошибаюсь), и условия отличные, дно - песок с кусками красного кирпича (Неподалеку завод по производству кирпичей), да и глубина хорошая, дна я до сих пор достать не могу... В первый же день я нашел так сказать свой первый трофей - золотую цепочку))) С тех пор мы ныряли в основном в поисках каких нибудь пропавших вещей и т.д. Но друзьям к скорому времени это надоело, но только не мне... (Мне тогда стукнуло 15) К тому времени я уже нырял туда, куда мои друзья (Почти все) достать просто физически не могли... Именно там я нашел затонувшие хоккейные ворота, но друзья мне не верили... nonono.gif

Следующий год мы часто ездили на этот карьер, но в основном просто погулять, поплавать, попрыгать с тарзанки crazy.gif и т.д. Но я не забывал про свое увлечение, да и затонувшие ворота долго мучили меня, я всё думал, как их достать, предлагал машину найти с веревкой и крюком... Но дело дальше не пошло... Время шло... Мне уже было не интересно в том карьере лазить) Места все изучил, а на глубину лезть не хотелось, там темно, фонаря не было, да и искать там было нечего, ну и просто банально боялся туда лезть...blushing.gif

В 16 лет я уже купил себе свою маску и ласты, всё было покупное, с рынка, но качественное, ласты made by china, но ласты неплохие... маска Techinsub, или как то так, купил её, так как до этого ею уже пользовалься, а других масок не знал... больше мне ничего тогда было не нужно... А вот ПО я заинтересовалься в 16 лет... точнее даже не ПО, а Фридаем, но почитав интернеты, я сразу понял, что лет до 23 мне это не грозит, тем более в России(((mebiro_01.gif Я начал искать новые места... Так началась моя, так сказать, Третья Эпоха увлечения ПО... Летом, Каждую неделю, где нибудь по будням, я читал сайты, форумы, изучал теорию и искал места, где прозрак есть хороший (Меня тогда не рыба интересовала, да и есть я её не особо любил) , и куда можно добраться своим ходом, электричка, автобус, велик, пешком и т.д. Ездил почти всегда один!!! Много объездил мест, на Сенеже был, на Торбеевом озере, но нормального места так и не нашол... Ездил на Оку, на озеро Павленское, читал, что прозрак бывает от 2 метров до 0.5, но видимо не повезло, прозрак был маленький, да и впервые попал в опасную ситуацию: Такое ощущение, что просто напросто заснул на глубине, хотя уставшим не был... Когда "типо проснулься", быстро всплыл, так и не понял, что произошло... Больше не рисковал... ermm.gif

В то время у друзей было куча занятий, кто на скейте катал, кто на БМХ, некоторые в футбол играли, на роликах катали... но всё это было не мое, это мне было не интересно... Ну и естественно никто не хотел заниматься ПО... Я начал тренироваться, и к тому времени я уже мог пугать народ заплывами до минуты... Тогда я уже и ворота эти один, сам достал, несколько мобил и потерянных цепочек, даже номера от авто RUS и немецкие в пакете находил, видать перебивал кто то...

В 18 лет Летом по знакомству нашел костюм, пробовал в нем, но как то неуютно, + костюм был для дайвинга, я это сразу понял, ну в общем один раз попробовал, не понравилось, по мне так лучше без него летом полазить, ружжо дали погонять... Но ничего достойного за лето поймать не смог... Одну рыбку, и ту пополам, не трофей а потроха eatyum.gif... На спас каменку съездил, чудом попал на территорию, после чего выгнали, и в след раз не пустили, хотя пыталься дать взятку конфетами и шампанским... Нашел г. Лыткарино, видимость Гуд, но рыбы нет вообще... Там и провел остаток этого лета...

 

В итоге что имею: Ласты Ашан, маска зеленая для Дайвинга Techisub, самодельный грузовой пояс из ремня на защелке, на который брусков железных привязал, ну и если хорошо попросить, старый костюм Techinsub для дайвинга, и ружжо пневматика, марку не помню...

 

Чего хотел бы... Так как друзей, которые бы этим занялись, нету, максимум все стали нарками и алками, минимум компьютерные- или авто- черви (Хотя я сам считаюсь компьютерным червем, ибо учусь в МГКИТ на ИБ) Даже по физ-ре трояк, но это не показатель, как я считаю, друг пятерочник, а сам даже плавать не умеетnaughty.gif ... Даже не знаю, с чего бы вы посоветовали начать...

И ещё... Где бы попробовать, но что бы прозрак был, и что бы на электричке, автобусе, велике или пешком (Ну и комбинациями) доехать можно было...

 

Вот как бы вы исходя из такой ситуации, начали бы пробовать свои силы и возможности в ПО, друзей нет, желающих нет, знакомых нет, страховки нет, оборудование может и будет, но только к весне...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чего хотел бы... Так как друзей, которые бы этим занялись, нету, максимум все стали нарками и алками, минимум компьютерные- или авто- черви (Хотя я сам считаюсь компьютерным червем, ибо учусь в МГКИТ на ИБ) Даже по физ-ре трояк, но это не показатель, как я считаю, друг пятерочник, а сам даже плавать не умеетnaughty.gif ... Даже не знаю, с чего бы вы посоветовали начать...

И ещё... Где бы попробовать, но что бы прозрак был, и что бы на электричке, автобусе, велике или пешком (Ну и комбинациями) доехать можно было...

 

Вот как бы вы исходя из такой ситуации, начали бы пробовать свои силы и возможности в ПО, друзей нет, желающих нет, знакомых нет, страховки нет, оборудование может и будет, но только к весне...

 

 

 

У тебя ведь костюм уже сейчас не годиться для охоты,холодно....в принципе сейчас тебе можно заняться тренеровками в бассейне,т.е. дыхалку подтянуть и пострелять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа проснулся -- это уже хорошо. Но ведь в следующий раз можешь и не проснуться...:mebiro_01: Тебе сюда: http://apox.ru/forum/index.php?showforum=49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом деле (как впрочем и в любом другом) главное желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...