Перейти к содержанию
Авторизация  
South

Посоветуйте=)

А как вы считаете что больше подойдет?  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники и не только, очень хотелось бы посоветоваться с опытными людьми на тему выбора гидрокостюма!

 

А именно Размер и внутренне покрытие-я худой и высокий, соответственно этому возникают проблемы циркуляции воды между телом и костюмом, посоветуйте пожалуйста, что будет важнее, длинна или размер(на заказ шить для меня не позволяют финансы), какое внутренне покрытие больше подойдет для прилегания костюма к телу?(во избежании циркуляции воды) плюш, (думал взять Omer New Team Plush 5мм) или открытая пора?

 

только учитывайте пожалуйста и мой финансовый вопрос (я бедный студент и мои возможности к сожалению ограничины, думаю в районе 6 тыс. рублей по возможности уложиться=)

 

Условия эксплуатации костюма примерно 20-25 градусов, неглубокая речушка, редкие ямы, достигающие 5м, но в основном несильное течение и глубина 1.5м.

 

Заранее спасибо за любой совет! =)

 

П.С.

 

Если что заранее извиняюсь за возможную некомпетентность=)

Изменено пользователем South

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники и не только, очень хотелось бы посоветоваться с опытными людьми на тему выбора гидрокостюма!

Однозначно открытая пора,толщина 5мм. Но! В 6000р. уложиться ты можешь только в одном случае. Если купишь костюм б/у. Потому что 2 костюма,про которые мне известно,что они стоят именно около 6-и тысяч,тебе не подойдут. Это Имерсион Сериоль и АкваДискавери Воевода. Они шьют не на худых.

 

 

В связи с этим могу посоветовать померить Неопро Охотник Тим,но это уже 4мм. У нас в Саратове в "Китобое" он стоит 5300р. Кстати,можно попробовать заказать индпошив в Неопро. Выйдет на 15% дороже,но сошьют по твоим меркам.

 

P.S. А как разбогатеешь-купишь Эсклапез. Этот костюм как раз на стройняшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал взять Omer New Team Plush 5мм

Недавно взял именно этот костюм.Обошелся 5,5. тыр (цены на него очень разные!). Качеством доволен. Но для самой теплой воды!(На остальные случаи есть 7 и 9 мм открытая пора). Поэтому подумай, не будет ли холодно?

ЗЫ. Да, именно у омера есть удлиненные размеры

e55355bf47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у тебя рост, вес, ну и объёмы груди талии и бёдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост под 2м. вес 70. грудь90 талия 75 бедра 85 (размеры примерные=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост под 2м. вес 70. грудь90 талия 75 бедра 85 (размеры примерные=)

Индпошив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост под 2м. вес 70. грудь90 талия 75 бедра 85 (размеры примерные=)

Йооой! :blink: Тогда только индпошив. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с более опытными коллегами - ИНДПОШИВ

в аква дискавери есаул 5мм 6тр + 10% за пошив. но лучше 7мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только открытая пора -- на течении теплооотдача больше -- плюш не спасёт. Семёрка для средней полосы -- жарковато -- обычно 5 мм хватает до конца октября, а там и ледостав не за горами. Из отечественных на худых шьёт Сарган -- у него лекала такие. Спирфишинг и Батиаль -- на полных. По импорту -- не знаю. Качество неопрена у бюджетных костюмов примерно одинаковое -- что бы тебе ни рассказывал продавец -- никто не будет шить костюмы из супер-пупер неопрена и продавать их дёшево -- потому что закупочная цена на неопрен не позволит этого делать. Но все производители костюмов более-менее держат марку -- берут неопрен нормального качества -- кроме китайцев -- носки за 300 рулей, костюм тыщи за полторы и даже дешевле -- расползаются при первой попытке надеть их на себя. Учти ещё вот что -- наши всегда указывают толщину неопрена честно -- а вот забугорные любят надуть покупателя на полмиллиметра -- миллиметр.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а если учесть что река с несильным течением, и охотиться буду июль-август?

Изменено пользователем South

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а если учесть что река с несильным течением, и охотиться буду июль-август?

