Перейти к содержанию
Авторизация  
Бодрый Линь

Кукан, регулируемый по длине.

Рекомендуемые сообщения

..Блин забыл как фото вставить !Подсказывайте.

Можно залить в галерею, в принципе: http://apox.ru/forum/gallery/

А можно воспользоваться одним из бесплатных хостингов для размещения фотографий (например, http://imglink.ru/ или http://ifotki.info/index.php), закачать фото, после закачки выбрать скопировать ссылку для форума (на уменьшенную копию изображения, увличивающуюся, при желании, кликом) и вставить ее в текст сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Поэтому мне пришлось (для исключения самосбросов) сделать крючок несколько подлинее и загнуть его так, чтобы репшнур как бы "защелкивался", зажимался между поясом и крючком..

 

Вот, разыскал рисунок в аналогичной теме на нашем форуме, может, пригодится:

 

d2bfbf682707eb6ed1639dea37faa6c32eaf63135359460.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь будут тесты)). Понравится - хорошо; если нет - все вернуть на исходную - пара минут.

Итак, прошло около трех месяцев - достаточно, чтобы проверить этот вариант кукана в разных условиях охот.

Вывод такой: конструкция имеет право на жизнь - петля с крючка не слетает, шнур не болтается - даже с приличным кол-вом рыбы нормально прижат к пояснице, но... прежний "классический" а-ля Виноградовский способ лично для меня все же был удобнее. Возвращаюсь к нему вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, Роман, что ты имел ввиду, говоря про "классический" а-ля Виноградовский способ"? Кукан обычный, прослабленный, с невыбираемой слабиной, что ли? :hmm:

...Ну, не знаю, я как перешел на эту свою оснастку, так иной, прежней, уже и не представляю.. Кукан накидываю на крючок спереди уже автоматически, так же на автомате и снимаю с него, перед насаживанием рыбы. Пару-тройку раз было, что забывал выбрать слабину, так сразу это ощущал, когда рыбы по пяткам стучать начинали.. :naughty:

Ни разу с крючка кукан не слетел, даже с рыбой. Правда, я в этом сезоне больше десятка кил зараз и не вешал на кукан, не везет что-то с трофеями... -_-

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, Роман, что ты имел ввиду, говоря про "классический" а-ля Виноградовский способ"? Кукан обычный, прослабленный, с невыбираемой слабиной, что ли? :hmm:

Нет, Юра, конечно же, нет.

Вот как это выглядит на теле:

793e1cebf870600d6e68c4e45d7a3965b27f5e163376289.jpg

К скобе на левом переднем грузе прищелкивается карабин кукана:

48747f81aec74fb9c40097044dfeaaacb27f5e163376483.jpg

Далее шнур проходит за спиной к переднему правому грузу (шнур плотно прижат к пояснице) - и избыток шнура наматывается вокруг правого груза (пара оборотов):

868096b105ee44b672377e6cced29f12b27f5e163376652.jpg

722e71dc7e877e43bba8582ee83228d1b27f5e163376695.jpg

После чего игла вставляется в приемник:

3b171578504677b951b244d3c81132fdb27f5e163376750.jpg

 

Этим способом я пользуюсь очень долго - пока удобнее не нашел. И это не сила привычки. Я охотно экспериментирую со снарягой и всегда в поиске лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжка нержавейка, "шпуля" для шнура алюминий. Отсекатель травы можно убрать. Шпуля имеет высокий бортик, алюминий менее "абразивен" для шнура. Можно использовать как с право так и слево.

post-12658-0-22460800-1380722106_thumb.jpg

post-12658-0-35776400-1380722146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Юра, конечно же, нет.

Вот как это выглядит на теле..

 

Спасибо, все понял!

У меня чутка по-другому, шнур ни на что не наматываю, просто выбираю слабину и накидываю на крючок...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...