Перейти к содержанию
Авторизация  
morozko

Правила охоты

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по правилам. В инете самая разная информация. Вплоть до того, что разрешено только членам евросоюза. По поводу лицензии тоже не очень разобрался.

 

да. Где взять информацию, какая рыба съедобная там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видимо придётся браконьерить. раз лицензию не получить. :blushing: Про ночную охоту .порт и пляж понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять информацию, какая рыба съедобная там?

 

 

 

попробуй посмотреть здесь :blushing: ... да и еще - в Средиземке завелась рыба Фугу или на израильском Абунавка :crazy: ... будь осторожней, она на внешний вид очень притягательна в плане трофея :naughty: .... да вот только ядовита настолько, что всего лишь подержав её голыми руками я свалился с сильнейшим отравлением на три дня :at: ...

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где взять информацию, какая рыба съедобная там?
На ближайшем рыбном рынке -- то, что продают -- точно не ядовито! Не стреляй рыбу необычных форм и ярких расцветок -- съедобная рыба всегда имеет мимкрическую окраску -- тёмный верх, светлый низ.

 

Бурый скалозуб (Takifugu rubripes). Другие названия -- тетрадон, рыба-фугу, собака-рыба, иглобрюх, диодонт, абунавка или фахак:

post-1233-0-89344300-1308853051_thumb.jpgpost-1233-0-53120100-1308853088_thumb.jpeg

post-1233-0-31438600-1308853114_thumb.jpg

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насчет расцветки ты не совсем прав - та же Абунавка имеет вполне "съедобную" раскраску, а вот например Баркан Адом однозначно ядовит в таком случае, на деле же все наоборот... поэтому мой совет пройти по местному рыбному базару, дабы потом не было мучительно обидно за испорченный отпуск...

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насчет расцветки ты не совсем прав - та же Абунавка имеет вполне "съедобную" раскраску, а вот например Баркан Адом однозначно ядовит в таком случае, на деле же все наоборот... поэтому мой совет пройти по местному рыбному базару, дабы потом не было мучительно обидно за испорченный отпуск...

Привет! Ну Баркан Адом -- это исключение -- кстати очень похож на глубоководного морского окуня --- ты его наверняка знаешь -- он у нас продаётся. Абунавка -- в первую очередь -- необычная форма. Связано это с тем что пелагические хищники и жертвы всё время гоняются друг за другом -- поэтому они все боле-мене прогонистые. Скальная рыба -- тут конечно сложнее -- лучше вообще не стрелять рыбу которую не знаешь. А вообще -- рыбный базар - самый лучший индикатор -- особенно тот на котором бывают иностранцы -- торговец никогда не продаст рыбу с ядовитыми частями человеку который не умеет её готовить. И -- по-любому -- все внутренности включая печень долой и счистить чёрную плёнку выстилающую брюшную полость -- бывают очень даже съедобные рыбы сезонно ядовитые в этих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй посмотреть здесь :mebiro_01: ... ...

 

Спасибо за ссылку. Скорпиона знаю ещё по Чёрному морю. Буду стрелять только блестящих(серебристых и золотистых) рыб.

 

 

Ну ещё осьминога хочу попробывать.

 

А по ракушкам съедобным есть ссылка? Охотится в первые дни не буду,просто поплаваю, да у торговцев посмотрю.что съедобного продают. Времени хватит,еду на 14 дней. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил смастерить слинг. Если будет совсем стрёмно ружьё доставать. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил смастерить слинг. Если будет совсем стрёмно ружьё доставать. :)

самое главное не ведись на приглашения типа "охота на БлюВотер"... больше чем уверен что полиция катер на обратном пути остановит... и более чем вероятно, что за рыбу НЕ капитан отвечать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное не ведись на приглашения типа "охота на БлюВотер"... больше чем уверен что полиция катер на обратном пути остановит... и более чем вероятно, что за рыбу НЕ капитан отвечать будет...

 

 

 

Понял.Сначала всё разведую по месту. Надеюсь.что времени хватит.Еду на 14 дней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...