Перейти к содержанию
Авторизация  
boevas

Подбор снаряжения для подводной охоты в Карелии

Рекомендуемые сообщения

Собрались с другом сьездить в Карелию на рыбалку. Давно хотел присоединиться к подвохам, встал вопрос про снарягу.

 

Снаряга должна быть только для холодной прозрачной воды озера, так сказать заточенная под Карельние озёра. 

 

Основные требования к снаряге:

1. Бюджетная модель гидрика, но обезательно тёплый 5 или 7

2. Носки или боты 3 или 5

3. Перчатки  3 или 5

4. Грузовой пояс, все равно какой главное чтоб дещёвый.

5. Ласты - бюджетные

6. Трубка  - есть

7. Маска сам выберу...

8. Гарпун(катушка линь) только для прозрачной воды, метр или около того.

9. Ножик все равно 

10. Кукан, все равно, главное чтобы удобный. 

 

Как вариант выбрал:

 

1.гидрик - http://www.decathlon...3164-180238074/

2. боты - http://www.decathlon...85221-76310448/

3. перчатки - http://www.decathlon...6739-118830487/

4. пояс - http://www.decathlon...96685-54574814/

5. Ласты - пока не выбрал

6. Трубка  - есть

7. Маска сам выберу...

8. Гарпун OMER Excalibur 2000 100 см, катушка линь пока не выбрал

9. Ножик -  пока не выбрал

10. Кукани - пока не выбрал

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Расккажу немного о своём видении подводной охоты для "меня"

 

   - это обезательно прозрачный водоём( озеро или море ), в других местах с мутной водой(река) не хочу.

 

   - охотиться максимум 2-3 раза в месяц ( больше получиться :( )

 

-----------------------

 

Подскажите что ещё забыл ?

 

Хотелось бы услышать здравую критику по уже выбранным пунктам и подсказать по недостающим что лучше подходит для карелии(бюджетно).

 

Так же интерисует вопрос какие в Москве или области есть хорошие(бюджетные) магазины по снаряге, где могут проконсультировать...

 

Заранее спасибо за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел я гидрики в Декатлоне.... Слов нет... Качество просто отвратительное!!

Кроме того они псевдо-дайверские(с плюшем внутри)но сделаны либо не из неопрена, либо это самое плохое качество непрена из всех, что я видел.

То же касается и бот... в которых и в хороших то, за три-четыре часа вполне реально замерзнуть.

Пояс не удобный, нужно брать не кордуру, а резину.

Изменено пользователем Mobic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что ты купишь в Декатлоне -- выкинешь на помойку -- проще просто бросить деньги в мусорный бак -- сэкономишь на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. С дэкатлоном всё понятно.

Гарпун - OMER Excalibur 2000 100 см стоит своих денег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. С дэкатлоном всё понятно.

Гарпун - OMER Excalibur 2000 100 см стоит своих денег ?

Смотря о какой сумме речь? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счёт гидрика присмотрись к аква дискавери есть бюджетная модель ясаул,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OMER Excalibur 2000 100 см стоит своих денег ?

Почему именно метровый арбалет? Для моря-то нормально,а вот в пресняке,ИМХО,намучаешься. 75-ки вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расккажу немного о своём видении подводной охоты для "меня"

- это обезательно прозрачный водоём( озеро или море ), в других местах с мутной водой(река) не хочу.

ой ну не смешите меня пожалуйста:crazy: я тоже таких принципов поначалу придерживался, а сейчас охочусь где придется:search:

 

Почему именно метровый арбалет? Для моря-то нормально,а вот в пресняке,ИМХО,намучаешься. 75-ки вполне достаточно.

даже если будешь охотиться исключительно в прозрачных пресных водоемах (теоретически), это не значит что рыба будет стоять только на открытой воде. придется и по травке полазить, и по камышикам, и в коряжках. а там уже с 50-кой арбалетом не сильно поманеврируешь, поверь опыту:Smile054: так что 75 - это максимум что тебе нужно для пресняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ну не смешите меня пожалуйста:Smile054: я тоже таких принципов поначалу придерживался, а сейчас охочусь где придется:Smile054:

 

 

даже если будешь охотиться исключительно в прозрачных пресных водоемах (теоретически), это не значит что рыба будет стоять только на открытой воде. придется и по травке полазить, и по камышикам, и в коряжках. а там уже с 50-кой арбалетом не сильно поманеврируешь, поверь опыту:Smile054: так что 75 - это максимум что тебе нужно для пресняка

 

 

 

От камышей и травки я могу отказаться, охота на рыб не самоцель,но если попадётся подстрелю.

 

 Метровый потому что хотелось бы с ним ещё на море поплавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воббще пока склоняюсь купить O.ME.R. Cayman HF2 100 см

 

 и ФСЁ...

 

т.е у меня будет

 

ласты, маска, трубка  -  СССР

 

арбалет -  O.ME.R. Cayman HF2

 

Впринципе для начала я думаю этого хватит, долго плавать не буду ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Впринципе для начала я думаю этого хватит, долго плавать не буду ....

Получится очень не долго... а простудиться можно будет легко и не принужденно, особенно если охота будет "рыбной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Впринципе для начала я думаю этого хватит, долго плавать не буду ....