Я не пойму-ты что,торгуешься?:naughty: Практически всё разжевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вериться что гидрокостюм с плюшем настолько холодный=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вериться что гидрокостюм с плюшем настолько холодный=)

5мм плюш примерно как 3.5мм открытая пора. Ну может с натягом как 4мм. Заказывай в Неопро "охотник тим" 4мм и будет тебе счастье. Тем более счастье,пошитое по твоим меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вериться что гидрокостюм с плюшем настолько холодный=)

ну не верится, так купи- проверишь:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5мм плюш примерно как 3.5мм открытая пора. Ну может с натягом как 4мм. Заказывай в Неопро "охотник тим" 4мм и будет тебе счастье. Тем более счастье,пошитое по твоим меркам.

В АкваДи 5мм около 6тр +10%индпошив=6.6тр. В Неопро 4мм около 5.5тр+15%индпошив=6.35тр.Иваныч назови мне человека, который хвалил индпошив Неопро последние годы? Про Сарган не знаю. Вот и скажи-лучше купить говно на 250р дешевле и на 1мм тоньше или проверенный сотнями людей АкваДи(к примеру мной)?

 

 

разное

спишись с АкваДи-правду о конституции своей напиши-радость не заставит себя ждать :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вериться что гидрокостюм с плюшем настолько холодный=)

 

Я тоже не верил,пока не проверил  :Smile054:  После дайверского - открытая пора .... это кайф !!!  :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч назови мне человека, который хвалил индпошив Неопро последние годы?

Про индпошив честно-не знаю. Стандартные неплохие. Сам юзал 7-ку Охотник Про целый год. Это заставляет думать,что и с индпошивом тоже всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про индпошив честно-не знаю. Стандартные неплохие. Сам юзал 7-ку Охотник Про целый год. Это заставляет думать,что и с индпошивом тоже всё в порядке.

Иваныч просто молодежи лень читать темы про неопрен....хотя я как то пробовал все это читать-не просто.....Все стандартные костюмы шьют в Азии, россияне тоже там шьют(неопро вроде тоже...да и АкваДи шьет там же где и Буша-они об этом давно пишут).....а вот индпошив штука сука хитрая и местная(неопро-москва, АД-Ростов на Дону)....поэтому брать только проверенный бренд...АД :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а вот индпошив штука сука хитрая и местная(

Практически уговорил.:Smile054: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически уговорил.:Smile054:

Так вроде другого человека агитировал...али ты тоже надумал брать...от моих уговоров-во где сила слова то :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вериться что гидрокостюм с плюшем настолько холодный=)

Ну, в свое время я в таком, причем с молниями, и зимой лазил :crazy:http://apox.ru/forum/uploads/1259592898/med_gallery_8592_967_35642.jpg

Зато удобство одевания и долговечность! (сравни даты!)http://apox.ru/forum/uploads/1275924940/med_gallery_8592_967_148368.jpg

Не, я никоим образом не агитирую! :rolleyes: Сам плаваю, в основном, в открытой поре. Но, не так страшен черт, как его малюют! :bigwink::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы, есть над чем подумать=) я так понял что ни возьми, везде придеться чем-то поступиться, но и везде будут свои плюсы=)

 

в итоге я пока остановил свой выбор на гидрике Аквадискавери ЕСАУЛ, только вот смущают некоторые нелестные отзывы о нем, и 2\5 звезды... у омера хоть репутация...=)

Изменено пользователем South

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. у омера хоть репутация...=)

Вот что я тебе сделал? Утро, пью кофе и вдруг....вот эти твои слова...я облился и поперхнулся :Smile054: Тут на форуме были парни, которые толдычили про Омер, про класс, про всякую хрень, даже ссылки давали на чемпионов мира, которые типа уважают только эту фирму....а теперь совесть видать не позволяет им тут писать, ибо в теме той одни косяки...

Тема была про Мик1. Есть посты и по неопрену Омеровскому, вернее пошиву и лекалу.....так что забей на авторитетов и на репутацию(реклама штука хитрая)-многие сначала зарабатывают репутацию а потом бабло на ней зарабатывают :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у омера хоть репутация...=)
Ну -- ежели ты надеешься что под водой тебя согреет репутация -- тады бери omer...:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирфишинг -- на полных

странно... а я и не заметил... у самого 2 спирфишинга 5 и 10 мм. полным меня даже под увеличительным стеклом не назовешь. 176 см, 72 кг. костюмы сидят как влитые. в 10-ке вообще никакой циркуляции воды внутри не замечаю. в 5-ке есть немного подмышками и по позвоночнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...