Ознакомьтесь :naughty: раз в родные водоемы собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метровый потому что хотелось бы с ним ещё на море поплавать.

и сколько с ним планируешь на море плавать? если несколько дней в сезон, когда в отпуск приезжаешь, а остальное время по пресняку, то 75-ки за глаза. стоит ли покупать для этого метровую палку, чтоб потом целый год она скорей всего пылилась без дела?

ЗЫ - а где это такие чудесные места с шикарным прозраком и рыбой, в которых с метровым арбалетом без проблем охотиться?:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От камышей и травки я могу отказаться, охота на рыб не самоцель,но если попадётся подстрелю.

 

Метровый потому что хотелось бы с ним ещё на море поплавать.

Нет и никогда не будет универсального ружья одинаково годного для охоты на пресняке и на море. Единственный приемлемый вариант -- это Таймень PVRM 700 (R -- с регулятором боя). Это не совсем бюджетный вариант -- но это -- ружьё, наиболее подходящее под цель которую ты поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ознакомьтесь :naughty: раз в родные водоемы собрались.

"Тесный физический контакт с донором тепловой энергии — например, представителем противоположного пола — считается эффективным средством для устранения последствий гипотермии."

Прикинь сам что дешевле -- гидрик купить -- или тащить с собой жену в Карелию.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Тесный физический контакт с донором тепловой энергии — например,  представителем противоположного пола — считается эффективным средством  для устранения последствий гипотермии."

Прикинь сам что дешевле -- гидрик купить -- или тащить с собой жену в Карелию.:crazy:

 

)))))

 

и сколько с ним планируешь на море плавать? если несколько дней в сезон, когда в отпуск приезжаешь, а остальное время по пресняку, то 75-ки за глаза. стоит ли покупать для этого метровую палку, чтоб потом целый год она скорей всего пылилась без дела?

ЗЫ - а где это такие чудесные места с шикарным прозраком и рыбой, в которых с метровым арбалетом без проблем охотиться?:crazy:

Ок убедил , беру 75- ку

 

 

 

 

Ознакомьтесь  :naughty: раз в родные водоемы собрались.

 

 

 

 

Блин придётся гидрач брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос подскажите какой гидрик брать для карелли , всмысле его плотность, если поедем  в августе ?

 

Есть у когонь то опыт охоты там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос подскажите какой гидрик брать для карелли , всмысле его плотность, если поедем в августе ?

 

Есть у когонь то опыт охоты там ?

 

 

Два года назад был на севере Карелии в конце июля-начале августа... из куртки не вылезал... днём +14, ночью и +4 было.

И вода была 12-14 градусов....

 

Пневмат 70-75см. нормально... на чистой воде рыбу не найдёшь, нет там пелагиков... По травке, у камней искать надо, и реки быстрые и ИМХО более рыбные, чем озёра, а на течении метровый арбалет неуправляем...

Ещё замечание, приятель у меня охотился, стреляет, а длины стандартного линя, которого хватало по нашему прозраку, метр-два на хватает, гарпун не достигает рыбы.

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года назад был на севере Карелии в конце июля-начале августа... из куртки не вылезал... днём +14, ночью и +4 было.

И вода была 12-14 градусов....

Пневмат 70-75см. нормально... на чистой воде рыбу не найдёшь, нет там пелагиков...  По травке, у камней искать надо, и реки быстрые и ИМХО более рыбные, чем озёра, а на течении метровый арбалет неуправляем...

 

Да уж ..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж ..... :blink:

но рыбалка отменная.. :blink:

http://content.foto.mail.ru/mail/magl/_myphoto/i-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос подскажите какой гидрик брать для карелли , всмысле его плотность, если поедем  в августе ?

Семерка открытая пора будет в самый раз - если вдруг будет жарко как в прошлом году можно отдельно куртку одевать или банально водички за шиворот запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семерка открытая пора будет в самый раз - если вдруг будет жарко как в прошлом году можно отдельно куртку одевать или банально водички за шиворот запускать.

 

Да уж не бюджетно однако уже выходит.

Лан время мало но пока есть буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но рыбалка отменная.. :thumb_yello:

http://content.foto....myphoto/i-4.jpg

 

Под водой такую увидеть наверно страшно пипец..

shark1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж не бюджетно однако уже выходит.

Лан время мало но пока есть буду думать...

Бюджетно это слинг из лыжной палки, маска нептун и дельфины. :thumb_yello:

...Однако ПО не самое бюджетное увлечение, особенно если любишь удобство и комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетно это слинг из лыжной палки, маска нептун и дельфины. :thumb_yello:

...Однако ПО не самое бюджетное увлечение, особенно если любишь удобство и комфорт.

 

Да уж, эт как везде впринципе...

 

 

Сначала месяц выбираеш удочку, патом месяц спининг, потом ружьё гидрач и всё остальное...

Рыбалка надоедает, выбираеш пару месяцев велик.

Наступила зима, хых казалосьбы, так сноуборд же нада купить и лыжи.

 

И чем дальше тем увлечения всё дороже и дороже, гдеб стоко денег взять bv.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...